• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотобщество "Возрождение" - вступление

У меня дача в Красницах.Отец состоит в обществе охотников "Возрождение".Всё детство ходил на охоту с отцом в районе Гатчины, Кобрино, Мины.Дичи всегда было мало, но очень хорошо тянет вальшднеп и на ручье появляется северная утка.
Я состою в ЛООиР и езжу в Тосненский район
Решил вступить в общество "Возрождение", по телефону сказали:
годовой взнос 5000руб.:eek: - подумал, что это шутка.Уточнил - действительно 5000руб.:8: :cg: :mad:
Сезонка 2000 руб, в т.ч. за день - :7:
Платить такой взнос - неразумно
Поэтому с дачи приходится ездить в ЛООиРовские угодья.

Вообще, эту тему следовало бы перенести в клеймо позора!!!
 
Hunter-PRO (Игорь) ,
5 000 р. - это вступление.
Годовой взнос, по-моему, 1500 р.
Сезонка для членов Общества - 20 р. с обхода.
Вроде так.
 
Ну так и не плати , 5000 - это действительно серьёзные деньги . У тебя же наверняка все тропочки там исхожены , так и ходи дальше с ЛООиРовским билетом . А взнос такой скорее всего из-за копыт ,их в угодьях Возрождения много .
 
Hunter-PRO (Игорь) ,
А Вступительный в ЛООИР под 4 штуки-это нормально?
ИЗ за этих ценников пришлось "слезть с двух стульев" и оставить Возрождение, В ЛООИР беру гостевые
 
Сам состаю в этом оществе, последне время хочется сказать что они там как бы савсем охренели, да и не как бы а точно охренели. творят что хотят, чейчас готовиться обращение в суд некоторых охотников на данное ощество. :Но я думаю что я последний год в Возрождении состаю.
 
sboy (Сергей) ,откуда? 2500 вступительный, а если есть билет другого общества выданный более года назад - то от уплаты освобождаешься.
 
GEORGE ,
GEORGE (Георгий) написал(а):
Россельхознадзор обязан выдавать охотбилеты вообще бесплатно
Эту функцию уже почти год выполняют региональные управления охотнадзора (называются везде по разному).
 
roman (Роман) ,
Но я думаю что я последний год в Возрождении состаю.
А куда потом..., на "чужбине" не легче, а если есь только несколько часиков с утра или вечёрка...Приходиться мириться...Далеко ездить и на долго не всегда есть возможность.

Mumi (Дмитрий) , Я тоже так думал, но позвони на пряжку, или в др филиал и 2500 плавно вытекают в 3700-3800. :mad:
 
sboy (Сергей) ,У меня еще билет ПРОИР, а охочусь все равно больше в ОО МИР и ближе к дому и дичи больше и народу меньше, только путевка 2 шт стоит, это минус, а так из за утки 1700 в год платить да нах нуна кабана даже комерческую не дают все меж собой попилено на зайца и лису и то проблема путевку взять, уйду от них в ЛОИР да в кузнецово мотаться буду
 
roman (Роман) ,
Согласен в МИРе хорошо, особенно по весне на гуся, но даже за такие денежки путёвку не всегда можно взять.
В Кузнечном, на Бегуновке тоже не раз охотил, сказочные места..
Но у меня в этом году сезон сложился так, что из дома выхожу в 5 а возвращаюсь к 10.00 и то раз в неделю. Буду считать за счастье если до закрытия удасться вырваться на сутки..
Мы сами заложники своих обстаятельств, поэтому пришлось смириться и остаться в Возрождении...
 
А сейчас с угодьями что? Кто знает, у них врод суд был по поводу угодий до Вырицы. Осенью хотел вступить, егерь скозал пока лучше подождать, что угодья могут перевести в общее пользование.
 
у них врод суд был по поводу угодий до Вырицы
На сайтах областного, гатчинского и арбитражного суда ничего не нашёл. Можете уточнить насчёт судебного разбирательства?
 
