• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ученица устроила стрельбу в брянской школе.

В Чехии очередной стрелок.отличник.Дома у него покопались,накопали что-то типа что он восхищен девчонкой и это стало последней каплей в принятом им решении...
Только в Чехии он оружие официально приобрёл,ему 24 было... куда катиться мир...
 
Опять Брянск!
(((Разъярённый подросток из третьей гимназии набросился на одноклассников и разгромил весь кабинет
Сегодня у одного из восьмиклассников прямо на уроке случился нервный срыв. Школьник начал переворачивать парты, кричать и выгонять всех в коридор.
По словам школьников, мальчика вывело из себя сделанное учителем замечание за свист во время урока.)))
https://t.me/pb_O32/11316

https://t.me/s/pb_O32
 
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Ничего не меняется в мире под луной, назад в СССР, ходить строем, ютуб запретить. Не забудьте только, чтобы после очередного Вождя осталась только поношенная шинель, а его дети жили в обычной двушке в спальном районе. И чтобы новыми вождями становились дети слесарей и доярок. Причем как у классиков про деньги и стулья, сначала с вождями и их детьми, а потом только с ютубом.
 
М СЕРГЕЙ, а вот в Новосибирске всё по-другому:
https://dzen.ru/a/ZbCqvk16WRXpEI9e

"Несколько лет младшеклассник Артем* держит в страхе все учебное заведение, особенно от неадекватного поведения ребенка страдают одноклассники и педагоги.В декабре мальчик устроил настоящий дебош. Он сломал мебель, порвал учебники и тетради у других детей, вырвал клок волос учителя, поцарапал директора, пытался задушить своего сверстника. Успокоить разбушевавшегося ребенка смогли только бойцы ГБР. После того, как история получила широкую огласку в СМИ, а родители написали заявления во все инстанции, ситуация развернулась в другую сторону.

― Теперь учителя стали травить наших детей. Они не хотят публичности и каждый раз настаивают на том, чтобы мы молчали и с журналистами не общались. Артем все также продолжает нападать и его поведение нисколько не улучшилось. Недавно он принес в школу нож, а потом снова пытался задушить девочку, ― рассказала Infopro54 мама одного из учеников.
Очередного всплеска агрессии и новых проблем больше не выдержала классная руководительница.

― Он просто заставил ее уволиться. Она сказала, что не готова из-за Артема садиться в тюрьму. Это был очень хороший преподаватель, который знает наших детей, нашел с ними общий язык, с первого класса их учил. После ее ухода ее заменяли другие педагоги, а сегодня вышел новый учитель, ― говорят родители.
Казалось, что мамы и папы уже испробовали все способы разрешения конфликта. Они писали заявления в МВД, к проверке даже подключался Следственный комитет. Но по закону 9-летнего ребенка никак нельзя привлечь к уголовной ответственности. Родители Артема предоставили в ПДН прекрасные характеристики и по факту все свелось к тому, что мальчик хороший. Бойкот учеников накануне зимних каникул также оказался бесполезен. Ребята из страха какое-то время не посещали уроки, а потом снова были вынуждены вернуться за парты.У родителей юного агрессора своя позиция. Мама утверждает, что мальчик защищается от нападок других детей, поэтому ведет себя жестоко. Переводить его в другую школу или на домашнее обучение женщина не хочет. Имя ребенка изменено."

В начальной стадии по сообщениям того же источника было так:
"События, происходящие в обычной школе Кировского района Новосибирска, больше напоминают криминальные сводки.

― Артем* ударил одноклассницу ногой в живот, угрожал засунуть палку девочке в интимное место, принес в школу пистолет, кусался, вырвал волосы с головы учителя, оторвал дверь шкафа, порвал учебники и тетради, душил мальчика…. Это еще не полный список всех «подвигов», которые успел совершить 9-летний ребенок за три года своего обучения сначала в одном классе, теперь в нашем. Да он никого без внимания не оставляет, цепляется к первоклассникам и даже к ребятам постарше. Мы в шоке! Дети боятся идти на уроки, ― в один голос твердят родители.
" https://infopro54.ru/news/dushil-od...ezvredili-9-letnego-shkolnika-v-novosibirske/

А если папа реальный ствол купит, что будет?
 
А если папа реальный ствол купит, что будет?
Да ничего не будет.
по закону 9-летнего ребенка никак нельзя привлечь к уголовной ответственности. Родители Артема предоставили в ПДН прекрасные характеристики и по факту все свелось к тому, что мальчик хороший.
Нак этом все и закончится. После ЧП его поставят на учет в ПНД и все. Все поохают, повздыхают, журналюги поизвращаются в словесности, депусраты начнут обсасывать очередной запретительный закон.... и все в таком же духе. Первопричина то не устранена. Вертикаль страха и коррупции не разрушена, персональной ответственности нет....
 
Но по закону 9-летнего ребенка никак нельзя привлечь к уголовной ответственности.
Давно это было... Была комиссия по делам несовершеннолетних, был специально посаженный на зарплату для этого человек в каждом отделении милиции. И, вы будете смеяться - легко справлялись. Сначала ставили на учет. Если не помогало - отфильтровывали. Вплоть до колонии, но возились до последнего - например в самбо записывали:)

Авторитет УЧИТЕЛЯ - был непререкаем (хотя, мягко говоря - не все из них реально были профессионалами). У меня одноклассник - был сыном секретаря райкома, не хулиган, но туповат. Я помню, как папа его лично пришел в школу и РЕАЛЬНО краснел перед завучем (не только потому, что в случае чего мог лишиться партбилета). Директриса стояла рядом и "сглаживала ситуацию", но и она была на стороне завуча. Мне было 15, и я все это видел.
А чтобы какая-то псевдокрутая быдлота пришла в школу и дала учителю по морде, за то, что он не дал его сыну свистеть или ползать под партой на уроке? Да в меня три раза очками учитель по русскому языку бросал за то, что я упорно называл дефис "черточкой":) И мои предки всегда были на его стороне - да я и рассказывал им об этом со смехом.
Было ли это?
 
Сначала ставили на учет. Если не помогало - отфильтровывали. Вплоть до колонии, но возились до последнего - например в самбо записывали
Сейчас так же (в Лужском районе во всяком случае) через КДН и на учет в ОДН МВД. В спецшколу - это самый крайний случай.
И для этой категории делается всё возможное и помощь в сложной жизненной ситуации, и бесплатный летний отдых, спортивные секции, и т.д.
 
"Бить по попке очень важно, чтоб растить нормальных граждан..." (С)
 
Родители и учитель воюют не в ту сторону. По каждому случаю надо обращаться с иском к школе и родителям ученика. Просто взыскивать компенсацию морального вреда. Через кошелёк доходит очень хорошо.
 
"Современным подросткам не хватает мозгов и пиз....лей.Хотя нет не так.Не хватает пиз....лей и мозгов.Именно в такой последовательности"
Не знаю чья цитата,но что-то в ней есть.
 
По каждому случаю надо обращаться с иском к школе и родителям ученика. Просто взыскивать компенсацию морального вреда. Через кошелёк доходит очень хорошо.
А вот это правильно, очень хорошее напоминание. Через кошелек действительно дойдет до кого-угодно.
 
Сверху Снизу