• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие Huglu

Ну так лак, когда облезет тогда и сделать под масло. Можно самому, можно Мише в "Левшу" отдать.
Я бы и сам смог, единственно - насечка... вот тут анструмент наверно нужен?
 
единственно - насечка...
А насечка только освобождается от лака составом BODY-690 и обезжиривателем, а потом когда вы дерево, не трогая насечку подготовите к пропитке, пропитывается. Но если парится неохота, то лучше к Мише.
Получается вот так
ИЖ-58МА.jpg
 
А насечка только освобождается от лака составом BODY-690 и обезжиривателем, а потом когда вы дерево, не трогая насечку подготовите к пропитке, пропитывается. Но если парится неохота, то лучше к Мише.
Ок, в межсезонье подумаю об этом :)
 
Bowie Knife, Хочу спросить,а где вы в итоге преобрели эту лялю?Просто из всего диалога я не понял, или не услышал,в каком магазине купили?Я сейчас очень плотно начал присматриваться на покупку второго ружья(п/а уже есть).А если учесть что мое первое ружье было ТОЗ-63 в 16м калибре (курковка),и что я так жалею что когда-то продал,то я само-собой хочу восстановить эту классику.
 
Шер, Здравствуйте,а можно по точнее адрес.))))
 
Огромное,человеческое спасибо!!!Кстати,мы соседи,я на Ветеранов живу
Да за, что спасибо?
Кстати,мы соседи,я на Ветеранов живу.
Это хорошо! Да, в нашем районе соседей хватает, только не собраться :)

--- Добор поста---

Kostjah,
А Хуглу берите, хорошее ружье за свои деньги. Покупал свое 8 месяцев назад, конец зимы, всю весну и осень только радует, побывало уже везде - пока проблем нет вообще.
 
Да,это бич взрослой жизни(семья,дети,работа,проблемы и т.д.).А в детстве или в юности,только крикни и толпа собирается в четыре утра,хоть за грибами,хоть на рыбалку.
 
А Хуглу берите, хорошее ружье за свои деньги. Покупал свое 8 месяцев назад, конец зимы, всю весну и осень только радует, побывало уже везде - пока проблем нет вообще.

Как у Вас спуски? Я столкнулся с очень тугими, на ганзе советуют не лазить в механизм, подождать, когда разработаются.
 
Как у Вас спуски?
У меня один спусковой, нажим легко, без всяких сильных усилий. На сколько понимаю, тугие спуски особенность оружия с двумя "курками". Не могу сказать как и когда они разработаются, но говорят, что разрабатываются.
 
Ясно. У меня CZ-USA с одним, там тоже нет проблем. А вот Хуглу 104а попалось с ОЧЕНЬ тугими спусками, для выстрела надо их просто рвать на себя...
 
для выстрела надо их просто рвать на себя...
Возможно, я слышал про такое. Видно это конструктивная особенность. Мне кажется лучше не соваться, пусть само разработается, а для ускорения прощесса можно по тарелочкам :) Двойная польза.
 
У меня Хуглу-202B, два спуска, с усилиями все в порядке. Если честно, я узнаю о том, что нажал на спуск, только услышав, как ружьё бабахнуло. :ag:
 
Андрей, судя по ветке Ганзы, так бывает далеко не всегда :) Я сначала грешил на конкретный экземпляр, но обнаружил, что не одинок.
 
Bowie Knife, Сань,спасибо большое,я это уже перечитывал и анализировал много раз.Просто сейчас начал, уже очень плотно,созревать к покупке двустволки(п/а уже есть).Ну и, вспоминая мою курковку,ТОЗ-63 67го года издания в 16м калибре ломаюсь в мыслях,вертикалка или горизонталка курковая.Глядя на ваши фотки начинаю просто млеть.Надо все-таки в руках подержать,повскидывать,пощупать и т.д.Я не много в итоге не понял,вы покупали на Декабристов?
 
на Савушкина 15. Парабелум что ли называется.

--- Добор поста---

ой. Бушель!
 
Bowie Knife, пжт, скажите, какие пружины у Вашей курковки - плоские двуперые или цилиндрические спиральные? Я, кажется, догадываюсь, но хочу узнать точно.
 
Сверху Снизу