• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важный опрос: Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников?

Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников в Питере?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Там же и написано было "Внедорожное такси (всегда трезвые водители :), можно пить пиво по дороге туда и обратно. и т.д.)" И это не шутка, кое- что посчитано :)
 
Опа,а я только вчера видел Тайота LC Prado ,с жёлтыми шашачками на крыше!
Может как-раз на охоту оно и возит ужо?
 
Считаю, что такая служба нужна!! Не далее как в этот четверг(13-го) на Шафировском пр. лишилась раздатки!!! лопнул кронштейн крепления раздатки и вдрызг сальник!! на честном слове и одном крыле с перекошеной раздаткой и всеми вытекающими прелестями доползла до мойго мастера(хорошо что попути-2км) Утешала одна мысль-что это случилось в городе(в четверг). а не в лесу(в субботу).Что-бы я в лесу делала в данной ситуации даже думать страшно!!!
 
Утешала одна мысль-что это случилось в городе(в четверг). а не в лесу(в субботу).Что-бы я в лесу делала в данной ситуации даже думать страшно!!!
Может надо хороших знакомых иметь?
 
Друзья конечно имеються!!!
1.Но выцепить их в выходные трудновато-все по разным краям.
2.На внедорожнике один(тоже Нива-лохматка) так,что это уже двойное убийство машины.
3.Остаеться вариант отловить коллег-охотников,но с утра люди хотят поохотиться,а к вечеру у меня был-бы нервный срыв(все-таки женщина!-имею право!) И лучшем случае меня бы дотащили до дачи.
4.На момент поломки не всегда на 100% можно определить причину особенно если с подобным сталкиваешься первый раз(пока ковыляла до мастерской чего только не надумала:заклинивший в шлицах и вставший в позу"ЗЮ" кардан, полетевший редуктор моста. и.т.д.)
5. Не все автовладельцы являються:автослесарями,автоэлектриками,мотористами!!!
6.И даже регулярный и своевременный техосмотр машины,особенно старой,не гарантирует от неприятных поломок в пути!
Слуба нужна! РЕГИОННАЯ!
 
Последнее редактирование:
Я имел в виду не друзей,а знакомых.Например из клуба.Вывесить призыв о помощи при наличии тел.не составляет труда,а охотники,которые почитывают форум,скажут-"ба!знакомые все лица! встряли окончательно.Поеду помогу"
 
Даром!

Вытаскивание - от 500 р +30руб/км.
Очень дешево! Дружище на трассе М-53 сломился. Эвакуатор из Новосибирска в Томск (230 км) обошось в 12 000 руб. Несложная арифметика и... 52 руб/км, и не в лесу а на оживленной трассе из сугроба!
 
Если Вы попали в вышеописанные ситуации - звоните и мы попытаемся Вам помочь!
8-812-962-02-20 - Вячеслав (Паджеро Клуб Россия) тел. мобильный.
Мы не "Служба эвакуации", но постоянно присутствуем в разных по гряземесению местах, и кому то помочь мы всегда рады.
Авто есть разные - от УАЗа подготовленного к бездорожью....... до ГАЗЕЛИ.
 
В Горской около объездной есть автосервис по "тойотам" они вроде тоже занимаются эвакуацией из "засадных мест"
 
Под спецтехникой подразумеваю например УРАЛ с кранбалкой
А еще лучше КрАЗ лапотник... Проверено.
 
Если таковой нет безусловно нужна.
 
Леонид -Соглаен полностью - " Из болота тащить бегемота весьма проблематично"...
Так что я ЗА ....
А,когда есть Друзья, или на крайний случай , парни с хорошими внедорожниками - ИМХО это гораздо облегчает " Тягу медведя из берлоги "

P.S.За хороших друзей и просто нормальных ребят , которрыке не бросят тебz посреди дороги!!!!
 
Нужна.
И я думаю тут вопрос надо ставить шире. Не только эвакуация, но и техпомощь.
Например на Нива4Х4 есть целый список участников по регнионам проживания, которые готовы оказать достаточно грамотную техпомощь и эвакуацию.
 
