• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешено ли применение пневматики на охоте

грибами хожу туда, где медведей нет - на рынок.

так не интересно :)
да и не так страшен медведь в Лен. обл.. Мелковат и пуглив.

Что до охоты на рябого с пневмы - это в разы интересней и чем с дробовика. Но стрелять надо уметь :) и весьма точно.
 
Суть моего месседжа в том, что достаточно четко описано на какую дичь можно охотится с пневматикой в РФ и не более того. Люди и охотятся, кому нравится. Дел то.
 
то есть спортивная пневматика, что есть охотничья, там конкретно указано.

Мы по моему об одном и том же говорим.

Если есть РОХа :

(скан лично моей после очередного продления)

pnevma_roh.jpg

Выделил черным "ношение охотничьего пневматического оружия". Без запятой после охотничьего.

И

разрешение (так же скан моего разрешения):

razreshenie.jpg
на добычу разрешенную из пневматики, то никаких проблем. Все законно и легально.

P.S. Что еще разрешено к добыче из пневматики с РОХой, кроме рябчика, в правилах охоты написано.
 
Да, я умылся. Не распространяется только на "ранее разработанные, серийно выпускаемые и сертифицированные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия." Т.е. ранее 01.01.2001 года. Все что разработано после попадает под этот ГОСТ. Ну, и где я найду подтверждение, что моя ГАМО разработана до 2001 года?:8:

--- Добор поста---

Про ГОСТ знают единицы, а инспекции можно и закон "Об оружии" в нос совать и все должно быть норм. Особенно, если с собой будет РОХа на огнестрел. А у нас, значит, большеклювую и черную ворон стрелять нельзя?
 
Откуда берется недопонимание, что можно, а что нельзя с пневматикой не пойму. В действующем документе все написано обычным человеческим языком :

http://www.fauna.lenobl.ru/Files/fi..._minprirdu_512_s_izm_348_prikazom_2015_g.docx

У кого сомнения, то вот прямая ссылка : http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/regulations

С 15 июня 2012 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2012 года № 395 «О признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации», в том числе и постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 «О добывании объектов животного мира отнесенных к объектам м охоты». Таким образом, документом, регламентирующим правила охоты в Российской Федерации с 15 июня 2012 года стал приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты». (в ред. приказа Минприроды России от 06.08.2015 г. № 348).


Выделил зеленым цветом.

Скачиваем и Ctrl+F и вводим "пнев" без кавычек и читаем очень внимательно все, что найдется. Особенно разделы (Разрешено, Запрещено).
 
Роланд, пока КС не разрешат - единственно верное решение. Иначе будет очередной "завтрак туриста".
 
Иначе будет очередной "завтрак туриста".
волка бояться, в лес не ходить.
понятное дело, что, например, на Дальнем Востоке или в глуши Западной Сибири или на Камчатке, с пневматикой ходить не совсем разумно, но там люди, и вовсе без оружия ходят. Так что ваш "завтрак туриста" натянут за уши.
 
Сверху Снизу