• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на бобра капканами

Что-то инет не подсказывает?
почему, навалом инфы. Бобровый размер - до тыщи. Я у нас брал по 700 рупий
Или ты ищешь фирменный, именно Conibear Канадский?

--- Добор поста---

дешевле. набери в поисковике КП-250 или КП-140
 
SergBoroda, спасибо, да нет не обязательно канадский, сейчас поищу.
 
140 в полцены от 250, но в интернет магазине и 250 можно найти за 700р
 
Я заказывал прямо от производителя без посредников , значительно дешевле.
Производят в Свердловской обл.
 
Хотелось бы услышать *об установке под лед капканов и ногозахват и проходных, из личного опыта, а не ссылки на интернет.
 
Под лед - это бобер, выдра, норка, ондатра... Смотри раздел охота капканами и самоловами. Если хочешь точнее: Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник Там только про бобровую струю в первом сообщении не правильно - в дальнейших сообщениях ошибка упоминается на исправленную. Проблема в невозможности отредактировать первое сообщение. Количество знаков делит форматированный текст на плохо увязанные меж собой куски, а времени посидеть исправить нужно много. Дойдут когда руки - переделаю.
 
Под лед не ставил,льда нет,на тройку наваривал зубья-рубит кость и уходит.Стал ставить №5-стали попадаться,ставить надо в воду на глубину 15-20см и все в норме.
 
Заказал 8 капканов в шараге под названием "Полигон". Выбрал 6-ть штук 5-к "Сибирь"(как привычных с детства) и 2-ве штуки КП-250 на пробу,не разу не пробывал,тут прочитал,положительные отзывы.Цены в конторе этой оптовые,но мин партия начинается от 5-ти тыров :8: хорошо удалось с товарищем в складчину взять.

--- Добор поста---

Извиняюсь,забыл спросить сразу. Ребята ,а кто где снимает бобриков ? На улице я подозреваю счас руки околеют в раз. Ежели его в баню затащить и там снимать ,тёща меня с дома не выгонит случаем ?

--- Добор поста---

А и ещё забыл капканы по 600 руб без копеек
 
вадон, Я сделал в предбаннике съёмный поперечный настил - удобно и не очень холодно, а если на второй день после бани, то вообще ташкент + тёплая вода под рукой.
Где ловишь - по мелиорации или за Пашой где-то?
 
вадон,Что за шарага Полигон где находится?
 
DIMA Тоже думал насчёт предбайника, но у мну там полы крашеные лаком, блин и щелей нет почти,помыть потом кровь проблема будет,попробую в гараж тестев с обогревателем забраться, таз поставлю под кровь,есть где то корыто большое..
Ловлю да на мелиорации, развелось блин паразитов..

--- Добор поста---

Markov Aleks Находится на Ваське,позиционируется как ПО ,но всё что идёт под их логотипом ,китай. Набери в яндексе, я их там нашёл
 
Да ,оно самое...
 
А чьи у Полигона КП250? не смотрел в бумажке к нему?
Немного отличаются по форме дуг от тех, что я покупал у нас в "барсе" по 700 рэ.
 
Я их пока в руках не держал ,забирать буду только в среду. Даже как заряжать пока не знаю,пробел у меня лет этак с 12-ть был в охоте,вот и под отстал от новаций:ag:
 
Разделываю в гараже-за хвост и за верхнюю балку.Парочку пришлось поднимать лебедкой-здоровые были.Дедок один посоветовал как остатки мяса и жира со шкуры надо снимать-выворачиваешь на изнанку,натягиваешь на распялку и вывешиваешь на улицу.Синички обдирают за час,только сорок успевай отгонять.Сам не пробовал,но следующего так и зделаю.
 
На прошлой неделе закупался в ПОЛИГОНЕ. НАходятся на Уральской,на Ваське. Нормальные цены и ассортимент. Дешевле капканов в Питере точно нет....Еще и лыжи неплохие прихватил!
 
Спасибо , а я у них снегоступы ещё смотрел на сайте,но ценник астрономический,как снегоход покупаешь:ag:
 
Всем привет.
Извиняюсь за долгое отсутствие,дела.Капканы я забрал,правда на момент забора заказа КП-к в наличии не оказалось,ребята дико извинялись ,пришлось взять пару барнаульских.КП-ки они сказали Екатеринбургские.Барнаульская пятёрка себя показала не однозначно,сломала лапу довольно крупному бобру,что не есть гуд,может развести дуги малось?Но они довольно массивные и гнуть их за... .устанешь короче. SL372101.JPG
Бобер вот,снимать всёж пришлось в гараже на полу,но вроде прошло всё нормально...
 
  • Like
Реакции: DIMA
Сверху Снизу