Да мечтать не вредно... Но нет такой профессии проф. джипер... И не будет...

Да нифига не нужна такая "служба"... Нужны курсы по вытаскиванию авто из грязи... У нас по области просто ЦПКиО уже... Столько всяких "оболтусов" :bv: и не только болтается по лесным дорожкам, что захочешь спрятатся не выдет. От велосипедистов до скутеристов. Недавно одного такого встретил почти в болоте... Обалдел и повеселился...

Шишиг и тракторов по деревням и фермерам полно, до асфальта всегда дотащат а там уже просто спас 001 или что там сейчас есть.

А вообще это старая "мечта" проф. спорцменов от гряземесов... И уже муссируется не один год... Но утопия полня... ИМХО.
 
Здравствуйте.
Эта утопия функционирует в Москве не первый год, а Питер как всегда отстает.
Каждому свое. Если кто-то хочет сам возиться в грязи и волочь на себе снегоход или квадроцикл весом 400-500 кг, то пожалуйста, но кому-то проще заказать квалифицированную помощь и не портить себе отдых. Ответ, что товарищи помогут довольно странный, так как есть люди, которым надоедает толпа товарищей за неделю и хочется побыть одному.

Сергей.
 
Ответ, что товарищи помогут довольно странный, так как есть люди, которым надоедает толпа товарищей за неделю и хочется побыть одному.
Серёж!Естественно ,люди которые хотят побыть одни,товарищам звонить и не будут:) Будут сидеть в грязюке и болоте и получать от этого кайф!И я один из этих,люблю побыть один,а лучше всё-равно в компании ДРУЗЕЙ!Веселее!:):):)
 
  • Like
Реакции: VVE
Чем дороже внедорожник, тем дальше идти за трактором.
 
Ronin....От велосипедистов до скутеристов. Недавно одного такого встретил почти в болоте... Обалдел и повеселился... ...
-----------------------------------------------------------

Это в чей огород камень?
А вообще, техпомощь по питреу и области есть в клубе vse4x4.
И не думаю, что стоит плодить отдельно. Не проще ли влится туда? К тому же иногда форумы пересекаются.
 
Под каждым словом Леонида подписываюсь :)

У нас в клубе владельцев аутлендеров есть схожая схема...
назвали мы ее Out-Club SMS Service (OCSS).

Привожу цитату нашего старшего по клубу...

Out-Club SMS Service(сокращенно OCSS) - это специальная служба созданная нашим Клубом для обеспечения экстренной связи с членами клуба, оповещения о предстоящих мероприятиях и, главное, взаимопомощи на дорогах (и не только).

Благодаря OCSS члены Клуба не пропустят интересную и важную информацию, вовремя узнают о предстоящих клубных встречах и мероприятиях, даже если не будут иметь доступа в Интернет.

Если вдруг случилась беда, благодаря OCSS помощь придет очень быстро.

Правила пользования
Для отправки экстренного сообщения,членам клуба необходимо написать на номер OCSS такую СМС:

ALL(пробел) Ник(свой) и далее свое сообщение!
Пример: ALL As 750 Встреча Клубного Нового Года состоится 21.12.07!

Если вам пришло сообщение от OCSS то не надо туда перезванивать
система работает только с СМС сообщениями!!!

Запишите номер OCSS в записную книжку мобильного телефона

+7 911 092 77 73 (звонки и СМС от незарегистрированых номеров OCSS игнорирует)

OCSS доступен только Членам клуба подключившим услугу
Стоимость подключения 1000 руб единовременно,абонентская плата
отсутствует! Доступ получает сам Член Клуба плюс один номер(жена,сестра,брат и.т.д)

Для гостей Северной Столицы временное подключение(на срок пребывания) бесплатно!!!

Пока OCSS доступен только в Санкт-Петербурге.

Думайте сами... возможно это реальный выход из всех бедствующих ситуаций, как на дорогах, так и все их....

За техническими вопросами смогу помочь, связав в техником в нашем клубе, создавший данную схему...
 
Сверху Снизу