• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на использование и ношение в общественных местах травматического и холодного оружия (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Запрет на использование и ношение в общественных местах травматического и холодного оружия​

https://www.roi.ru/112734

В последнее время участились случаи безответственного применения травматического и холодного оружия в общественных местах.
Травматическое и холодное оружие применяют в разрешении конфликтных ситуаций, которые не угрожают жизни или здоровью человека. Как показывают последние события в стране, владелец оружия, чаще всего сам является инициатором конфликта или усугубляет конфликтную ситуацию до уровня причинения вреда здоровью или жизни человека.
Цель разрешения травматического и холодного оружия - самооборона, но как показывал опыт в последние года, население страны не готово ответственно использовать оружие и только для самообороны.
Необходимо срочно запретить ношение и использование в общественных местах травматического и холодного оружия.

Практический результат​


1. Улучшение криминогенной обстановки в стране.
2. Повышение уровня безопасности населения.
3. Снижение конфликтных ситуаций с причинением вреда здоровью и жизни человека.

Решение​

Срочно запретить ношение и использование в общественных местах травматического и холодного оружия.
 
  • Like
Реакции: Uris
Запрет на использование и ношение в общественных местах травматического и холодного оружия
А что, сейчас можно? Ну, возьмите травмат, сходите в музей, театр и т.п., думаю, будете удивлены. Большая часть конфликтов с оружием происходит на дорогах, вот только дорога - это не общественное место, и салон моего авто к нему также не относится.
 
Ну, возьмите травмат,
Даже если бесплатно будете давать и компенсируете мне затраты на оформление - не возьму.
сходите в музей, театр и т.п.
Аэропорт общественное место?
Каждый год, туда-обратно, карабин и пара сотен патронов.

Понимаете, если смотреть широко то тир и вообще все стрелково-спортивные объекты - это тоже общественные места. Так что инициатива сформулирована просто до крайности безграмотно.

Это именно что импортированная из США тактика байданутых хоплофобов. Им там немножко дал по рукам тамошний суд, который указал на то что вторая поправка является частью Конституции и замахиваться на нее - это покушаться на Конституцию. Поэтому они сменили тактику - иметь оружие можно, его нельзя носить. Чем больше мест с запрещенным ношением - тем меньше смысла в оружии... А потом ВНЕЗАПНО в каком-нибудь gun free торговом центре бармалей устраивает попытку массового убийства и ловит несколько пуль от (тоже нарушающего) гражданина ;) И на самом деле там таких случаев достаточно много, просто далеко не все получают общефедеральную огласку. На местном уровне, в местных мелких СМИ это подробно обсасывается и местные как раз знают своих героев в лицо.
 
В музей и театр я могу сходить с травматом. Нельзя (пока): на митинг, туда где можно напиться (ресторан и тд) и в образовательные учреждения.
Добор поста:

А, ну да, ещё метро выторговало себе такую особенность - туда тоже нельзя.
 
Нельзя (пока): на митинг, туда где можно напиться (ресторан и тд) и в образовательные учреждения.
Вот только тот кто стреляет там, ему пофиг на закон... Будет носить и стрелять. Это как с патронами из магазина в метро ехать нельзя законопослушным...
 
В музей и театр я могу сходить с травматом.
Видать давно ты, Серега, не повышал свой культурный уровень. :ab: Чтоб не попасть впросак рекомендую для прочтения - Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. N 176 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" особенно п. 23 пп б).
Скорее "украло" или "присвоило" т.к. это незаконно.
Есть аналогичный документ по объектам транспортной инфраструктуры. Кстати, паспорт безопасности объекта имеет гриф - ДСП.
 
особенно п. 23 пп б).
б) своевременного выявления фактов нарушения пропускного и внутриобъектового режимов, попыток проноса (провоза) запрещенных предметов (радиоактивных, взрывчатых, отравляющих веществ, оружия, боеприпасов, наркотических и других опасных предметов и веществ) на объекты (территории);
Что значит "запрещённые предметы"? Если это запрещённые в гражданском обороте предметы, то травматический пистолет не запрещен в гражданском обороте, а только ограничен.
А ещё есть пункт 22 подпункт г) своевременного информирования правоохранительных органов о фактах хищения и незаконного приобретения работниками объектов (территорий) оружия, деталей для изготовления самодельных взрывных устройств, а также о местах их хранения.
Может быть согласно этого Постановления надо контролировать персонал, а не посетителей?
Поскольку согласно ст. 12.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации.
аналогичный документ по объектам транспортной инфраструктуры
В соответствии с этим документом в метро СПб нельзя провозить оружие, а в Москве, в соответствии с этим же документом - можно.
Кстати, паспорт безопасности объекта имеет гриф - ДСП.
Вообще ничего не понятно. Я хочу посетить объект культуры, значит меня должны ознакомить с правилами его посещения. Это Закон РФ "О защите прав потребителей". А у них ДСП.
Проголосовал против.
 
вот интересно ,чем руководстыовался человек ,выдвигая эту иницивтиву?пошел в филармонию,его там кинжалом порезали ,а потом-вдогонку резинкой в зад пальнули? непонятны мотивы всех этих "запретителей" а может-просто идиот ...зайду,чтобы проголосовать "против"
 
согласно ст. 12.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"
А это здесь причем?! Музеи подлежат госохране сотрудниками Росгвардии, не слыхал?
Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации.
Они и не противоречат - ссылка выше.
В соответствии с этим документом в метро СПб нельзя провозить оружие, а в Москве, в соответствии с этим же документом - можно.
В соответствии с этим документом порядок, в том числе запреты определяет межведомственная комиссия по антитеррору.
Я хочу посетить объект культуры, значит меня должны ознакомить с правилами его посещения.
Под роспись?:ab: Ладно, знакомься: Правила поведения раздел "На территории музея-заповедника запрещается:", абзац 4.
Проголосовал против.
Ну теперь точно можешь ходить в музеи с оружием.:ag:
Дима, ты реально адвокат? Я уже как-то сомневаюсь... из "диванных", наверное.
 
