• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотографии ножей по просьбам.

Цитата:
А "по душе" мне скандинавская классика, умнее, ИМХО, никто для повседневной работы не придумал. Посмотри, например, в сети работы Валерия Вегеры.

Михаил а ссылку не даш? Тоже интерсно.
 
Без проблем, раз предложено.

Мой костюмный ножик - это Мура шведская, только небольшой, с деревянной рукояткой. Скандинавы - это одна из наших тематик, особливо финские "пууко". Вот действительно, очень удобные и для работы, и для вырезания.. А вообще была мысль купить оригинальную "Муру", сбить с нее пластмассовую рукоять и поставить деревянную или кожаную, а ножны обтянуть кожей, как я уже сделал с ее меньшим братом.
Ссылка, увы, не очень рабочая - у меня что-то картинки не грузятся.
 
Ножи действительно достойные! Респект!
 
Картинок по ссылке нет на первой странице
 
Спасибо, Михаил, за ссылку.Но по-моему, ребята, о чем сыр да бор.Сколько я этих самоделок отдал "гоблинам" по борьбе с терроризмом, которые ловили Бен Ладена на озере Ильмень, не пересчитать. Теперь купил нож в магазине и ношу сертификат что он не является холодным оружием. А ножи нормальные.
 
Битые ссылки только на превьюшки и то на первой странице. По клику открываются нормальные фото. ИМХО, это то, за что не жалко платить деньги и не стыдно потом показывать.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Согласен,Мах!..Всё нормально! Не каждый день разделывать лосей....
 
Mikle_Shaman,успехов ВАМ и дальше,на этом поприще
ap.gif
Максим, а гипертрофированное "Вы" оно к чему? Да и смайлик не очень понятен. Я изготовлением ножей не занимаюсь, соответственно упрекать меня в понтах вроде как безосновательно. Мнение высказал по-возможности аргументированное, а вот разумных доводов в пользу неполированных клинков из "подножного" материала и рукоятей с "хохломой" так и не услышал. Вроде в 21 веке давно уже живем. И ножей в магазинах завались, и клинки для самостоятельной сборки можно купить и дерево качественное доступно...
Ладно, считаем что каждый остался при своем мнении.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Миша,я думаю,что Мах не под той веткой отписался. Это он к Drake обращался..
 
Видимо моим рукам дурная голова покоя никогда не даст ...
На правах офтопа. Кто-нибудь заказывал наборы "сделай сам" с финки.ру? Они нормально отсылают? Или проще купить клинок, а деревяшки и кожу искать самому по магазинам?
 
«Рысь» он делает – вопросительный.
 
Артём, спасибо за фотки и очень рад если тебя устраивают эти ножи.Хорошо когда" инструмент",что называется,"в руку".С уважением Костровой.
 
Оболдеть!!!!!!!!!!!!!!!!
 
По ножам полный зачет.
То что они не отполированы это нормально. Дело вкуса. Можно полирнуть, можно и нет. На рабочие качества это никак не влияет.
Есть два вопроса. Ходил по сылкам. Очень понравился японский нож. Собственно он мне давно нравится, но в природе не встречал. Если кто знает, где можно купить пишите. Ну бамбуковая рукоять не обязательна. Лучше что-то более практичное. Например акулья шкура :))
Вопрос второй. Есть один нож с деревянной рукоятью. Она простая и "сырая". Если можете посоветовать мастера, для резьбы по дереву. Буду благодарен.
Сами ножи постараюсь выложить. Времени в последнее время маловата :)
 
Блин, а первый пост посмотреть?
Будто я эти рукоятки вырезал ;)
 
Зрелище не для слабонервных...Я даже прослезился....Такая красота, я до седых яиц дожил, а даже предположить себе такого не мог....
 
Сверху Снизу