• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицел ночного видения или тепловизионный прицел?

Сам погуглил / поютюбил и пришел к выводу, что оставлю себе ночник. Теплик брать не буду. Для охоты по лисе на приваде и с вышки по кабану ночник мне более предпочтительнее.
Володя, позволю и себе присунуть три копейки.
Долгое время считал ровно так же, к выводу о чем Вы и пришли. То есть у меня было карабинов, ночников Дедаловских к ним и потом купил пульсаровскую теплогляделку. Вроде как закрывало все мои потребности. Потом как то : в гляделку его вижу, даже суки на рогах считаю, в ночник-ни фига :(
Чуть легкий туманчик и все, даже с Деп0 нифига в ночник не видно
После второго такого раза купил себе теплоприцел с дальномером и тут вот мне наступило щастье. Ночник на всякий случай продавать не стал, теперь у меня на Саке на апелевских кронах и дневная оптика и ночник и теплоприцел. Офигеть как удобно.
Так что Вы не особенно отбрасывайте варианты с тепликом. И вот еще что, если брать теплоприцел, то ПМСМ только с дальномером, ибо уловить дистанцию без него затруднительно. Во всяком случае мне, но допускаю, что я не единственный такой кретин
 
Последнее редактирование:
Чотко видимая цель важна, но не в случае тепло прицела.
 
Знакомый предложил купить его б/у тепловизионный прицел Pulsar Apex XD75 по интересной цене.
Володя, не хочу лезть в дебри что лучше тепло или ночник, или цифровой прицел, но данный прицел апекс технически сильно устарел. У меня был такой в 2016 году. За это время тепло сильно шагнуло вперед. Если все же созреешь на тепло, то сейчас есть бюджетные варианты, которые значительно интересней старого апекса.
 
Чотко видимая цель важна, но не в случае тепло прицела.
Чётко видимая цель, если вы собрались по ней выстрелить, важна не зависимо от типа прицела. И это уже не "имхо", а аксиома.
 
Сверху Снизу