• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глава департамента Минпросвещения предложила изымать оружие у семей с детьми с девиантным поведением.

и добровольно откажутся от ствола.
И...? В провинциях "инсайдеры" рассказывают за две тенденции - действительно сдают стволы - про это и на охотниках уже писали - обычным людям не доехать до гослечебниц за 100500 км. Вторая тема - стволы почему-то обильно тонут, теряются в болоте, медведь съел :ar: и т. д. Вот считайте - одна половина переходит в номинацию "овцы", другая - "волки":ai:
стреляли из воздушки по воробъям на школьном дворе
А когда деревья были большими, ещё в каждом культурном парке был пневматически тир "за 10 копеек". А во время строительства "треклятого социализма" - страшно подумать, тиры были мелкашечные.
Ну, когда делали только галоши для Т-34 и мелкашки заодно:ca:
 

Их профессура готова к бою, а наша? Только и умеет смотреть в микроскопы, да охотится за бабочками!
 
Ну, не 3%, а приблизительно 5%, если брать не от общего числа населения, а только от мужского - молодежь и взрослые мужчины.
Почему надо считать именно так? Какой в этом физический смысл?
Владеть оружием разрешено и мужчинам и женщинам, никаких половых преференций и поражений не установлено. Возрастная планка - есть, одинаковая для всех.
К тому же во всем мире считают от общего количества населения - это раз. Росстат предоставляет данные также от общего числа - это два.

Да, собственно, эта цифра 3%, 5%... да пусть хоть 35%... Никакого значения не имеет. Многократно подтверждено - в любой группе, будь то население этого отдельно взятого форума или всей России не найдется и 0.01% людей, у которых кишка не тонка просто на кнопку нажать, не говоря уж о том чтобы взять ствол и выйти на улицу, дабы произвести бунт. Эта вся борьба со Стенькой Разиным - это давно уже борьба с мифом. Народ себя мужественно убеждает в том что "да мы щаз, да как соберемся, да мы такая сила, у-у-у-у-у!", а те кто у руля - охотно подыгрывают. Хотя картинка в окне как бы совершенно неоднозначно намекает - "**й там, вы даже снег не можете нормально почистить".
 
Последнее редактирование модератором:
Так вот о том и речь - предпосылок для закручивания гаек нет, а они всё пишут и пишут законопроекты. Мотивация непонятна, кроме самопиара.
 
предпосылок для закручивания гаек нет, а они всё пишут и пишут законопроекты. Мотивация непонятна
Вот так и проснемся однажды в другой стране. Но не надейтесь, не в Гондурасе :ar:
 
Мотивация непонятна
Во всем мире мотивация этой деятельности абсолютно одинакова и понятна: политики отрабатывают общественный запрос для получения голосов на выборах.
Хоплофобская толпа ревет "запретить ааааружые!!! Аружые опасное, оно убиват людёф!!!" Оружие - запрещают (не сразу. Если все сразу запретить - не останется что запрещать, а выборы - штука повторяющаяся).
 
То есть например избивать других детей, посылать нахер учителей - это для главы департамента нормальное, недевиантное поведение, за это ученику и его родителям в наше время только атата сказать могут, и то очень осторожно. А дружно травить ребёнка, причём школьным учителям и психологам было на это наплевать, и затравить до того, что она решила обидчиков расстрелять и самой роскомнадзорнуться - это девиантное, да?
 
225 школа. Были мелкашки и пневма. Ну и тир соответственно для каждой свой, в бомбоубежище под школой. А еще штук 5 как сейчас говорят ММГ Калашей, даже патроны в рожке были (учебные). Так что сборка/разборка была еще в школе освоена.
 
Аналогично. И строевой еще занимались. Тир построили правда, когда я уже школу заканчивал. До этого на пострелушки нас водили в соседнюю школу. Про пневмотиры - их было полно по городу. Мы с другом каждую неделю ходили туда. За год натренировался так, что с одной руки выбивал из 10 пулек 95-98. Правда и винтовка у меня там была любимая - неразбитая и с мягким спуском. В армии вообще никаких проблем с разборкой сборкой калаша и со строевой - уже всё умел. Вот времена были! Безденежные, но веселые.
 
Надо предложить установить на законодательном уровне ответственность за массшутинги, класс-школа-роно-гороно-минпросвет и минобраз. Как только произошло, сразу всё руководство в сибирь снег убирать -ВЕСЬ.
 
Надо предложить установить на законодательном уровне ответственность за массшутинги
Ну сколько можно?...
Вот чего, нравится на граблях плясать?
Ответственность давно уже установлена на все: убийства, грабеж, изнасилование, кражи, педофилия, мошенничество, и переход улицы на красный свет. И все равно все эти непотребства совершаются, и в достаточно больших количествах.
Ну потому что не работает эта ответственность! Потому и совершается.

Я предлагаю - запретить.
Вот серьезно, вы (все вместе и каждый в отдельности) знаете хоть одно место, госучреждение там, или еще где, где в Правилах и/или Уставе было так и написано "Совершение убийств, массовых убийств, краж, мошенничества, грабежа и изнасилований на территории бла-бла-бла ЗАПРЕЩЕНО"?
Нет.
А я знаю.
Недавно Международная автомобильная федерация (FIA) скорректировала международный спортивный кодекс.

Новая редакция кодекса, вступающая в силу с 1 января 2024 года, содержит ряд изменений, которые окажут влияние на Формулу 1 и другие чемпионаты.

Изменилась статья 12.2.1 (k), которая ранее ставила вне закона любое «неправомерное поведение» участников по отношению к «официальным лицам, персоналу FIA, организаторам, промоутерам, сотрудникам допинг-контроля» и т.д.

Все эти подробности убрали. Теперь статья 12.2.1 (k) запрещает «любое неправомерное поведение».
И я хочу вас спросить - сколько массовых убийств, просто убийств и прочего непотребство было совершено участниками на соревнованиях, проводящихся FIA? ;)
Потому что у них просто гениальные правила!!! ;)
А с января 2024 они станут еще лучше!
 
Сверху Снизу