• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотографии ножей по просьбам.

Очень понравились "Хищник" и "Охотничий" ну никак не могу найти что то похожее в магазинах :(
 
Вот это дествительно ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВ.

Очень симпатичный топорик.
Интересно, а что-либо есть в простом исполнеии и для охоты ?
 
Эдик, для работы возьми Кизляр. Дешево и сердито.
http://www.kizlyar.ru/products/html/10631.html
http://www.kizlyar.ru/products/html/10934.html

Ну и остальное вот отсюда http://www.kizlyar.ru/products/

Хохлома на клинках конечно лишняя, зато ценник адекватный. И не жалко если что (хотя мне любой нож жалко). ТМО на кизлярских клинках по отзывам адекватная.
 
Валентин,спасибо,понравился нож Медведи с рыбой.Красиво.
 
Валентин,если интересно,нашол авторские ножи на "Русские палаты".
 
Миш, я именно про форму и рукоятку говорю, ну не знаю, бзик у меня какой то - хочу нож с упором...
 
На охотах все снаряжение должно быть функционально , а потом красиво....
Нож для охотника что топор для плотника..
По молодости гнался чтобы лезвие с долами, да подлинее, да потолще, а рукоятка наборная , конец бронзовый и с упорами...А жизнь подсказывает другое: -лезвие 10-11 см в длину, обушек прямой ,словом лопарский или саами ножичек, рукоятка обязательно с не скользкого и не теплопроводного материала, очень хороши с березового капа, самшита,ореха. А уж как мешает работать наличие ""УПОРОВ""! Ни картошку почистить , ни в кишках зверю не поковыряться... Не , я за хорший рабочий нож из стали 440с или раскатаного в холодную подшипника, выпускного клапана дизеля, из косы старорежимной ипр... НО! если вы снимаете шкуру из бобра, кабана или лося и при этом вам не нада точить нож- вы обладатель хорошего лезвия, а если можете снять две из названых шкур , особо лосей, то вы счастливый обладатель превосходного лезвия..Да, еще ножны...Это очень ответственная часть и мастеров не так много.. Я вырастил мастера сам..
Просто увидел в ортопедической мастерской мужчину шьющего протезы... ПОдумал, что если ему хорошо обьяснить как и что он справиться.. Я собрал подшивку статей из журнала "РУЖЬЕ", взял три ножа в ножнах как образец и поросил поупражняться. Уговорил.. Третьи ножны получились просто великолепные! Нож должен ложиться в ножны весь, как ПУУКО, но не выпадать. Никаких зажимов застежек и пр.. На случай длительных переходов фиксироваться тесемками или петелькой.. Хороший и правильный нож- гордость охотника как и оружие огнестрельное!
 
Почти соглашусь...

Но есть сейчас серьезная проблема с приобретением хорошего охотничьего ножа. Если мы зайдем в охотничий магазин, то увидим некоторое количество мачете-подобных агрегатов (сертифицированы как холодное оружие). Если заходим в обычный ножевой магазин (типа "Солдата Удачи"), то наблюдаем другую картину. Нормальные ножи делаются ослабленными, с лезвиями более тонкими, чем должны быть. Гарды загнуты или удалены. Это делается для того, чтобы сертифицироваться как "хозбыт". Кстати, при этом баланс страдает тоже.
А ведь нам реально нужна та самая середина, когда это холодное оружие (нож охотничий, без ослаблений, надежный), но вполне нормальных размеров. И выбор, с гардой или без.
 
:)

Всем спасибо!
Я это к чему?
Да просто к тому, что хотел немного развеять скуку на теме "холодного оружия". Похоже , что у меня это получилось
ap.gif
fh.gif

ВСЕМ спасибо за отзывы.
Скоро выложу своё очередное приобретение.
Не грустите! Делитесь своими впечатлениями, своими фотографиями
ez.gif
ag.gif
 
Мой нож, по просьбе Varyag

Varyag просил показать. "Свои покажешь?"
Валентин,пожалуйста.

