• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важный опрос: Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников?

Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников в Питере?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Здравствуйте.
Вот видите, какие сложности. Надо с кем-то договариваться, звонить, а твой товарищ в это время с женой на концерте или, что он должен ждать твоего звонка. А здесь есть служба и дежурный. Позвонил, приехали, квалифицированно обслужили, заплатил и все. И некому ты не обязан и никого не обременяешь. Все довольны. Вряд ли Ваш товарищ будет доволен в воскрестный вечер оторвавшись от праздничного стола лететь в дождь или снег за сотню км тащить Вас из дерьма или заниматься заменой радиатора или полуоси на морозе в лесу. Зачем это нужно. Надо привыкать к цивилизованному отношению к проблеме и в частности к средству доставки Вас из точки А в точку В, которое называется автомобилем. Конечно, если Вы любитель повозиться с этой железкой, то пожалуйста. Но дайте другим людям возможность использовать ее по назначению. Т.е. ездить на ней. И хотя я знаю ее устройство досканально, так как в свое время своими руками делал капитальный ремонт, но кайфа от этого не испытывал. Конечно надо знать машину, чтобы грамотно на ней ездить, но лежать под ней или тащить из болота увольте.

Сергей.
 
Т. е. Вы хотите сказать, что можете набраться нахальства и в праздничный или воскрестный день оторвать своего товарища от семьи или интересного для него занятия и заставить по дружбе ехать к Вам в лес и заниматься заменой сорванного моста или разбитого радиатора по колено в грязи, а потом совместно тащить Ваш транспорт куда укажите. Лично я уважаю интересы своих друзей и не посмею так поступить. Поэтому проще позвонить и вызвать соответствующую службу. Ведь когда Вам или комунибудь плохо, Вы звоните в скорую помощь, а не другу врачу. Не вижу здесь больших отличий. Просто должна быть скорая техническая помощь. Кстати, если бы Вы посмотрели, как работают профессионалы, то отпали бы все вопросы. У них и оснащение такое, что Вам и не представить, что такое есть. Я первый раз когда увидел был честно удивлен. Хотя бы работой японского манипулятора. Ювелирная точность при огромных усилиях.

Сергей.
 
Услышали выстрелы в направлении Ваших машин, но не придали этому значения, а когда вернулись, то у обеих машин разбиты картечью радиаторы
Прошу прощения, а такое бывает?
По существу, готов участвовать в
единой базе Питерханта, содержащей информацию по людям
т.к. имею внедорожник
 
Не буду спорить,но Вам этого не понять,Вы не больны,тем чем многие из Нас болеют,когда залезают в гов.ы,в лес!
 
Не буду спорить,но Вам этого не понять,Вы не больны,тем чем многие из Нас болеют,когда залезают в гов.ы,в лес!
Блин, столько всего понаписал я, а что-то сглючило и потерялось все. Ну в общем если вкратце, то согласен, для небольных будет лучше отдать много денег и воспользоваться услугами специалистов. Для меня же не составит особого труда сорваться из теплой постели, чтобы в ночь умчаться кого-то спасти и возможно обрести друга на оставшуюся жизнь, который если понадобится когда-нибудь спасет и тебя.
 
Правильно,потому что и Вам и мне и даже моей жене и ДОЧКЕ,это будет только в радость!МЫ ВМЕСТЕ готовы будем сорваться если надо и если кто-то рядом попал в беду в лесу,почему нет?
Несколько раз нам уже приходилось срываться даже в час ночи и ехать к друзьям-приятелям и сами застревали и получали такую же помощь,за что я им благодарен ,а не ОБЯЗАН(как сказал SergeySa)!
 
Проголосвал "ЗА", т.к. такая КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ служба нужна "среднестатистическому" автолюбителю, "больному" охотой.
Что касается меня лично, то предпочитаю "откапываться" самостоятельно, на крайний случай (пример SergeySa) есть друзья, которые приедут и помогут и которым в подобной ситуации помогу сам (время и место значения не имеют).
Вам этого не понять,Вы не больны,тем чем многие из Нас болеют,когда залезают в гов.ы,в лес!
ЗЫ:Список нужен, пример Антона "Печкина" в Выборге очень показателен.
 
Последнее редактирование:
Мои пять копеек....

В разделе "Поможем друг другу" можно открыть тему, в которой собирать информацию, именно информацию по возможности оказания помощи в экстренной ситуации, при нахождении за городом. Пост желательно начинать с населенного пункта или района, тогда всяк выезжающий в те края может заранее знать где искать помощь в тех или иных ситуациях.

Например:
р-н оз. Красногвардейского, дер. Уткино, Василий, а/м ГАЗ 53 (инфа на 07.07.)
 
