• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пензюка могут осудить за найденный 30 лет назад порох

как заценили бы правоохранители этот товар
В новостях по Ленобласти было,на днях к дядьке зашли под предлогом опроса о происшествии в поселке(садоводстве?),и волшебным образом обнаружили у него некоторое количество пороха...пока дядька на воле,но подписку взяли явиться не запылиться,когда призовут к ответу...
Деревня Соболевщина...
 
Ну так если просрочен 18 раз - тоже вилы?
 
Вилы. Со временем пироксилиновый порох может из медленно горящего стать бризантным, т.е. работать как динамит.
 
Нда... Безграмотность наших "продаванов" зашкаливает. Авито - идеальный доносчик для органов. Даже никому стучать не надо, сами готовы на себя стукнуть. Только сейчас в Питере была объява о продаже пороха аж 1986 года... Девушка благо быстро удалила, но ...
Screenshot 2024-03-03 at 16-31-25 Авито недвижимость транспорт работа услуги вещи.jpeg
Кстати как модераторы то на авито пропустили? Или замануха?
 
Деревня Соболевщина...
Полицейские Подпорожского района обнаружили в доме местного жителя банки с порохом

28 февраля 2024 года в ходе отработки сообщения о ранее совершенной краже с дачного участка в деревне Соболевщина Подпорожского района Ленобласти оперативники опрашивали местных жителей для выявления очевидцев и установления обстоятельств кражи.

В ходе мероприятий в частном доме 57-летнего неработающего жителя деревни, полицейские обнаружили четыре металлические банки с темным веществом, напоминающим охотничий порох, однако по базам данных никакого оружия на мужчине не числилось.

Банки с содержимым были изъяты и направлены на экспертизу. 29 февраля 2024 года по результатам экспертизы установлено, что в емкостях хранится дымные пороха и смеси порохов общей массой более 600 граммов, относящиеся к категории взрывчатых веществ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Сверху Снизу