• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О нашем прошлом и настояшем.О качестве оружия.

Biggi55 (Александр) написал(а):
Хорошо, Олег! Пусть будет такое, как ты хочешь...
Сань..., только это того... МЦ-11. :ah:
З.Ы. И восстановленное... :ah: :ah:
 
Такое ружьё в руки то страшно брать, на охоту с ним как ходить? Прелесть, а не ружьё! Умеют делать когда захотят.
 
ALEX-1975 (Александр) написал(а):
только это того... МЦ-11
Упс... И правда, поспешил я фото тиснуть и заснуть. Спасибо, Саша, за поправку.
Хотя ружье МЦ 11 тоже очень камильфо, пусть даже и реставрированное.
Исправляюсь

50099.jpg


50191.jpg


50188.jpg


50189.jpg


Ну и еще чть-чуть

picture04.jpg
 
Сань..., только это того... МЦ-11.
Да. Вот только МЦ-11 и качественнее и по конструкции интереснее чем 111е
То есть ценнее. Особенно ЦКИБовское 11е
 
Мог купить 9-10 лет назад за 140000 рублей 3 ружья; МЦ 11 и СКС за 20000 рублей и за 120000 рублей МЦ 111 новое заказанное ружьё с ЦКИБа, но хозяину почему-то он не понравился. Не было у меня интернета, и не знал цен на это оружие. Сейчас кусаю локти, но увы, дурак он и Африке дурак. :ah: :ah: :ah:
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
МЦ-11 и качественнее и по конструкции интереснее чем 111е То есть ценнее. Особенно ЦКИБовское 11е
А разве были не ЦКИБовские?
 
А разве были не ЦКИБовские?
Конечно. Были еще ТОЗа и ШОМа

Добавлено через 2 минуты:
Мог купить 9-10 лет назад за 140000 рублей 3 ружья; МЦ 11 и СКС за 20000 рублей и за 120000 рублей МЦ 111 новое заказанное ружьё с ЦКИБа, но хозяину почему-то он не понравился. Не было у меня интернета, и не знал цен на это оружие. Сейчас кусаю локти, но увы, дурак он и Африке дурак
Это что, я вот 8 лет назад Бронкара садочного не купил, бельгиец, полные замки, состояние 0 и стоил всего 8тыс зелени
Реально штучник, их всего двое бельгийцев было, кому король разрешал в Брюсселе работать
Так что теперь не только локти кусаю :(
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Конечно. Были еще ТОЗа и ШОМа
Хренасе.. я думал только ЦКИБ делел 11 и 111 модели... Век живи - век учись.
 
kedr (Алексеич)
" ... Впрочем "Севером" даволен ..Я его разобрал и изнутри поглядел.
Чем не ружьё , на всю жизнь."


Извините, конечно, Алексеичь.
Смотрел несколько раз этот "Север". Крюки не подогнаны и не притёрты к колодке. В магазине несколько раз открыли-закрыли, и уже следы сильного трения в одних местах и нетронутые участки в других. Открывается через колено, закрывается так же.
Конечно, с годами притрётся. Но на новом ружье такое - это хрень.
Есть же определённые критерии качества ружья.
Да, делали весьма неплохие ружья в СССР в 50-е и 60-е годы.
Но потом потихоньку скурвились.
Если уж об отечественных, то вот МЦ - да, это на всю жизнь. И неубиваемостью, и для души, и качеством.
 
Сверху Снизу