• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вновь за медведей (+)

Евгений98, По карманам лазать не
Уверенны?

:ad:
Добор поста:

На меня раз на загонной вышел медведь, Вернее сука невышел а с зади подкрался.
Я успел отскочить на другую обочину дороги и вскинуться. Вышел он точно на то место где я сидел на обочине.
Разделяло нас метра 4.
Вашка его была в перекрестии моего прицела. Медведь был хороших размеров и как-то стрельнуть в него с дистанции в 4 метра, желания у меня не возникло.
Этот козел несколько секунд смотрел на меня, развернулся и ушел.
Я к стати даже и не испугался, но через несколько минут решил закуриить, руки почему-то потряхивало.
 
но предложат их вывернуть. Прит отказе могут оформить протокол и предложить проехать
А в ЮАР в соседней ветке не намного дороже... И вроде как без маски-шоу. А европейцам, если такие ещё в РБ ездят, тоже маски-шоу устраивают в рамках тура?
 
На меня раз на загонной вышел медведь
Та же ситуация словами Медведя:
"Иду я как-то по лесу, размышляю о вечном, выхожу на дорогу и натыкаюсь на здорового страшного бородатого мужика. Пока я соображал что к чему он вскинулся и начал целится мне в башку. Ну я очканул идти мимо, просто развернулся и ушел. Кстати даже не испугался. Но когда захотел лапу пососать, почему-то попадал ею то в глаз, то в ухо..."
 
Hermit, Иду я как-то по лесу, размышляю о вечном, выхожу на дорогу и натыкаюсь на здорового страшного бородатого мужика. Пока я соображал что к чему он вскинулся и начал целится мне в башку. Ну я очканул идти мимо, просто развернулся и ушел. Кстати даже не испугался. Но когда захотел лапу пососать, почему-то попадал ею то в глаз, то в ухо..."
Ну, прямо Петросян отдыает .
 
Один я картинки не вижу от?
Гляньте про кучность тут https://forum.guns.ru/forummessage/171/2209418-m57710156.html
Про внешний вид патронов тут https://forum.guns.ru/forummessage/171/2209418-m55070558.html
Но в данном случае лучше иметь
Из них 119 - на людей с оружием.
Из этих 119 56% людей с оружием были убиты. Поэтому пули в ячейках без медвежьей реакции - для самоуспокоения.
Аналогичную статистику приводили по американским национальным паркам. Около половины людей, которые оборонялись от медведей огнестрельным оружием - пострадали, или были убиты. Но тут следует интересное продолжение: ни один человек, применявший перцовый баллон, не пострадал.

Оружие тоже не является панацеей, поскольку само по себе оружие не убивает. Для успешного противостояния медведю - нужен навык, и немалый. А вот для перцового баллона навык нужен минимальный. Главное - распылить. Лучше, если в сторону медведя. Баллон дает (в отличие от выстрела) широкую струю, которая идет из баллона длительное время - можно корректировать "по месту".
Ну и нет проблем с красной книгой - медведь-то не пострадал... сильно.
 
Несомненно, имея оружие, необходимо уметь и им пользоваться. В том числе и навскидку.
Вспоминается один довольно неприглядный случай, давно это было: Приезжает охотник из Первопрестольной, спрашиваю парня (у него Тигра на плече, по моему разумению-абсолютно лучший в мире самозарядный карабин) : "У тебя пули какие?" , "Полуоболочка", отвечает он.
Посадил его егерь на лабаз, поле в 1,5км от деревни, ну и пошли мы в баню с егерем. Через час где-то выходим из парилки на свежий воздух и слышим один, потом пару, потом еще 7 подряд. Ну, говорю егерю, предстоит клоунада завтра (потемну не пошли, таки разум еще есть :ad: )
С утра взяли брата егеря, двух собак, ружья (гладкие ессно) , ну и пошли.
Подранок крутил здорово, мы гонялись за ним часа четыре. Пока собаки его на болото не загнали.
Короче выскочил он из-за маленьких елочек в 3-5 метрах от меня , в атаку шел, сволочь! Ну я его и убил. Лег в 1,5м от моих сапог. Андреналину я хапнул конечно, но попал хорошо, аккурат по мозгам
НО! Главное, что когда шкуряли его, нашли пулю......трам-тарарам!! ЛПС, согнувшуюся на 90градусов в левой задней ноге!
Стоимость православного патрона с п/о отличается от патрона с ЛПС (возможно краденого) на копейки.
Но жадность человеческая и неумение стрелять С УПОРА, ТЕ ЛАБАЗА могла иметь цену в человеческую жизнь!
 
Вот я что то думаю что это не есть верно:
Тигра на плече, по моему разумению-абсолютно лучший в мире самозарядный карабин
Ибо полно придурков не понимающих про патроны...
А 30-06 там нет у нас в стране
(возможно краденого) на копейки
Ибо в армии у прапора его нет....
И 308 то же таки ...
 
Ибо в армии у прапора его нет....
И 308 то же таки ...

Тогда первая чеченская была. И неучтенных боеприпасов по стране болталось немеряное кол-во
Любой калибр-не панацея. Панацея - это правильный подбор боеприпаса под объект охоты и умение стрелять по месту!
 
Сверху Снизу