• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба при чужом гоне

Взамен получить патрон от крупнокалиберного пулемета.
Ага ...
Или головную часть патрона ...:ag:...
Дискуссия в таком ракурсе сведет тему в привал ...
Лучше почистить посты за собой ,которые в данном ключе ..
А по сути поднят ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос ..
 
А по сути поднят ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос ..
______&&&&_____

Дп а вопрос то и не вопрос.. Есть традиция - стрельнул из по чужой собаки- отдай, получи патрон.. (Ну прям в наглую , конечно, я бы не стал стрелять прям на гону) как в описанном случае, когда собак человек не слышал, они позже подошли.. Претензии- мне мяса не надо, я гон послушать люблю.. Ну так послушал? Какие претензии? А с вариантом- я тут гоняю, идите все отсюда - ответ будет - сам иди в такую даль...
 
night shadow, Согласен.Если я вижу дичь на выстреле и рядом никого,то подстрелю и заберу.И что кто то там кого то гоняет,так мне об этом не ведомо-лес не купленый.
 
.Если я вижу дичь на выстреле и рядом никого,то подстрелю и заберу.И что кто то там кого то гоняет,так мне об этом не ведомо-лес не купленый.
Если этого зверя не работает чужая гончая, тогда и вопросов нет. А если через некоторое время, по следу этого зверя вывалит гончая, а Вы засовываете зайца в рюкзак и уходите, то это уже воровство... Это все равно, что, пушнину из чужих капканов тырить или рыбу с поставух снимать. Стыдно это...
 
стрельнул из по чужой собаки- отдай, получи патрон..
патрон -по большому счету ничего не решает ..
это не более чем жест УВАЖЕНИЯ и признание заслуги гончатника ,не более того ..
потому как калибры могут быть разные ..
16й или даже 20й калибр существенно по легче ,с учетом того что носишь ружье целый день в руках , а не на машине возишь ..
Зайцу ,да и лисе дроби хватает и от 32 го калибра , только стрелять нужно уметь ..
да и не буду я из своего ружья стрелять не "совсем понятными патронами" (люди разные бывают, это раньше всё было прозрачно и чистосердечно ,сейчас далеко не так судя по всему )...
 
это не более чем жест УВАЖЕНИЯ

потому как калибры могут быть разные ..

да и не буду я из своего ружья стрелять не "совсем понятными патронами"

Лучше и не скажешь. Очень правильно и грамотно.
 
Сверху Снизу