Здравствуйте.
По моему большинство людей не поняло суть поставленного вопроса. Речь идет не о тех случаях, когда можно вылезти с помощью лебедки и товарища, а когда техника потеряла реальную транспортабельность. Отказ мотора, потеря одного из мостов, затопление двигателя и кабины и т. д., когда машину надо просто поднимать и грузить. Сама она не пойдет, буксировка невозможна и ремонт на месте то же, а освтавленная без присмотра будет раздета за ночь.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Напрасно Вы думаете, что мне не понять людей, которые сами вылезают из обычной ситуации. Первая машина, Москвич 401, которым я управлял была куплена моим отцом в 1957 году. С тех пор мне довелось управлять разной техникой и побывать в разных ситуациях. В свое время была традиция помогать в пути друг другу даже незнакомым людям. Проехал за эти годы весь Союз. Бывал в разных ситуациях и конечно выбирался сам с помощью лебедки, топора и домкрата и с помощью добрых людей. Но ведь Романтик поставил вопрос об экстремальной ситуации (подобной Кэмэл трофи). Ведь появляется новая техника и хочется ее использовать на охоте. Проходимость ее несравнено выше, чем у Джипов. Едете Вы по заросшему озеру и проваливается Ваше транспортное средство по крышу. Заливает кабину и мотор. Или срываетесь с гати в трясину или повреждаете мост передний или задний. Каким образом можно выбраться на машине, даже с помощью товарища из такой ситуации, когда машина не подлежит буксировке или ремонту на мнсте. Не станете же Вы грузить Ниву приятеля, снегоход или квадроцикл на крышу своей. Да и не доедет любой внедорожник в эти места. Слишком он тяжел. Значит нужен специальный транспорт, специальный эвакуатор, который придет в течении нескольких часов по карте и навигатору в указанные Вами координаты и профессионально вывезет пострадавшую машину. Другое дело обеспечение связи. Вот тут мы можем помочь друг другу, если нет возможности связаться напрямую. Но это уже другой вопрос.

Сергей.
 
Приветствую всех.
С моей точки зрения в _ПИТЕРЕ_ служба не нужна. Нужна служба, которая бы смогла доехать туда, где мы застряли -- питерская или нет - я бы сказал так -- по Северо-Западу -Да, в Питере - Нет. Может, даже, единая федеральная - да, локально - смысла нет.
 
Здравствуйте.
Конечно каждый имеет право на личное мнение, но ни одна коммерческая структура не будет создавать глобальную систему. Слишком дорого. Надо обратиться к существующему опыту. В Москве и Московской области создана и успешно работает такая служба эвакуации техники, попавшей в экстремальную ситуацию. Речь идет именно об экстремальной ситуации, когда требуется вмешательство специалистов и специальной техники, а не об обычном попадании автомобиля в труднопроходимые условия, когда можно выбраться используя мелкий ремонт и подручные средства. Ссылаться на МЧС бессмысленно. Если нет прямой угрозы человеческой жизни, то они на вызов не приедут, а на технику им наплевать.

Сергей.
 
Хоть я и не Петербуржец, но считаю что такая служба должна быть везде, а не только в Москве. Тем более Питер - вторая столица (не в обиду петербуржцам, считающим его первой) :))

А тем самонадеянным водителям, которые считают, что сами выберутся из любой ситуации желаю не попадать в такие, из которых нет иного выхода как просить квалифицированной помощи.
 
А ещё бы неплохо службу внедорожного такси. Для тех у кого машина лакированная а на охоту/рыбалку в говны съездить хочется!
 
Здравствуйте.
Я понимаю, что Вы шутите, но если возьмете в руки калькулятор и посчитаете, во что Вам обходиться эксплуатация личного автомобиля, то получите примерно стоимость 50-70 поездок в год на охоту на такси по расценкам Санкт-Петербурга. Многие мои знакомые, которые не являются фанатами кручения баранки так и поступают. В этом году и я попробовал, правда не на охоту а в садоводство ездить. И знаете очень удобно. Конечно это относиться к людям, для которых машина лишь транспорт. В нашей семье первый автомобиль появился когда мне было 7 лет и я привык к этой вещи и не испытываю к ней больше любви чем к стулу на котором сижу или компьютеру на котором работаю. Так что идея поездок на охоту и рыбалку на такси неплохая идея. Машина по вызову в городе приезжает через 10-15 минут и везет куда скажешь. Причем водители любят такие поездки, так как они приятнее, чем нервотрепка при езде по городу, а заработок тот же самый. Если вызывать из-за города, то на расстояние 80-100 км машина приходит через 1.5 часа.

Сергей.
 
ИМХО, поездка на такси на охоту это... утопия... :) Тем паче, что такси это легковые машины (джипов я что-то не помню). Если ездить таким образом, что вас выкинули у обочины, а дальше своим ходом, тогда да, эта затея реальна.
 
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором. По нашим угодьям отличные дороги в любую точку добраться можно и на жигулях, когда нет снега. А цена на такой внедорожник по цене металла, главное до места добраться и домой вернуться, не думая о его ремонте. За этот год уже поменял третьего жигуля. Так-что если где и увязнет то там его и оставлю до весны, так что мне такая служба не нужна их услуги будут стоить дороже моего внедорожника.
 
Считаю что такая служба нужна, по тому что у страха глаза велики , а выбратся чаще всего поможет и толковый совет.Былобы у кого спросить.
 
Ну сядеш в зад звони,спасу советом.А служба эвакуации то причем?Или еще штат советчиков содержать?
 
Сережа, один Патриот хорошо, а два лучше...
 
Сверху Снизу