• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первичный коллектив Питерханта в ЛООиРе !

Лицензий на лося по 100 руб уже точно не будет. Лицензию на лося мы (15 человек) выкупали за 20700 руб, на одного человека не так и много. А в ПРООиР сколько за лицензию на лосика заплатили, неужели 3000 руб?
И ещё добавлю, если сейчас есть лицензия за 20000 руб (интересно в каком районе и до какого числа надо закрыть) пишите мне в личку я найду коллектив который её выкупит.
 
Я с Майерсом собираемся после 20 переводиться из Ленохоты в ЛООиР.Все, что связано с оформлением документов, буду делать я -Димка живет в Пушкине, ему вообще не с руки. Идею создания первичного коллектива поддерживаем.
Вопрос с местом уплаты взносов, считаю небольшим, поскольку за весь коллектив может уплатить одно доверенное лицо. Главное вовремя этому лицу передать билеты и деньги.
icon7.gif
А кто не успеет, пусть оплачивает самостоятельно.:bw:
 
Не возможно на всех угодить... а приехать раз в год для оплаты взноса не такая и проблема... в крайнем случае можно доверенное лицо отправить заплатить взнос как написал Dus.
 
Так куда все-таки приезжать и к кому подходить чтоб войти в первичный коллектив "Питерханта"?
 
С гос. ценой то всё понятно, только охотобщества (кроме вашего конечно) за эти деньги охотнику лицензию не отдают... сейчас по этому вопросу справки навожу.
 
Кстати говоря, сегодня встреча у "китайцев", я планирую быть. Можно там некоторые вопросы обсудить.
 
ну это понятно хозяин барин .
но надо учесть что у нас путевка без егерьского обслуживания ,т.е все сами.
а за 20 ть . тыс это можно и к Олегу 7 сьездить где тебе и лося обрежут и загоньщики есть свои и жилье ,т.е это цена с услугами .
 
Вот тут я не согласен, лицензия и предоставление охоты две большие разницы... пробовали, знаем.
 
многие пробовали и я тож ,есть свои плюсы и минусы я сейчас не о том .

в моем понимании 20-ть с егерьским обслуживанием т.е с услугами это нормально ,а если за эти деньги дадут лицензию ,ткнут пальцем в карту и скажут все остальное сами делайте то это грабеж.

Роман вообще узнавали почем лицензия достанеться охотколлективу и входит ли в эту цену работа егеря ?
 
Лицензия даётся в конкретный район и коллективная охота проводится с егерем обязательно! Хороший егерь без проблем лицензию закроет. Убедились на собственном опыте. Бегать егерю каждые выходные с нами тоже не очень хочется, лучше кому ни будь охоту "предоставить"..
А по поводу цен... так я помню спрашивали у начальника ПРООиРа на счёт лицензий на лося, кабана и т.д. первичному охот. коллективу и в ответ был рассказ про то как много начальства в их района, да ещё МВД, да ещё куча нужного народа и на выходе лицензии нет... и все ж лицензию вам дали. :ag:
 
Лицензия даётся в конкретный район и коллективная охота проводится с егерем обязательно
про конкретный р-н я в курсе ,если будет толковый егерь знающий места
это отлично

и на выходе лицензии нет... и все ж лицензию вам дали
при этом разговоре не присутствовал.
а создавался охотколлектив ПО при ПРООИР как раз с целью получения лицензий на лося ,кабана ,медведя .
иначе смысел .
тем паче мы проводили биотехнию ,строили солонцы .
 
просто предлагаем объединиться в охот. коллектив № такой-то для возможности выступить организованным коллективом.
в любом случае мы нечего не теряем, а возможость получить лицензию увеличится.
 
Давно подумывал перейти в ЛООиР, из трёх семёрок. Как раз момент подходящий. Нас двое: я и брат.
С удовольствием.
Похоже 10 уже набирается.
 
Последнее редактирование:
Извиняйте, народ, всё работа, работа...

Личный состав:

VVE
Медведъ 4х4
Максим62
Спутник - ?
Gonish
Sergeyka
DUS + 1
Russ
Smoke
Алеко
Хищник
Роман_Б_А
VS
MaikL
mr Jekson + 1
RomanvulF
и Я
Итого: 18,5 человек (Как я понимаю "спутник" точного ответа пока не дал)
На открытие коллектива хватит.

Что касается места - Пряжка

Думаю, что во вторник определимся с датой и временем проведения собрания.Желательно чтоб и собраться и взносы сразу уплатить и не мотаться по 10 раз туда-обратно.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще то, я думал, что уже высказался точно.
Ну что ж - в срок с 20 по 29 декабря, я перехожу в ЛООиР.
С удовольствием вступлю в создаваемый коллектив.
 
Как вариант можно 23 декабря собраться в библиотеке на Октябрьской наб.,д 64.
Думаю туда желающим добраться будет намного проще чем на Пряжку.

Предварительное согласие директора библиотеки есть, но это будет платно (ок. 800-1000 руб с группы), деньги пойдут на оснащение (ремонт) библиотечных компьютеров (компьютеры сейчас ставят за бюджетные деньги куда угодно, а на ремонт выделять забывают).
 
Октяб. наб очень далеко для меня да и не только ИМХО, а вот Пряжка рядом :) Да и на машине туда нет проблемм доехать(кто-то тут аж отгул собирался брать чтоб добраться). Работаю водителем и почти целый день в машине, в пробках никогда не стою :12:, время не позволяет, приходится искать объездные пути. И наб. Пряжки- этож почти центр города, т.е. одинаково ехать что с севера, что с юга города. Но это конечно только моё ИМХО. :cm:
 
Мне лично без разницы где, когда и во сколько.
 
Пиво в библиотеке? :ag:
 
Сверху Снизу