• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Москве школьник расстрелял иностранца, который оскорблял его мать

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Ученик 11-го класса московской школы расстрелял мужчину, который оскорблял его мать. Об этом сообщает SHOT.


По данным Telegram-канала, стрельба произошла в ночь на воскресенье в жилом районе столицы. Жильцы, которые услышали выстрелы, вызвали полицию.


На месте сотрудники обнаружили 38-летнего гражданина Азербайджана с многочисленными ранениями головы, его экстренно госпитализировали в реанимацию в очень тяжелом состоянии.Нападавшим оказался 17-летний парень, проживающий в этом же доме. Школьник пояснил полицейским, что у его матери возник конфликт с пострадавшим, взрослые начали ругаться, и мужчина стал оскорблять женщину.
Сын решил заступиться за мать и выстрелил в агрессора из травматического пистолета минимум шесть раз. Оружие, по его словам, он взял из сейфа у дяди.


Отмечается, что на стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", ему грозит до десяти лет колонии. Дело также заведено и на его дядю за небрежное хранение оружия. https://www.mk.ru/incident/2023/12/...al-inostranca-kotoryy-oskorblyal-ego-mat.html
 
Учить детей нужно, как на глушняк человек валится даже из травмата. От недоучек одно зло.
 
Таким на стрелять по причиндалам ..... жаль у парня не было разрешения на ствол .... в противном случае заявление о нападении .... и будет чистая самооборона .... зря в голову стрелял ...
 
кот, а кто сказал, что он в голову стрелял?
Он стрелял по конечностям, а этот негодяй начал уворачиваться, вот случайно в голову и попал.
 
Алексей - возможная версия , для адвоката пойдет - но ствол перевесит .... не его и взял без спроса ...а в случае нападения - 101% самооборона .....
 
.. не его и взял без спроса ...а в случае нападения - 101% самооборона .....
как описано других свидетелей не было,
на мой взгляд сильно зависит, что будут говорить о происходящем выжившие.
Сам факт того, что сын воспользовался чужим оружием
в определенных обстоятельствах не отменяет самообороны.

Но опять, то, что должно быть в индивидуальном сейфе оказалось в руках у другого.
 
Ну блин... Обострение какое то. Не судьба была штакетиной угостить или урной там... Результат тот же, а шухера меньше.
Молодежь нынче пошла какая-то необученная. Согласен с Biggi55, от недоучек одно зло.
 
SamuraI, Ариан он не не обученая, она в GTA переигравшая.
 
  • Like
Реакции: Sipa
она в GTA переигравшая.
Причем тут ГТА ? В ГТА нет травматических пистолетов, в ГТА нет Азербайджанцев, в ГТА нет школьников, и Оружие там либо у бандосов\копов отбираешь либо в Оружейном магазине за $ покупаешь, но никак не у бати из сейфа.
 
sukanetlog, Я смотрю здорово разбираешся! :ag::ag::ag:
 
Сам факт того, что сын воспользовался чужим оружием
в определенных обстоятельствах не отменяет самообороны.
Гениальнейший вывод!!!
То есть приготовление к преступлению в виде хищения чужого оружия - это так, фигня?

Вот если бы дядя получил в репу, а пацан взял дядин травмат для успокоения агрессора (при условии что нападение продолжается) - тогда завладение чужим оружием не криминал.
Например
 
Гениальнейший вывод!!!
Не вывод, просто мое отношение к тому, что прочёл.
Если есть явная угроза жизни, то где взято оружие для защиты не фигня, но имеет меньшее значение.
В тюрьме то же живут, а если защитить не получиться, то жить будет много хуже.
 
Если есть явная угроза жизни
Оскорбление является угрозой жизни?
Не вывод, просто мое отношение к тому, что прочёл.
Отношение - это одобряю/не одобряю, поддерживаю, осуждаю и т.д. Вот это вот "не читал, но осуждаю" (с) - это отношение.
А что там у вас - это что угодно, но никак не отношение.
 
То есть приготовление к преступлению в виде хищения чужого оружия - это так, фигня?
Неизвестно, для чего он взял у дяди пистолет. Может быть хотел расстрелять обидчика в школе, а пришлось применить его против другого человека.
Все, что мы здесь пишем, это гадание на кофейной гуще.
 
Оскорбление является угрозой жизни?
нет, а при чем этот вопрос?
Выше я писал про другое:
на мой взгляд сильно зависит, что будут говорить о происходящем выжившие.
т.е. если, например (я фантазирую) со слов сына: "мать была уже без сознания от удушения насевшего на нее обидчика,
сосед был физически сильнее. И единственное, что оставалось сделать в тот момент это взять пистолет и отпугнуть соседа."
А мать бы это подтвердила.
 
А мать бы это подтвердила.
Нет, так как была без сознания.

Не нужно ничего придумывать. Случилось так, как оно случилось. У подростка был пистолет, который он украл у дяди. Выстрелами из этого пистолета он нанес тяжкие телесные повреждения гражданину, к которому он испытывал неприязнь, в связи с тем, что это гражданин оскорблял его мать. Теперь он, скорее всего, получит наказание в виде лишения свободы, срок которого зависит от того, выживет гражданин или нет.
Также, накажут дядю за небрежное хранение огнестрельного оружия. И поделом.
 
т.е. если, например (я фантазирую)
Расслапьтесь.
Банальная бытовуха. Не было бы у дяди травмата - потом ножиком бы затыкал насмерть.

https://www.mk.ru/incident/2023/12/...a-shkolnik-vystrelil-v-muzhchinu-sem-raz.html

Стали известны причины расстрела 17-летним школьником 38-летнего мужчины в Москве на северо-западе Москвы в ночь на 17 декабря. Юноша защищал мать, которую избивал ее ревнивый ухажер.
Как стало известно «МК», свидетелями нападения на женщину стали несколько прохожих. Один из них увидел, как мужчина около полуночи возле дома на Пятницком шоссе жестоко бил даму по голове и телу, а затем и вовсе выдрал у нее клок волос.

Москвич вмешался и попытался утихомирить агрессора, но к результату это не привело. Как позже выяснилось, ссора возникла между сожителями – выходцами из Республики Азербайджан. Мужчина был сильно пьян и предъявлял своей пассии претензии на тему ревности. В этот момент из подъезда вышел сын избитой женщины и без разговоров несколько раз выстрелил обидчику в голову из травматического пистолета.

- Парень рослый, крупный. Он буквально расстрелял мужчину, целился в голову. Мать закричала: «Сын, что ты наделал!» - и начала прогонять его домой. Юноша ушел в подъезд, сама женщина осталась на улице. Три минуты раненый был в сознании, успел даже покурить, хотя у него все лицо было в крови, а затем упал на дорогу без чувств.

Первыми на место подъехали сотрудники Росгвардии, которые оттащили раненого на тротуар, а через несколько минут приехала и скорая помощь. Пострадавший в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и ранение свода черепа.
Несовершеннолетнего стрелка сразу же задержали. Полицейским он пояснил, что когда кавалер его матери начал распускать кулаки, то он решил за нее заступиться. Парень сбегал домой за травматическим пистолетом родственника (он знал, где лежит ключ от сейфа) и не менее семи раз выстрелил в обидчика.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на убийство”. Также в отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по статье “Небрежное хранение огнестрельного оружия”.
 
night shadow, я тоже думал , что парнишка и маман были русскими, а тут....как раньше поговорка была, когда чурки режут друг дружку-это резьба по дереву....да всех их гнать из России поганой метлой..
 
Сверху Снизу