• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вновь за медведей (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 713
Реакции
2 102
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie

Спасла бензопила. Медведица проснулась и искалечила двух лесорубов в Коми​

3 декабря 2023, 13:03

Жуткий случай произошел в Республике Коми, в окрестностях поселка Троицко-Печорский. На четверых рабочих-вахтовиков напал медведь, передает 3 декабря РИА Новости.
По данным агентства, рабочие шли размечать делянку и проходили мимо берлоги. Оттуда выскочила медведица. Пол животного определили, потому что слышали писк медвежат. По какой-то причине медведица не спала. Она сразу набросилась на ближайших к ней двух вахтовиков.
«Двое пострадали сильно, она сняла с них скальп, сломала руку, прокусила бедро. У одного раздроблены лицевые кости, их доставили в больницу, они в реанимации», — сообщили агентству в Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде.

Мужчин спасло то, что их товарищи несли бензопилу. Они включили инструмент, и медведица убежала. Раненых на руках вынесли из леса и вызвали медиков.

Напомним, 10 ноября бурый медведь напал в Якутии на группу бурильщиков. Тогда были тоже ранены двое. Агрессивное животное пытались отогнать фальшфейерами и огнетушителями, но это не помогло.
В сентябре медведь напал на сборщика орехов в Красноярском крае.
А в Приморье инспекторам охотнадзора пришлось застрелить агрессивного медведя, который вошел в поселок, залез на крышу постройки и начал бросаться на людей.

Источник: https://www.fontanka.ru/2023/12/03/72978500/


И от себя лично: Друзья, помните, что медведь-худшая тварь в нашем лесу и совершенно не предсказуемая! Потому , даже идя с легавой по вальдшнепу, либо с гончей по зайчику, имейте в патронташе пару пулевых. На всякий случай....Мало ли что ему (и скорее ей) может в бошку прийти
Помните, что говорил Абдулла в Белом солнце пустыни

 
Последнее редактирование:
Друзья, помните, что медведь-худшая тварь в нашем лесу и совершенно не предсказуемая! Потому , даже идя с легавой по вальдшнепу, либо с гончей по зайчику, имейте в патронташе пару пулевых.
А что, не плохой аншлаг получился бы на въезде:ex:
 
идя с легавой по вальдшнепу, либо с гончей по зайчику, имейте в патронташе пару пулевых
еще хорошо уметь быстро перезаряжать, целится и попадать в быстро движущуюся внезапно появившуюся цель.
 
еще хорошо уметь быстро перезаряжать, целится и попадать в быстро движущуюся внезапно появившуюся цель.

Конечно. Но даже если умеешь концентрироваться и стрелять быстро, навскидку, но не имеешь пулевых патронов.......................................
Вспомнилось, как-то давно, лет 10 назад, ходили мы с женой и друзьями в Беларуси по куропатке. Ну и друг, генерал в отставке, гражданин РБ, увидя в патронташе жены два пулевых патрона (просто забыла убрать после вальдшнепа) , сказал ей: "Лен, ты что! При появлении инспекции их вообще лучше СЪЕСТЬ! " (с). Там -сурово, все под подозрением априори
 
Некоторые пули вполне себе упаковываются в б/у гильзу со стенда и закрываются звездой...

Да, но есть нюанс..... При малейшем подозрении инспектора режут патрон

Вот мои девочки на той охоте

IMG_2947.JPG
 
При малейшем подозрении инспектора режут патрон

23251296_25384.jpg

Можно поджать, и будет ваще как родной.
На просвет конечно видно
23251296_25396.jpg

Но если сверху пулю засыпать буфером, чтобы звезда стала непрозрачной, то и эта проблема уйдет.
 
Lexs Lavrov, главное, чтобы:
- потом этот секретный патрон не перепутать с одноименным дробовым (если крутишь в такие же гильзы)

- идея стрелять пулей, закрученной звездой, - ну такая себе идея. Не думаю, что правильная.
 
- потом этот секретный патрон не перепутать с одноименным дробовым (если крутишь в такие же гильзы)
Дык не надо крутить в такие же. На стенде полно гильз самых разнообразных цветов, к тому же отличающихся высотой металлической юбки.
- идея стрелять пулей, закрученной звездой, - ну такая себе идея. Не думаю, что правильная.
Зависит от конструкции пули.
В данном случае проблема решается сама собой, ибо не так-то уж и много пуль, которые можно невозбранно запихнуть в короткую спортинговую гильзу.
Если вопрос про кучность, то её есть
25153237_8508.jpg
25153237_8513.jpg
25153237_8503.jpg


п.с.
Еще в патрон надо дробинку кинуть, чтобы при тряске шумело, как в настоящем ;)
 
Просветите дилетанта, мне всегда казалось, что с пары тройки метров эффект от 7-ки в контейнере не сильно отличается от пули, или даже... А пока будешь перезаряжаться - при внезапности дальше и не получится. А уж если тебя скрадывают - вообще ружье вскинуть не успеешь. Или?
 
А уж если тебя скрадывают - вообще ружье вскинуть не успеешь. Или?
Я бы изменил вопрос.)
Есть ли хоть один реальный пример, когда наличие пули в патронташе (не в стволе) помогло?
 
- идея стрелять пулей, закрученной звездой, - ну такая себе идея. Не думаю, что правильная.
У меня очень хорошо из парадокса и цилиндра полетели круглые пули Lee на Сунаре 42. Но в данном случае лучше иметь стоппер типа пули Ширинского-Шихматова или. как советует Кречмар, - мелкую картечь для стрельбы в упор
Еще в патрон надо дробинку кинуть, чтобы при тряске шумело, как в настоящем ;)
Лучше несколько.
Один я картинки не вижу от?
Я тоже с недавнего времени перестал видеть картинки и видео.
Есть ли хоть один реальный пример, когда наличие пули в патронташе (не в стволе) помогло?
Полагаете, что кто-то расскажет, как при охоте на вальдшнепа/рябчика вальнул медведя?;)
 
Всегда пара пулевых в кармане. По карманам лазать не будут?
 
Там и медведь в Красной книге. А пули в патронташе не панацея от слова совсем. ИМХО Корытин предлагал лучшее решение - в медведеопасном районе ходить с пулями, перезарядка на дробь при подходе к дичи. Ну или быстрая перезарядка на ходу / лету. :cr:

Пока медведя не признают опасным и не вернут право отстреливать при любой охоте (а в текущих условиях хохотпользователи не дадут признать) миши будут грызть.
В 10 номере ОиОХ. с 1991 г. влвсти официально подтвердили 391 (за точность по памяти не ручаюсь, но порядок такой) случай нападения медведя с травмированием людей вплоть до убийства. Из них 119 - на людей с оружием.
Из этих 119 56% людей с оружием были убиты. Поэтому пули в ячейках без медвежьей реакции - для самоуспокоения.
 
Евгений98, по карманам лазить не будут, но предложат их вывернуть. Прит отказе могут оформить протокол и предложить проехать в местный отдел полиции для полноценного досмотра с понятыми, если коенчно в их бригаде нет госинспектора.
 
Сверху Снизу