• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на лося имитирующий "стон" быка

Скоро в Карелию рву когти) попробую на баночку манить.)
 
Да, опять сдуру встрял в тему! Пардон!
 
Сделал такую банку http://lvkr.ru/r2gz9X но звук похожий получается если проводить ногтем. Если веду пальцами вообще не кокого звука. Для масштаба положил зубочистку. Чего я интересно сделал не так? Есть еще такая банка http://lvkr.ru/ABHfAM стоит из нее что то пробовать сделать?
 
Костя-север, Костя, выброси эту верёвку! Купи или поищи в старых кроссовках шнурок, широкий, х/б (это важно)! Про вторую банку забудь!

--- Добор поста---

Да, Костя, забыл сказать - когда будешь искать правильный звук, попробуй в банку мокрый мох положить, звук будет глуше и шнурок будет мокнуть! Шнурок должен быть сильно намочен!
 
Все ок!!! Получилось!!! Спасибо огромное! Вторую тоже сделал. Звук немного другой, более грубый получается как у матерого быка)
 
Барбос, спасибо! Скоро еду! Место одно знаю гонное, там лосей как комаров!)
 
Еще хорошо банку обмотать изолентой поверх , обычной матерчатой , звук теряет металличность :)
 
Самый хороший манок на лося-банка из под СОКОЛА+шнурок от армейского комуфляжа.Два узелка+30-40 минут и выстрел.Маню так уже четыре года-нормально.В банку надо влажный мох ложить,ни в коем случае плотно.А так банка 100%результат!!!
 
Один в один , банка сокола , шнурок и мох :) И поверх изолента . Звук 100% совпадает , в пятницу ночью манил , отзывался и шел , НО не дошел в близ лежашей деревне взвыли собаки , короче пьяный дебош , остановился метрах в 50 и ушел назад :(. Дергать надо резко , звук должен получаться отрывистый как выдох, в принципе голосом тоже неплохо если еще использовать рупор из 5 литровой канистры с отрезанным дном .
 
Эвоно оно как...:ai: А я все по-старинке ладошки к губам и о-о-о-...молодым лосиком. Всегда найдется взрослый лось, желающий поучить молодого. И манок всегда при себе.:ah::ag: Не нужно забывать еще и сучки сухие еловые поламывать...И топорик нужно дома оставить, все одно одному не вынести, помощник принесет. Примета такая. У меня.:agg:
 
Сверху Снизу