• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О нашем прошлом и настояшем.О качестве оружия.

Я с больщим интересом прочитал статью. Такого обобщенного материала еще нигде не было. Спасибо автору.

Традиции и стиль, бережно сохранённые старейшими мастерами: И.С. Федосеевым, И.И. Никольским, М.И. Почукаевым, Д.А. Бобковым, М.В. Шишовой, были переданы следующему поколению. Юрий Дмитриевич Бобков, Вячеслав Васильевич Голованов, Аркадий Васильевич Лявыкин, Михаил Сергеевич Игнатов, Павел Петрович Полосминников, Александр Сергеевич Чуканов, Григорий Фёдорович Кулешов, Александр Васильевич Зебницкий - этим мастерам любая работа была <по плечу> в любой технике и любой сложности.
Прочитал это и пошел погладить свою МЦ 6 1952 года. Ведь над ней работали эти два прекрасных мастера М.С. Игнатов и А.С. Чуканов.
И вообще - Низкий поклон и Слава Русским Мастерам!!!
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
И вообще - Низкий поклон и Слава Русским Мастерам!!!

Прочитал и погладил МЦ 8-4 с 2 парами стволов 1967 года. :cc: Присоединяюсь к словам Александра!!!

Добавлено через 1 час и 22 минуты:
Biggi55 (Александр) написал(а):
И вообще - Низкий поклон и Слава Русским Мастерам!!!

Александр, одну марку ружья они пропустили, ну там и так достаточно.
 
Последнее редактирование:
Не так давно на ЦКИБе познакомили с Игнатовым.Минут сорок общался.Вот человек-легенда,вот где наука!!Эти минуты многого стоят,если хочешь что либо понимать в оружии.Рановато еще ЦКИБ хоронят.
 
На всю жизнь-понятие растяжимое.Можно охтиться из ружья всю жизнь,стреляя из него 250-300 выстрелов в год ,а можно стрелять на стенде, делая 150-200 выстрелов в неделю. В первом случае можно использовать практически любое российске ружье,а во втором из наших ружей подойдет Цкибовское старых лет выпуска,ну или что нибудь из импортного (выбор велик,перечислять не буду,это много раз уже обсуждалось на ганзе.
 
По ссылкам модера:статьи конечно не плохие,но кто такой Игорь Робертович?С интересом наблюдал битву двух титанов И.Р. и Старшого.Сложилось впечатление что посты ИР взяты из журналов и нета,а Старшой(Александр Николаевич)по замашкам вроде фраер-но не фраер это точно и не по тому что он мой друг а птмчто лично на ЦКИБе общается с мастерами-оружейниками.И я отвечу темиж словами-его (ИР)я не знаю и ему не верю!!
 
Atos109 (Сергей) написал(а):
а Старшой(Александр Николаевич)по замашкам вроде фраер-но не фраер это точно и не по тому что он мой друг
Так вот эти два Великоновгородца и сошлись на почве оружеведения.
А далее один другого уговаривал, уговаривал ...

И однажды уговорил: - С этого момента :: возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой!
А в результате в В. Новгороде есть два знающих человека.:9:

А по поводу И.Р. - поживем увидим. Время рассудит.
А материал он дал неплохой!
 
Biggi55 (Александр) , Прочитал статьи ! Загорелся МЦ-хой !! Хочу 111-ю!!!
 
Atos109 (Сергей) написал(а):
Старшой(Александр Николаевич)по замашкам вроде фраер-но не фраер это точно

Сергей, что не фраер это точно, а здравомыслящий человек, который имеет своё мнение. Был я на этом форуме, под " Nik777 ", при мне он и пришёл. Игорь Р. появился недавно, но собрал интересный материал по оружию "ЦКИБа", он ссылается на знания людей, которые там работают, или работали:ab:
 
Как то уши уж больно режет;;

--Загорелся МЦ-хой !! Хочу 111-ю!!!

Хотеть не вредно, вот только мц-хой называть такое ружье у меня язык не повернется..Может вам и ХОЛАНДЧИК и Боосик и Черчилек ""прокатит"..

Есть полное имя и надо его говорить, а по другому ... а может вы и правы? :ac:
 
Самое уникальное оружие "ЦКИБа" так и не показали, одновременно самое дорогое. Придёться мне эту ошибку исправить. :ab:
 

Вложения

  • 2464218.jpg
    2464218.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 316
петрович (Николай Петрович) , Холандчик смотрел - не взял!
Извините за МЦ-ху !:ag:

Добавлено через 1 час и 55 минут:
петрович (Николай Петрович) ,Хотеть не вредно
Правильно ! Вредно не хотеть ! Значит куплю !!!
 
Berestmann (Олег) ,Какой охотник откажется купить МЦ-111, если есть такая возможность? Да никакой!

Так что поздравлять буду в числе первых и желаю вам купить МЦ-111! :beerchug:
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Какой охотник откажется купить МЦ-111, если есть такая возможность?
Коля, откажется тот, у кого нет как минимум 20.000$.:ah:
Не трехрублевое ружьишко то!

Berestmann (Олег)

Олег, ты такое хочешь?

f0_204202669.jpg
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Олег, ты такое хочешь?
Не Олег, но тоже хочу 111. Но конкретно этот экземпляр не взял бы, не люблю хохломы. Если бы дерево было без "художеств" - вообще была бы мечта. Орнамента на коробке более чем достаточно.
Холанд или Перде заказывал бы в варианте "фьюнерал".
Может, и закажу, как только свободные 80 штук евро появятся.
 
Есть возможность - покупайте!

Biggi55 (Александр) ,Да, Саша, ты прав, 20 000 на дороге не валяются...

Тем не менее; - покупая такое ружье вы делаете очень выгодное вложение денег, Т.К. на подобные вещи инфляция не распространяется и через сто лет оно будет стоить только больше!
 
"А в результате в В. Новгороде есть два знающих человека.:9:"Меньше,один.Ибо я в сравнении со Старшим- лошара.И зря иронизируете.Старшой неофициальный модер в клубе МЦ.Ему(и Алексу1975) все в личку пишут т.к. с Посудиным мало кто общаться хочет по некоторым причинам.Кстати по весне Александр Николаевич продавал 111е за 550,и без хохломы.Аккуенное ружье.А в ЦКИБовском магазине 111е забрали.(1.5 лемсона).
 
Atos109 (Сергей) написал(а):
Старшой неофициальный модер в клубе МЦ.Ему(и Алексу1975) все в личку пишут
Да ты что? Надо же как высоко люди поднялись...
А я как то по незнанию модераторам клуба МЦ по телефону звоню. А оказывается писать нужно...:ag:

Сергей, да не иронизирую я! Знаю, что Старшой человек весьма разбирающийся в оружейных вопросах.

Впрочем довольно разбирать персоналии. Тема ведь не об этом.
 
Последнее редактирование:
Biggi55 (Александр) , Ага ! Такое , только без художественной резьбы на дереве и с Английской ложей ! Ну нравятся мне горизонталки !!! Всё! Коплю деньги !
 
Berestmann (Олег),

Хорошо, Олег! Пусть будет такое, как ты хочешь...

2757199.jpg
 
Biggi55 (Александр) , Инфаркта моего желаете ?!:ab:

Добавлено через 1 минуту:
Biggi55 (Александр) , КРАСОТИЩ-Щ-ЩААААА !

Добавлено через 13 минут:
Biggi55 (Александр) , Вот, блин ... Ночь спать не буду !!!
 
Сверху Снизу