• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ученица устроила стрельбу в брянской школе.

Автор темы

М СЕРГЕЙ

Завсегдатай
Регистрация
10/04/14
Сообщения
4 724
Реакции
580
Адрес
Лен.область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
В наличии.
Собака(ки)
РГ
В брянской гимназии №5 восьмиклассница устроила стрельбу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах, информация о пострадавших уточняется.
РИА Новости со ссыллкой на источник в экстренных службах добавляет, что девушка стреляла из оружия отца, которое она пронесла с собой в школу. Собеседник агентства добавил, что восьмиклассница ранила четырех мальчиков и покончила с собой.
На месте происшествия работает полиция и оперативные службы, гимназия оцеплена. Обстоятельства ЧП выясняются.

https://116.ru/text/incidents/2023/12/07/72991922/?ysclid=lpuv2l0ijn104288232

https://news.mail.ru/incident/58912723/
 
Последнее редактирование:
Ну все, датчики или замки открытия на сейфы обязуют повесить, и открываться будут по звонку в Росгвардию. Надо же принять меры..., а то как она достала ружье из сейфа? и как прошла с оружием мимо охраны? в чехле от лыж пронесла? А детишек жаль ((((((
 
Последнее редактирование:
▫
Устроившую стрельбу восьмиклассницу Алину, которая потом покончила с собой, травили в школе с начальных классов, утверждает Mash.

▫
Девочка достала оружие во время второго урока, дети старались спрятаться под партами, учителя пытались вразумить школьницу, также пишет Mash.

▫
По данным Baza, девочка ранила четырех человек, убила одноклассницу и покончила с собой. Информацию о числе погибших пока не подтверждали официально.

▫
По предварительным данным, 14-летняя ученица пронесла в школу охотничье ружье «Бекас-3», принадлежащее ее отцу, оно было спрятано в тубусе, сообщил депутат ГД Хинштейн.
 
и как прошла с оружием мимо охраны? в чехле от лыж пронесла?

Вот вот, случаев похожих уже не мало было , а воз и ныне там.
Добор поста:

14-летняя ученица пронесла в школу охотничье ружье «Бекас-3»

С помпы стреляла , видно отец научил.
 
Большинство случаев хоть с детьми, хоть со взрослыми похожи - чморили и травили, унижали и оскорбляли, насмехались и т.д. Понятно, что не у всех психика устойичвая - иначе психологически дали бы отпор. Но проблема не только в доступе к оружию отчаявшихся, проблема и в тех, кто доводит до отчаяния. Если пострадали они - никакой жалости. За свои поступки надо отвечать. А дети во все времена одинаковы и драться за свое место в социуме всегда приходится. Плохо, когда люди со слабой психикой получают доступ к оружию, тем более дети.
Добор поста:

видно отец научил.
Что там учить - все фильмы полны инструкций как пользоваться помпой.
 
видно отец научил
скорее в кино посмотрела. для "научил" результативность никудышная.
Большинство случаев хоть с детьми, хоть со взрослыми похожи - чморили и травили, унижали и оскорбляли, насмехались и т.д.
когда учился я - никого не травили, ни в моем классе ни в параллельных. отношения были чутка иными между всеми, авторитет учителей был.
 
Охрана в школах для галочки, все без оружия, ничего и не сделают если даже обнаружат. Рамки поставили для видимости. Никто ничего не смотрит, если звенят. Да и как, каждый портфель у каждого школьника проверять каждый раз? Вместо защиты школ опять геноцид владельцам оружия росгвардия устроит.
 
результативность никудышная

Раньше в школах стреляли 18-20 летние молодые мужчины , а здесь девочка всего 14 лет всё это продумала , пронесла ружьё в школу , расстреляла несколько человек - имхо в такой стрессовой ситуации "результативность" для девочки не малая.

Трагедия ужасная конечно !
 
