• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие Huglu

20121020_180749_resized.jpg
Являюсь довольным обладателем горизонталки Huglu 202B. Охочусь с ним, в основном, на рябчика. Для ходовой охоты очень поджодящее ружье.
 
Вопрос по Хуглу - как определить год выпуска?
Да по номеру на офф. сайте запросите, они обычно быстро отзываются.

Являюсь довольным обладателем горизонталки Huglu 202B
У Горыныча такое же, оченама приятное ружье.

А вот из такого же (CZ-USA Ringneck/Huglu 202B) стреляет Том Нэп (обладатель мирового рекорда по стрельбе из помпы - разбивает 8 тарелок одновременно подброшенных)

 
Последнее редактирование:
Я турецкий не знаю....
Да на translate.ru переведите на английский текст письма и туда. Ответят тоже по аглицки, Вам же нужен год выпуска, а не история возникновения компании :) Еще и благодарностей на поллиста напишут, за то что дескать выбрали нашу марку.
Я так с Ремингтона ответ получил, куча благодарностей, что дескать молодец и огромный земной поклоно, за то что выбрали Ремингтон :)
У меня дочке каждое день рождения из офиса ESPRIT в Германии, приходят поздравительные открытки, и ваучеры на сколько то евро, а она там закупалась то пару раз всего.
Буржуи в целом и турки в частности, покупателя ценят.

Dear sirs,
I got the gun HUGLU model 201HRZ number _____. Me date of production of my gun interests.
Thanks in advance,
Alexandr
 
Последнее редактирование:
Завтра попробую.
Обратил внимание, что взведёные курки в ровень с мушкой, что позволит "посадить" на ствол летящую цель и сделать правильное упреждение
0_c5cf0_e1e6b4f0_XXL.jpg.jpg


--- Добор поста---

Завтра попробую.
Уже отправил :)
 
Там рядом висел 103 кал.20/76!
У Шер такое по моему, он долго выбирал между ним и CZ и в результате оригинал взял.

Я кстати подумал, что с Хуглу, Хан Армс и Беттинсоли мне уже пора доляну просить за продвижение продукции :)

Александр, я нашел кто делает курковки - Давид Педерзоли, правда дульнозарядные и одноствольные :)
 
Последнее редактирование:
а где эти ружья продаются в интернете? а то в наших магазинах они шибко дорого стоят и лежат ну очень давно. Не берёт их никто как уже было сказано выше из-за отсутствия доверия к туркам.
 
Так вы поторгуйтесь, ежели никто не берет, так и скидку хорошую сторговать можно. Во всяком случае скинуть до Питерских цен. Как Вам такая идея? Скажите какое понравилось, а мы посмотрим сколько оно у нас стоит.
 
И так, добрался таки до ПК что бы рассказать о своём новом приобретении Huglu 201HRZ.
Прочитано много, муки выбора были видны :)
Я не оружейник, по этому только свои впечатления.
Huglu 201HRZ
калибр 12
патронник 76мм
длинна стволов 760
расположение стволов горизонтальное.
По информации с оф сайта стволы могут принимать стальную дробь (проверять не собираюсь)
Необходимо отметить, что прочностные характеристики Huglu с патронником длинной 76 мм в первую очередь ориентированы на стрельбу стальной дробью.
ложа пистолетная
резиновый затыльник с пластиковой пяткой
внешние курки
тройная система запирания
экстрактор
цветная калка
5 дульный насадок (ц,цн,1/2ч,3/4ч и ч)
вес - по непроверенной информации от 3,3 кг до 3,7
Стволы открываются/закрываются мягко без счелчка, для сравнения - это как закрыть двери мерса после нашей вазовской шестёрки :) курки взводятся туго, но без лишнего усилия, ход маленький, очень удобно спускать обратно - палец не срывается, взведённые курки становятся на уровень мушки, что даёт возможность делать правильное упреждение, длинные стволы дают возможность делать плавную поводку. Хоть приклад длинный для меня, но ружьё правильно встаёт в плечо, мушка не заваливается и хорошо встаёт на глаз. Баланс ружья выше всех похвал! Хоть по сравнению с МР-18 оно и кажется очень тяжёлым, но удерживается в стойке достаточно долго и без напряга. При повторных всидках цель ловится правильно и без шатаний. Антабки сделаны так, что бляшка ремня не будет тереться ни о стволы ни о дерево.
Все части ружья как деревянные так и металлические подогнаны идеально.
Дерево - ламинат, остаются царапины даже после ногтя, но это можно будет исправить заменой.
В целом ружьё выглядит под старину и очень впечатляет, из рук выпустить такую лялку довольно сложно :)
 
Последнее редактирование:
Так вы поторгуйтесь, ежели никто не берет, так и скидку хорошую сторговать можно. Во всяком случае скинуть до Питерских цен. Как Вам такая идея?
ХА ХА))) наши БАРЫГИ на это НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ.
 
Ну Саня, поздравляю!!! Жду не дождусь когда увидем ружьё в действии!!!
Но вот тут ты меня просто убил:
Дерево - ламинат, остаются царапины даже после ногтя, но это можно будет исправить заменой.
Ты что, хочешь поменять орех на орех? А тебе под заказ подгонят дерево так же идеально без зазоров, как ты пишешь, на заводе сделали? Может проще тому же мастеру отдать дерево, пусть снимет лак и пропитает маслом?
 
Может проще тому же мастеру отдать дерево, пусть снимет лак и пропитает маслом?
Может и так ...

Пришёл ответ с завода! Интересно где моё ружьё столько лет шлялось?!
Dear Sir,
Your gun is manufactured in 2000.
Regards,

Huğlu Av Tüfekleri Kooperatifi
Huglu Hunting Firearms Cooperative
Tel : 0090 332 516 1600
Fax : 0090 332 516 1031
E-mail : info@huglu.com.tr
image001.jpg
www.huglu.com.tr
 
Последнее редактирование:
Пришёл ответ с завода! Интересно где моё ружьё столько лет шлялось?!
а то в наших магазинах они шибко дорого стоят и лежат ну очень давно.
Я думаю что оно просто лежало в магазине и тебя ждало.
 
Александр, Вы уверены, Хуглу и на более дешевые модели орех ставит.
Я неправильно выразился - конечно же орех, светлый, лакированное (ассоциации с ламинатом)
 
светлый, лакированное
Ну так лак, когда облезет тогда и сделать под масло. Можно самому, можно Мише в "Левшу" отдать.
Если самому делать, то знаю прекрасный состав, который за 20-30 минут очистит дерево до белого - смывка краски и лака BODY-690, гелеобразный такой составчик.
А то читаешь иной раз как народ замачивает в ацетоне, шкурит грубой шкуркой- УЖАС :)
А тут намазал, зубной щеточкой счистил (лак как бы свертывается), потом еще раз ежели где чего застряло, потом обезжиривателем пройти и все, дерево готово к работе с мелкими шкурками и стальной шерстью.

--- Добор поста---

ХА ХА))) наши БАРЫГИ на это НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ.
А Вы пробовали? Если продаван не ведется, надо с директором разговаривать, ему нафиг деньги морозить, лучше в жадности чуть подвинуться.
 
Сверху Снизу