• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подросткам до 18 лет хотят запретить покупать любую пневматику

Дискуссия утратила предметность и устремилась в тупик.
 
nerf_rafkat_01-900x900.jpg
У меня скопилось некоторое количество оружия - восьмиствольные помпы, автомат, несколько пистолетов. Куда нести сдавать, какие-нибудь префернции предусмотрены тем кто добровольно сдаться?
 
Эксперт заявил, что в советское время пневматика свободно продавалась без каких-либо паспортов всем желающим и считалась простым спортивным инвентарем. По его мнению, свободная продажа такого оружия способствует патриотическому воспитанию у молодежи.
Абсолютно солидарен! Где Вы возьмете защитников отечества, ежели им до 18 лет дышать даже в сторону пневматики нельзя?
А то как приходит определенный момент, сразу вспоминают и про охотников и про стрелков-спортсменов :)
 
Где Вы возьмете защитников отечества, ежели им до 18 лет дышать даже в сторону пневматики нельзя?
А то как приходит определенный момент, сразу вспоминают и про охотников и про стрелков-спортсменов :)
Где возьмут - на госуслугах, когда права и загранпаспорт заблокируют. :cr:
К счастью про охотников пока не вспоминали, а то могли бы просто по реестру ОБЕФО записать всех в снайпера без апелляций :ap:
 
Где Вы возьмете защитников отечества, ежели им до 18 лет дышать даже в сторону пневматики нельзя?
Ой да что вы о каких-то там защитниках?...
Я тут в бухгалтерии наблюдал картину как целый самосвал песка одним нажатием кнопки был перемещен из Уссурийска в Ленобласть. Вот так раз, и он уже там.
А уж назначить защитником отечества в нужный момент - это уже свершившийся факт. Ибо все годные и не очень - они ж все в запасе.
Нужно просто Не, не нужно. Потому что ее никто и не отменял ;)
Поэтому не надо объявлять мобилизацию, нужно просто призвать необходимое количество защитников.
Кстати тут еще есть очень вкусный момент - отсрочки, которые "по месту работы" - они сформулированы как "на год с момента начала мобилизации". То есть их как бы уже и нет.
 
отсрочки, которые "по месту работы" - они сформулированы как "на год с момента начала мобилизации". То есть их как бы уже и нет.
Йа-йа, на моей справке о брони дата выдачи далеко за год после начала мобилки, а текст тупо как в методичке - "год с объявления". По приколу спросил кадровичку - так год-то прошел до того, как бумагу сделали, что-то плохо с военкоматом работаете :ab: Ну, ей не зашло, начала гнать пургу, что военкомат тоже "по-понятиям" живет :ai:

Плюс в методичке по бронированию есть пункт, что "в целях и при необходимости" бронированные таварисчи привлекаются к моб. мероприятиям. Как известно таким способом недавно в ХМАО из газпрома людей брали.
 
Сверху Снизу