• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на использование и ношение в общественных местах травматического и холодного оружия (РОИ)

понятие общественного места до сих пор размыто до безобразия
А может дело в том, что общественные места бывают разные? То есть кроме признаков общественного места есть еще набор важных признаков, разделяющих общественные места?
Ну например распивать в общественных местах нельзя. В то же время заведение общепита типа бар или ресторан - оно как бы напрямую подразумевает то, что там и распивают в том числе. И при этом является общественным местом.
Ссать и ***** в общественных местах нельзя. Но в то же время существуют общественные туалеты, являющиеся общественными местами, и непосредственно для этого предназначенные.
В общественных местах нельзя расхаживать голышом. Но есть вполне себе общественные бани, непосредственно предназначенные для помывки, именно что голышом.

У нас официально нет, но вот в США есть общественные стрельбища, находящиеся в муниципальном ведении.
 
где власти посчитали нужным - уже ограничили
Ограничения могут быть только на основании закона.
Тут включаешься ты и начинаешь блажить: "А-а-а ограничивают! Нарушают закон!!!" Не пойму зачем. Пути-то два, либо согласится с правилами игры, либо идти добиваться соблюдения своих прав в суде. Готов идти по второму варианту? Вперед!
Я так и поступаю, если считаю, что мои права нарушены. Так, кстати, было с "зелёной зоной".
А на форумах бла-бла-бла занятие не хитрое. Вписался в этот флуд лишь по причине того, некоторые, начитавшись советов "грамотных юристов" могут приехать к нам с оружием, в результате их отдых с семьей может быть испорчен.
Если я что-то кому-то посоветую, то готов нести ответственность за свои советы. А если права тех, кто ко мне обратился будут нарушены, то готов поучаствовать в восстановлении этих прав.
Но, согласись, даже ваше положение не запрещает нахождение на территории ГМЗ с "незапрещёнными" предметами. А появившиеся в продаже ГБ-"неоружие" открывают возможность посещение с ними ГМЗ. Кстати, если заниматься этим вопросом специально, то можно обратиться в суд в каком-нибудь отдалённом регионе.
Аттестованный сотрудник Росгвардии тебя устроит?
Я же написал:
Росгвардию ни в театрах, ни в музеях не видел.
Зачем писать о том, чего не знаешь, не понимаю.
Я написал о том, что знаю: не видел.:)
 
Ограничения могут быть только на основании закона.
И ты утверждаешь, что такого закона нет, или ты о нем просто не знаешь? Кстати, как юрист, ты специалист по какому направлению? По уголовному праву, семейному, хозяйственному и т.п., обычно уважающие себя правоведы, занимающиеся вопросами, например, хозяйственного права никогда не будут консультировать по наследственному.
Я написал о том, что знаю: не видел.
Понял, перефразируя известное выражение -"не видел, но утверждаю". Для имеющих глаза, досмотровая Эрмитажа:
at_mus_pic149.jpg

взято с их сайта: https://antiterror.hermitagemuseum.org/antiterror_museum.html
 
Я лично против, в основном стрельбу при бытовых конфликтах ведут неадекваты, соседи снизу по карте и\или (комбо) приблатненные и чинуши, всех этим категориям пофигу на закон. Они продолжат барагузить, а вот простым гражданам мороки станет больше, так что не поддерживаю инициативу.
 
Ленинградец,
Дмитрий , я смотрю Вы ещё цепляетесь за право ....
Веселитесь всё ещё?
 
Сверху Снизу