• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Web-camera на кабана

Хорошая затея , теперь точно буду до весны смотреть только один сериал:)
 
Это в тему для охотников, кто еще на лабазе не сидел. Тренировка. Познай себя. Садишся перед компьютером и смотришь- ждешь кабанов. Ни покурить, ни поесть, ни в туалет отлучаться нельзя. Сидеть не шевелясь. :)
 
Ха круто,с Сегодняшнего дня никакой работы.Только сматреть.
 
Правильно. Открываем сезон виртуальной охоты. Задача трофейного застукать. Кстаи Rain какие цели имеет данный проект?
 
honkoman А можно поконкретнее, что за камера использовалась, как ее мона эксплуатировать, дальность установки от цивилизации. Тут у меня есть несколько прикормочных площадок для кабана. всякие хлебоотходы вывозят. Летом даже медвед пришел, как раз просроченные ром-бабы вывезли. Дык он СЦУКО лег в корыто и трое суток в нем пролежал усваивая. Одной лапой ром-бабы в пасть загребал, а другой от кабанов отмахивался погп егеря не прогнали.
Кстати, ка решается вопрос с освещением?
В крайнем случае могу такую камеру поставить на оленью кормушку, она в 100 метрах от моего бунгала, собакам спать не дают регулярно, то ревут, то рогами стучат.
заранее спасибо Vlad Hawk!
ЗЫ, вот до кабаньих кормушек растояние от 2-х до 8 км.
 
Не понял! Все на кабасика смотрят,а у меня чёрный экран. Чего такое может быть?
 
У меня показывает, снег у них растаял, ни кого сейчас там нет.
У меня первые несколько секунд тоже чёрный экран.. у тебя скорость какая?
 
ни кого сейчас там нет
Зверь ходит около 21-00 и 4-00 по Москве.
Собсна в том и наука лабазного охотника, сидеть и ждать до опупения покуда придет :) Мой рекорд - 14 часов сидения на суку...
 
Задача трофейного застукать.
Точно...

Люди, а чем скриншоты делаете? Я пробовал Gadwin Printscreen, ей не получаеться, сохраняет черный экран. Подскажите, а то трофей упущу :)
 
Забавно.
Очень много негатива было по поводу "понтово-гламурной" охоты с вышки в соответствующей ветке на форуме. Оказывается, что сие действо вызывает живой интерес. :)
Только у нас вместо веб-камеры используют штатного егеря. :) Т.е. он определяет время прихода и состав приходящих на вышку зверя, просиживая за нас часы.
И "клиенту" более 1-2 часов сидеть уже не надо.
Следует подсказать охотоведам, как можно эффективно вести учет - повесить веб-камеры и на центральный монитор. А потом...
- Вам кого?
- Мне двух сеголетков и крупного секача.
- Хорошо. В 14.27 едем на вышку №3 за сеголетками (в 15.00 заказана баня), а после баньки в 23.12 - на вышку №7 за Бин-Ладеном. Будете на базе не позднее 23.40. :)
 
Правильная веб-камера :)
hammer124rsbu3.jpg
 
люди кто видел 5 минут назад кто это был енот или енотовидная собака?
 
За это время, пару раз енот пробегал, только камера зависает как то, то нормально показывает, то изображение останавливается, надо мне тоже скорость по шустрее подключать...
рекомендую пройти по ссылке: mms://video.eenet.ee/siga
открывается в Windows Media, у меня качество резко повысилось, чётче всё стало...
 
Вообще проект интересный лежишь дома в теплой кроватке и одновременно находишься в лесу и смотришь и слушаешь
 
Включил просмотр в Winamp-е. Время 02:50, ровно через минуту на площадку выкатилась вся свинячья семейка из 9-ти штук, но их спугнул кто-то не попавший в кадр...
Вернулись в 03:10. Продолжаю наблюдение.
 
чудны дела твои господи.. а я с дальнего востока эстонских кабанов гляжу.. ток почему то экран перевернутый получился. Молодци создатели. Культура.
 
“какие цели имеет данный проект?” Gennadi Skromnov, 1 инициатор из "календарь природы" (www.looduskalender.ee) сказал про цели просто – образовательные - показать людям как живут лесные жители, какие у них повадки итп.



“А можно поконкретнее, что за камера использовалась, как ее мона эксплуатировать, дальность установки от цивилизации. “

камера http://www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/2, технические разработки от местных компютерных фирм (Kernel, Eenet mms://video.eenet.ee/siga) на основе безпроводной передачи сигнала интернета. Для прожекторов треба электричество.
 
На сайте Пенсильванской лесной вебкамеры выложена их схема технического обустройства:
http://www.pixcontroller.com/WebCam/Info/PixWebCamInfo.htm
Насколько я понял, они используют инфракрасную подсветку камер, датчики движения и солнечные панели для дневной подзарядки источников питания, а сигнал отправляют через антену, т.е. их система полностью автономна. Круть!
 
Вчера около 23-30 видел кино из 6 кабанчиков + 1 енот приходил.
 
Сверху Снизу