• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на бобра капканами

Я на капкане на место тятака поставил кусок сетки(ячея на 8мм) и лапка при попадании проваливается глубже,по плечо-передняя,по пи...-задняя.Кость рубит когда хватает рядом с кистью,а когда захват происходит выше-нет.
 
Сломало выше коленного сустава на задней лапке,блин мо ж он сам сломал пока крутился,хотя вряд ли...
 
Кость рубит когда хватает рядом с кистью,а когда захват происходит выше-нет.
Точно рубит, а если захват выше, так у меня бамбр лапу из сустава вывернул и вся нога сплошная гематома, пришлось собакам отдать.
 
Блин,это была не случайность,тот же капкан,тоже место-нога пополам ..... SL372105.JPG
 
Вопрос!!!
Мне одному так повезло с тайгой или у всех на насторожку он так плохо становиться?
Я сегодня пять штук выставил и все с проблемами.чуть руки не попались,нужно подтачивать сторожки...
А вот барнаульских пара вставала без проблем,НО ломает лапу блин,хорошо заднюю ,а если переднюю ведь уйдёт блин....
 
У барнаульских капканов всех номеров один недостаток-слишком сильные пружины. У"Тайги" всех номеров масса недостатков,один из них-сложность настораживания тарелочки.
 
Зараза,там ещё и тарелочки нет,в место неё надо э...ся ниточки вязать....
 
Если тарелочки нет это не "тайга" а наверное "сибирь".
 
блин,точно,извините други попутал она самая ,сибирь и есть
 
Вот на Сибирь сетку и вяжи.Вырезаешь косынкой и вяжешь.Проверить надо отсутствие заусенца на захватах,если есть удали напильником(они и рубят).В закрытом состоянии захваты должны плотно прилегать друг к другу и по высоте должны быть на одном уровне.Для простоты установки беру 2 бруска 40+40 и скрепляю их с одной стороны куском стропы,а с другой стороны петелька-получается типа бельевой прищепки с фиксатором из петельки.Пружину сжал и зафиксировал,вторую сжал и второй прищепкой зафиксировал.Сторожок чуть-чуть надо подогнуть пассатижами и все в норме.
 
Привет други!
Вот и на оей улице опрокинулся грузовик с пряниками:ag:SL372110.JPGSL372109.JPGSL372108.JPG
Взял чёрного,вес около сорока,несли до машины в двоём,влетел в Сибирь-5 передней лапкой и рванув в глубину сразу затонул.Длина 116см вес прикинул на глаз,таких крупных ещё не было,если не ошибаюсь,это тот который из породы русских....

:mad: Делюсь и бедой,сегодня утром ушёл один Барнаульский 5,сцука какая то унесла,в местах от куда я родом ,за это можно и безвести пропасть....... ищем....
 
Санычъ, а куда гнуть сторожок,чёта из прошлого крутилась такая мысль,а окуклиться не могла,так и не смог вспомнить спасибо ты напомнил...
 
Взял чёрного,вес около сорока,несли до машины в двоём,влетел в Сибирь-5 передней лапкой и рванув в глубину сразу затонул.Длина 116см вес прикинул на глаз
Добрый день, глаз - не алмаз :), кг на 25. Я стараюсь брать не утопленников, чтобы была возможность кровь спустить, хотя каждый для себя берет, кому мясо, кому шкура ;)
 
Крови вышло довольно много когда горло вскрыл,вкус не отличается:cc:.точто брольше тридцатки,это можете мне поверить,мешки с цементом таскаю,есть с чем сравнить.
Кстати жира у него оказалось значительно меньше,чем у двух предыдущих,в осеновном мышцы,ну очень зачётный экземплярчик.таких ещё не бывало у меня:af:
 
Да, зверь зачетный, с полем. Стрелял такого размера, только рыжего, а черного такого размера ловил мужичок в капкан, шкура у меня вместо коврика теперь
 
А я со своей ещё не определился что буду делать,но красива зараза,жалко выбрасывать...
 
зачем выбрасывать? я заказал, мне шапку сшили (две), ну такие, типа сейчас модно, сверху кожа, впереди (на лбу) и на наушниках мех... на охоту ходить самое то..
 
Да вот думаю засолить,да свезти с остальными на завод,выделать.а вот шить наверно не стану не чего,коврики сделаю.плетёные,делать не чего будет сиди плети...
 
Молодец!С полем.Если смотреть на сторожок сверху и на себя то с середины на верх на 4-5мм,получится то что надо.А со шкур сшей жене жилетку,доча узрела в магазине-20тыр,теперь ходит и ноет(такую же хочу),надо как то будет сварганить-дети и родители это Святое.
 
Блин сам не пошью,а скорняка искать даже и не знаю..... вроде нет у нас,но попытаю счастье,пусть пока солятся и копятся потом оптом выделаю...
 
Сверху Снизу