• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болезни уток

+ добывал такую рисовую. Кто то говорит, что это японцы выводят новый вид уток, чтобы экономить на гарнире??????. Сложилось мнение, что это местная утка, которая кормиться в грязных водоемах, на канавах и у помойки чаще заражена чем перелётная Северная.
 
image.jpg
В копилку паразитов на ПХ - фото с сегодняшнего открытия, одна из трёх крякв слегка нездорова.
 
Блин, получается в обязательном порядке снимать с крякв шкуру?! Именно крякву ни разу еще не добывал, но так хотелось сделать ее по-правильному - со шкурой ((((
 
Opportunity, а что мешает просто сделать разрезы в нескольких местах и посмотреть? Думаю вкусовые качества приготовленной утки не слишком изменятся!)))
 
Вкусняшка((((
 
проверил свои утки,добытые на открытие...чистые.,гатчинский район
 
Последнее редактирование:
Я тоже после открытия проверил :), насмотрелся тут....
 
Вопрос на засыпку: как уток лечить будем, господа?:)) получается что болезнь передаётся от утки к утке, к выводкам то точно! Соответственно лет через 10 каждая третья местная будет рисовой?:)
 
Nz, как лечить? Дробью!)))

Если серьёзно, не так уж и часто встречаемое заболевание. По моим наблюдением, одна на 40-50 уток....
 
Максимка1977, а у меня так, из 3х добытых, на той, с которой шкуру стащили, были мелкие паразиты, причём это был молодь вывоводок, и личины были не крупные, как тут на фото скидывают. Значит от мамки передалось. А сколько птенцов у утки? Много! Помимо того что на уток могут охотиться и заражаться хищники, и даже щука:) соответственно выход только один, охотники всего мира должны собраться, и за сезон истребить как можно больше птицы! Надобно предложение написать в комитет, чтобы они открыли бесплатную охоту на уток, наподобие Охоты на Волков. Что бы любой желающий по бесплатной путевке смог охотить весь сезон уток, а в путевку вписать опосля кол-во добытых и кол- во заражённых птиц. Тогда будет понятно, грозит ли это заболевание эпидемией! Проголосуем товарищи!!! Кто за?:)))
 
Поддержу Максимка1977, за все время 3 штуки таких попалось
 
Взял такуюже два года назад у шальдихи . Сжег
 
Поняга, идиотский необоснованный вопрос не по теме! Провокация и флуд Московского хз кого! :ap:
 
Сверху Снизу