Сталь - кованая, маркировка хз. Отпуск хз сколько единиц. Заточку держит не то, чтобы хорошо, но и не плохо. Правится нормально. РК не крошится. Длина клинка - 14 сантиметров.
Дерево похоже на орех.???
Мастер клинка и рукояти неизвестен. Ножу зх сколько лет.

Как называется не знаю, может вы знаете?
 

Вложения

  • DSC01695.JPG
    DSC01695.JPG
    31,3 KB · Просмотры: 333
  • DSC01696.JPG
    DSC01696.JPG
    32,1 KB · Просмотры: 204
  • DSC01698.JPG
    DSC01698.JPG
    30,6 KB · Просмотры: 174
Роман не могу сказать,что делать на охоте с ножом "такой" формы.Но если Вам этот инструмент по душе и "в руку",значит хорошо.
 
ИМХО, это нож бедуинов. Такие из Египта туристы потихоньку привозят.
 
Андрей,если приходилось пользоваться,как метал?
 
Пользоваться не приходилось.
Думаю, что в свойствах материаллов из которых он изготовлен, ничего особенного нет.
Но вот формы клинка, рукояти, да и ножа в целом (дугообразность),
мягко говоря, отличительные.
ИМХО, не надо таким пользоваться.
Просто хороший сувенир - память о путешествии.
 
Андрей, обращаюсь как к более знающему человеку, каждая форма ножа практична к определенной цели или по минимому что то символизирует (ритуальные ножи).

Хоть убей не могу догадаться для каких целей его используют.... Подскажешь?
 
Cерповидная форма клинка обеспечивает очень высокие режушие свойства. Да и заточка наверняка бритвенная. Таким ножом горло врагу перерезать самое то. И шаверму срезать с гриля тоже удобно.
 
Андрей, обращаюсь как к более знающему человеку, каждая форма ножа практична к определенной цели или по минимому что то символизирует (ритуальные ножи).

Хоть убей не могу догадаться для каких целей его используют.... Подскажешь?
Иван, да не знаю я для чего они его используют:cu:
Скорее всего врагам своим горло перерезать, да кишки на волю выпускать:mad:
Вот например этоим ножом (его в просторечии называют "коготь")

i-21.jpg


повара любят читить картофель, свеклу или морковь.
Даже консервативные поварихи преклонного возраста при чистке овощей предпочитают такой нож классическому.
 
Ага... Картошечку.... У меня типа такого же мелкого ножа, но без серповидной загнутости острия тоже специально под картошку сделан.... Интересно, а каких размеров в буше клубни картопли вырастают для лезвия длиной в 140мм?
 
!

Андрей!
Видел как подобным ножом (сходство 90%%) разделывали полутуши на скотобойне. У паренька очень ловко получалось.
Не исключаю, что данная форма клинка удобна "для некоторых пользователей" при разделке.
Но вот вопрос: а охотничий ли это нож?.........
300 раз репу почешу, прежде чем его в лес возьму.
...
Нет. Соврал.
330 раз почешу и ... не возьму
 
Андрей!
Видел как подобным ножом (сходство 90%%) разделывали полутуши на скотобойне. У паренька очень ловко получалось.
Не исключаю, что данная форма клинка удобна "для некоторых пользователей" при разделке.
Но вот вопрос: а охотничий ли это нож?.........
300 раз репу почешу, прежде чем его в лес возьму.
...
Нет. Соврал.
330 раз почешу и ... не возьму
Уверен, что у этого паренька был обычный мясницкий нож типа "Труд" Вача.
Просто на скотобойнях и мясокомбинатах ножи используют на всю катушку.
Точат их порою не по одному разу за день.
В результате ускоренный износ, и лезвие ножа приобретает клиновидную или серповидную формы.
Мясники привыкают к такой форме ножа, а некоторые даже получают кайф от работы с таким
"потертым работой" клинком.
Когда последним приходится расставаться со старым, пришедшим в негодность ножиком
и на замену им выдают новый мясницкий нож, то они испытывают дискомфорт в работе:)
Не раз с таким сталкивался.
Вот пример. Не совсем то, про что я писал, но зато наглядно.
Здесь примерное сравнение ножей, какой был в "юности" и "на пенсии":
i-19.jpg
 
Сверху Снизу