• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порох REX

rex-2 расчитан на 32гр. дроби (классика). Работает хорошо, резкость хорошая т.к. порох быстрый и давление на дульном срезе меньше чем у сокола, поэтому на кучность не влияет. Навески как я понял менять нельзя. И из личного опыта, любит плотное снаряжение. Тоесть ПК должен плотно входить в гильзу, иначе даже малый прорыв газов в начальной стадии довольно сильно влияет на скорость заряда. Звук выстрела резкий и короткий. Рекомендую. Плотность сжатия применяю как на Соколе.
 
Тоесть ПК должен плотно входить в гильзу,
...а с войлоком опыт есть? Так как половина с войлоком крутится, вторая с п/к (на дальняк)...
 
Тоест вопрос в том от каких цифр навески пороха rex плясать при снаряжении.
Я при отстреле патронов с этим порохом плясал от 1,5 гр. (рекомендация 1,65гр на 32 гр. дроби) через 0,05 гр. до 1,7гр. Остановился на 1,6 гр. для 32 гр. дроби. снаряда.
По кучности и зависимости резкости от кучности. Дело в том что моя МуРка изначально имеет излишне кучный и недостаточно резкий бой при стрельбе практически всеми заводскими патронами. Поэтому моей основной задачей при подборе для нее патрона было привести эти показатели к гармонии. Чего я долго и упорно добивался и в конце концов добился.
По использованию войлочных пыжей с рексом. Семен, снаряжай с этим порохом так, как привык с Соколом. Никаких принципиальных отличий нет. Только удвой тщательность и аккуратность. Ну и плотность снаряжения контролируй. Да вобщем-то плотность снаряжения и с Соколом вещь далеко не лишняя.
 
250 р.за 250 гр.?
Ну....! Москва совсем подешевела....У нас Сокол-то давно уже 250,2 года как цены стоят и ето хоть радует.
 
Так от Рошаля до Комсомольска, котрый на Амуре путь-то не близкий. Транспортные расходы в разы поболее чем до Москвы будут. С год примерно назад на Азоте килограммовая банка Рекса стоила 600 руб. Сейчас не знаю.
 
У нас Сокол-то давно уже 250,2 года как цены стоят и ето хоть радует
...так у нас Сокола совсем нет..вот и заморочился rexом.
 
порох-Д Е Р Ь М О
 
Отличный порох! Трабует точности при взвешивании!
В МР-ку пробовал заряжать 2 на 40 нулями по гусю. Великолепно!
 
порох-Д Е Р Ь М О
О как! Не больше и не меньше.
Может ты просто не умеешь его готовить?
Или имеешь неограниченный доступ к лучшим порохам мировых производителей и сравнивать с ними? Таки да. Есть и получше, только не про нашу честь:9:
 
Семен нормальный порох, я брал ReX2, резкий довольно, понравилось.
В медведе вроди Сунар35, есть.
 
..не Вань..с Сунаром завязал..холода боится:))
 
Не пинается, отдача резкая и "короткая" как эээээ пистолет.
 
Повторюсь менять навески незяяя. Для других навесок есть другие rexы (в природе), но не в продаже, например на 35гр. как называется не помню. На ганзе есть тесты.
 
Повторюсь менять навески незяяя.
Да можно, можно, но в определенных пределах. Рекс 2 нормально работает от 28 до 33 граммов. Естественно, навески пороха тоже меняются. Для 35 граммов - Рекс 3
 
тоесть если я вешаю 33 г. дроби о надо снизить до 32?..в принципе ничего не изменится..тоесть усреднёнка я понял 1,6х32?
 
А разница между 1и2 в том что 1 это спортивный порох предназначеный для навесок 28гр следователно он более быстро горящий чем 2 ,и теоретически при снаряжении с навеской для охот мах.давление будет очень высокое,а 2 рех расчитан на 32 гр,хотя в свое время я собирал патроны 1.85/36гр и ничего нормално,но теперь по перу собираю 1.6/32гр бесконтейнерный пыж от АЗОТа,очень хороший патрон получается,по сути так как собирает завод толко сборка ручная.
 
тоесть если я вешаю 33 г. дроби о надо снизить до 32?..
Семен, да вешай на здоровье 33 грамма дроби. Только пойми для своего ружья сколько пороха сыпать. Я уже писал, что на 32 гр. у меня лучший результат получается при 1,6 гр. пороха (рекомендовано - 1,65). Отстреливал с 33 граммами - лучшая навеска пороха была 1,65. Только из-за 5 - 6 лишних дробин заморачиваться не стоит. В принципе можно и бОльшую навеску дроби брать, только давление будет выше, чем это допустимо для обычного (не магнум) ствола или на пределе допустимого. Выдержать-то ствол выдержит, есть у него запас прочности, но сколько - вот в чем вопрос.
 
да я про 33 грамма то так мысли в слух..
Просмто Сокол я понял более лоялен к огрехам в навеске, хотя я всегда только весами вешаю..ни каких мерок:).
 
Сверху Снизу