Последнее редактирование:
когда учился я - никого не травили
В разных школах, регионах разная атмосфера. Я рос в Горловке - там многие парни в подростковом возрасте вечером с бритвой опасной или самопальными ножами в кармане ходили, если на окраине живешь и не в свой район к девченке сунулся. Да и в центре можно было не в своем районе отхватить, если один. А в школе - да, авторитет учителей был, тут не поспоришь. Нынче другие времена, порушили систему, пожинаем плоды.
 
если на окраине живешь и не в свой район к девченке сунулся. Да и в центре можно было не в своем районе отхватить, если один
это другое. и у нас это тоже было. но к отношению в классе это никакого отношения не имеет.
 
Ну вот: Помимо одноклассников, предварительно, Алина ранила эту самую вахтёршу(охрану) и преподавательницу биологии, которая пыталась остановить девочку.
 
kauksi, была информация, что в тубусе.
в чехле от лыж пронесла?
Добор поста:

авторитет учителей был.
Он был потому что учитель запросто мог к директору или завучу отправить, телегу родителям накатать, которые бы в первую очередь со своим дитем разбирались, а не то, что "все вокруг субстанция, а он Дартаньян весь в белом!" Опять таки педсовет/ постановка на учет в детской комнате милиции. Какими это последствиями грозило в дальнейшей жизни? Вооот! А что сейчас? Ребенок пуп земли, все должны плясать вокруг него, тронуть его нежную психику нельзя. Ну теперь имеем, что имеем.
 
Травили с начальных классов и никто не обратил внимание...ни родители ни школа, а это ребенок!!!!!! всех конечно жалко, но ответственность должна быть. Счас в каждой школе психолог работает.
 
Травили с начальных классов и никто не обратил внимание...ни родители ни школа, а это ребенок!!!!!! всех конечно жалко, но ответственность должна быть. Счас в каждой школе психолог работает.
Гимназия! Всем все равно. Там еще сестра-близнец Алины оказывается в классе её была!
Добор поста:

Кстати по эвакуации из гимназии! Все ученики собрались в гардеробе, одевались и потом только выходили! Если-бы был действительно стрелок, было бы много жертв. Никто из росгвардии и ведомств даже не подумал какие-то методички создать по безопасным путям отхода, или действиям в таких случаях, или терактах. Как показывает статистика, выживают те, кто запираются и баррикадируются в классах и аудиториях.
 
".. несмотря на то, что уже четыре года обсуждалась необходимость устройства в школе современной пропускной системы, в заведении не было ни камер, ни турникетов, ни даже нормальной охраны. Вместо этого на посту была лишь пожилая вахтерша. Как отмечает Telegram-канал SHOT, рамка металлодетектора в гимназии № 5 не сработала, благодаря чему школьница смогла незаметно для окружающих принести оружие в класс."

https://news.mail.ru/incident/58914803/
 
Это ж насколько надо девочку затравить, чтобы заставить её совершить от отчаяния ряд чётких последовательных действий:
-Выяснить место хранения ключа от сейфа;
- Незаметно извлечь ружьё;
- Продумать план скрытого проноса длинноствольного оружия в школу;
- Пронести..;
- Выбрать момент начала стрельбы;
- Быстро привести относительно сложное ружьё в боевую готовность;
- Провести ряд результативных выстрелов
- Выстрелить в себя (из ружья!!!)
Вероятно, всё это было выстроено в её голове заранее и чётко реализовано. Точка невозврата. Обратной дороги нет.
Ёё, ведь, по сути убить психически нужно для этого. Заранее. И убили! И родители этому не помешали и близкие люди!
 
berdan, Если не рассматривать версию вообще асоциальной семьи, ружье достала, когда взрослые ушли с утра - значит ей доверяли, ключи были в общем доступе. Видать не жаловалась на булинг, с намерениями всех почикать - не было и подозрений, что ключи убрать подальше. Или ящик с почтовыми замками под отвертку.
Раз умела обращаться с оружием - тем более доверяли, учили видать стрелять.
 
М СЕРГЕЙ, Думаю если бы рамка сработала, тоже ничего не было. У всех школьников в портфелях есть как минимум телефон. Сейчас в школах по 1000 человек и более иногда. Всех не остановишь не досмотришь.
 
Сверху Снизу