• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

улыбнуло , что на валика можно охотиться до конца февраля
Бывало и в Ноябре находился, а мне что, дают- бери, а там посмотрим, что там с сугробами будет. Был год, кленовый сок в Январе брал.
 
Setter, так никто не спорит . Но это очередной бред законотворцев
 
Спасибо большое всем вам, вчера купил на AZONE двойной манок мастерской Артура Ларханиди из Перми, "пищит", как и похож на писк рябчика не знаю, выеду на охотбазу, думаю спецы найдутся и покажут, как подавать звуки похожие приближенно к натуральным рябчиковым.
 
Доброго всем дня.

Вот интересно мне, что будет если задать на форуме вопрос непосредственно об охоте в Петербурге а, не о моторах, ружьях, законах, и всяком рукоделии типа инструмента из палок и.... Получу-ли я хоть сколько-нибудь вразумительный ответ?
Ну и собственно вопрос, уважаемое сообщество, поделитесь опытом, в каких обходах Лооир Кировского района по рябчику есть нормальная охота по зиме?
 
В Фауне побродил, по рябчику тишина. Только грибники отзываются
 
у нас в Ленобласти охота на рябчика зимой закрыта.
а что у вас за особенное такое охот хозяйство? Боровая дичь уже второй год как с 3ей субботы августа по по 28 февраля, выше даже фото разрешения есть.

В Фауне побродил
Тоже в тосненском бродил, 1 молчуна спугнул, двое начинали отзываться и замолкали напрочь минут через 15 и всё ) но надо понимать что это за два дня хождения по лесу
 
San_San, в ооу открыта, в лооире, если попросить то дописывают, в ленохоте закрыта, где то ещё спрашивал тоже закрыта, так что не все так однозначно
 
в ленохоте закрыта, где то ещё спрашивал тоже закрыта, так что не все так однозначно
Есть параметры охоты Ленобласти. Запрет охоты на рябчика зимой чем регламентируют в Ленохоте и в "еще где-то"?
 
В субботу ходил в Тосненском, свистят везде. Подлетают метров на 30, садятся на землю дальше бегут по земле. Трёх видел, но не стрелял. Остальных молодая выжловка отпугивала, штук с десяток в итоге подлетов было. Манок ларханиди двухсторонний и семёрка хантерхелп.
 
такое охот хозяйство
пароли-явки называть не буду, но до 30.11 охота на рябчика. Рядом с тосненским районом. Ходил в выходные, рябчик есть, свистит, но на манок не идет, хотя отзывается хорошо, больше часа с ними "переговаривался", на на рандеву не пришли. В принципе рябчик есть везде, я еще не встречал таких мест где его нет, количество отличается, настеганность тоже, чем дальше в лес, от дорог где можно подъехать ( в порядке возрастания вероятности встречи: жигулях, внедорожнике, квадроцикле )тем толще партизаны больше вероятность повстречать рябчика. Попересвистываться с ним можно в 500 метрах от СНТ и деревень, а вот чтоб прилетел... Все ИМХО.
 
San_San, если состоите в обществе охотхозяйства, попросите обосновать решение ограничения охоты на рябчика до 30.11. Если законного обоснования нет, то думаю можно обратится в комитет по этому вопросу.
 
Если законного обоснования нет, то думаю можно обратится в комитет по этому вопросу.
Тут еще может иметь место разводняк, мне как-то рябчика не вписали, я написал в комитет жалобу, а комитет прислал ответ что: "вы и не просили в заявке", а я действительно не просил, так как егерь сказал "не выписываю и всё" ) но было уже поздно
 
обратится в комитет
может сначала с егерем переговорить? Как в заявлении написал, так мне и выдали, в заявлении писал со слов, не спрашивал, так что сам виноват. но по мне так это перл, когда выписывают такие сроки на вальдшнепа, вяхиря, утку...
 
sukanetlog, поэтому в заявлении надо указывать вид дичи и сроки охоты, а дадут или откажут это уже дело другое. По сути отказать не имеют права, но ценник завернуть как за Боинг.
 
чем дальше в лес, от дорог где можно подъехать ( в порядке возрастания вероятности встречи: жигулях, внедорожнике, квадроцикле )тем толще партизаны больше вероятность повстречать рябчика.
Да это лишнее, прям у деревни их пожалуй больше (из собственного опыта)
 
АндрейКА, в душе не ... Чем регламентируются, выписывают путевку до конца ноября и все, в лооире тоже так же выписывают, просишь - добавляют. В белой Руси вообще дают только утка-гусь и больше ничего, а их соседи вообще не выписывают, хотя говорят, что на них куча жалоб в комитет, а им пофиг.
 
Сверху Снизу