На счёт суда знакомые сказали, у нас ведь много могут наговарить. Инфа не 100%, может слухи.
 
Вчера ходил в "Возрождение", всё что выше было прочитано и негативные отзывы только подтвердились...В 2017 году вступительный взнос 10 000руб., ежегодный 3 000руб., но даже при всём при том, что я готов был заплатить эту сумму, вступить можно только при написании характеристик мне членами общества...вопрос где я должен их найти?, почему неизвестные люди должны писать, неизвестному человеку, что за ... Охота на копытных только коллективная с другими членами... собрание в котором меня могут принять в общество через 3 месяца, сезон открывается через 3 дня, брать постоянно гостевые дорого 500 руб. 1 день, председатель долго рассказвал про то сколько они делают для общества и все его члены, но что конкретно делается не понятно? Не знаю, как вдругих обществах, но по мне это какой-то беспредел...
 
Nichtcrawler,
так было всегда,
3 человека должны поручится.
И охотминимум сдавали, и прежде чем получить охот билет,
надо было пройти испытательный срок.
Тогда и был относительный порядок.
Потом всё перевели на коммерцию.

Надо идти в клуб, попросится на отработки,
там познакомится с людьми.
И я уверен, что вступлению будет 100% процентное!
По другому наверное никак.
Может Вам в Природу?
Угодья рядом.
 
За десятку и бесплатные отработки ещё и рекомендации нужны?..
Или за отработку платят?
В других обществах хоть честно - платишь деньги, вступаешь в общество.
 
Ограждение

АлександрЪ Да, Так было тогда, но вы упустили одну деталь - как тогда было с ценой и наполнением угодий.
Одно время я был в Возрождении, так сказать участвовал. Это очень своеобразное общество. Вернее общество для очень узкого круга, а все остальное для избавления от навязчивых. Я ушел, чувствовать себя лохом не хотелось. По дичи там только копыта как у всех а остального еще и меньше. Ну да ладно, каждый выбирает свое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
SSmoLL,
Да с ценой у нас везде уже не так как раньше,
да и не только в охоте.
Времена нынче другие.
sagen,
Александр,
здесь если есть желание вступить, надо приложить усилие.
Если встать в позу можно и не вступать,
найти другое более лояльное общество,
без поручителей.
Я считаю тот кто хочет ищет возможности,
кто не хочет ищет причины.

Конечно не всё так гладко как хотелось,
увы.
 
так было всегда,
3 человека должны поручится.
И охотминимум сдавали, и прежде чем получить охот билет,
надо было пройти испытательный срок.
Тогда и был относительный порядок.
Потом всё перевели на коммерцию.
"Тогда" закончилось. Ведь никто не предлагает праворульным автомобилям ездить по левой стороне. Что касается порядка: раньше собственники не разрешали охотиться в своих лесах, читайте, например, воспоминания А. Ливеровского.
Надо идти в клуб, попросится на отработки
А в случае травмы или увечья, кто будет оплачивать больничный или потерю трудоспособности?
Это очень своеобразное общество. Вернее общество для очень узкого круга, а все остальное для избавления от навязчивых.
Так у всех охотпользователей, но другие не прикрываются организационно-правовой формой. Так что ничего своеобразного нет.
 
А в случае травмы или увечья, кто будет оплачивать больничный или потерю трудоспособности?

НИКТО!

Занятие любительской (непрофессиональной) охотой - это хобби, увлечение. Занятие, этим увлечением, подразумевает соблюдение определённых правил(условий) , принятых (не противоречащих законодательству) собственником(арендатором) охотничьих угодий. Естественно, на производстве отработки должна соблюдаться техника безопасности. Ознакомление с техникой безопасности - обязательно.


Ленинградец,
Скажите, а кто будет оплачивать лечение при переломе ноги ,например, при катании на лыжах, на скейте, на зимней рыбалке и т.д. и т.п.?
 
Сверху Снизу