Последнее редактирование:
"На территории музея-заповедника запрещается:", абзац 4.
предметы, способные причинить вред окружающим
То есть решительно все предметы.
Лекарства - передозировка. Еда - ожирение. Жидкости - утопление. Живопись, предметы искусства, аудиозаписи, видеоматериалы - оскорбление чувств верующих в то что они верующие. Шнурки, носки, ремни, колготки, шарфы - асфиксия удушением. Нижнее белье, перчатки, носовые платки, головные уборы - асфиксия блокадой дыхательных путей... Это если не касаться таких заведомо опасных предметов как музыкальные инструменты, посуда и т.п. Мы ж все помним как в Бостоне скороварки взорвались, да? ;)
 
Музеи подлежат госохране сотрудниками Росгвардии, не слыхал?
Последний раз при посещении музея меня пытались проверить два гастарбайтера в костюмах. Росгвардию ни в театрах, ни в музеях не видел. Спорить не буду, полагаю, Росгвардия по вызову приезжает.
Они и не противоречат - ссылка выше.
Там написано про запрещённые предметы, а ОООП - не запрещённый предмет.
В соответствии с этим документом порядок, в том числе запреты определяет межведомственная комиссия по антитеррору.
ДСП? В этом-то и проблема. Согласно Конституции права граждан могут быть ограничены только законом, но никак не решением комиссии. Надеюсь, что "метроборцы" всё-таки дойдут до Конституционного Суда.
Под роспись?:ab: Ладно, знакомься:
Следует информировать при приобретении входного билета. Если запретят охоту или меня лишат всего и вся за злостное браконьерство, то займусь "охотой" на нарушителей законодательства. По крайней мере это гораздо выгоднее.
Правила поведения раздел "На территории музея-заповедника запрещается:", абзац 4.
"Проносить и иметь при себе огнестрельное, холодное и любое другое оружие, боеприпасы, наркотические, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие веществ, предметы, способные причинить вред окружающим."
Та же история, что и с питерским метро.
А вот режимы, которые установил ГМЗ:
https://peterhofmuseum.ru/assets/files/polozhenie.pdf
Соответствуют ли они закону?
Дима, ты реально адвокат?
Не, статуса адвоката я не имею. Практикующий юрист - так будет правильней.
Юриспруденция - это. в том числе не только запреты, но и профилактика. Делают ли запреты нашу жизнь безопаснее? Не думаю...
Было несколько случаев нападений мигрантами на граждан в метро. Специалисты в области единоборств и самообороны, проанализировав ситуацию, в один голос утверждали, что если бы кто вмешался, то тоже получил бы травмы. Так стоит ли запрещать законопослушным гражданам провозить оружие в метро, если любой, кто плюёт на закон, может провозить, например, нож?
Вот какие общественные отношения нарушает присутствие на территории ГМЗ гражданина с ГБ?
Кстати, в продажу поступили ГБ против собак. В инструкции написано, что их нельзя применять против людей, таким образом они были выведены из категории оружия. А с ГБ-неоружием на территорию ГМЗ проходить можно?
 
Росгвардию ни в театрах, ни в музеях не видел.
Плохо смотрел. Могу показать.
Надеюсь, что "метроборцы" всё-таки дойдут до Конституционного Суда.
Я тоже надеюсь.:ag:
займусь "охотой" на нарушителей законодательства.

000eaac7a420-3_20100404_1761808772.jpg

Попутного...
Соответствуют ли они закону?
Соответствуют, но поскольку
Не, статуса адвоката я не имею.
ты просто троль форумный.
А вот режимы, которые установил ГМЗ:
https://peterhofmuseum.ru/assets/files/polozhenie.pdf
Моей подписи там нет:ad:.
Кстати, в продажу поступили ГБ против собак.
На территории ГМЗ нет собак...
А с ГБ-неоружием на территорию ГМЗ проходить можно?
Нельзя, ибо оружие. Я думал ты серьезный парень, а ты просто побрикито. Хочешь доказать обратное? Приезжай, ты знаешь куда и докажи, что ты прав. Для всех остальных - я не высказываю своего отношения к выложенным документам, я просто законопослушный гражданин и соблюдаю ЗАКОН....
 
Последнее редактирование:
На территории ГМЗ нет собак
Так давайте в метро запретим с зонтиком - дождь же там не идет.
С музыкальными инструментами давайте запретим - играть-то нельзя.
Алкоголь тоже, лыжи... Да хоспади... Люди в метро рассаду возят! Куда ее там сажать? В бетон?
 
Собственно, юрист и зарабатывает на нарушителях законодательства.
На территории ГМЗ нет собак...
Как это влияет на оборот предметов, не относящихся к оружию в соответствии с действующим законодательством?
Для всех остальных - я не высказываю своего отношения к выложенным документам, я просто законопослушный гражданин и соблюдаю ЗАКОН....
Каким федеральным законом запрещено нахождение на территории ГМЗ с ограниченно оборотоспособными предметами? Если ты мне расскажешь, то я тоже буду соблюдать ЗАКОН.
Нельзя, ибо оружие. Я думал ты серьезный парень, а ты просто побрикито. Хочешь доказать обратное? Приезжай, ты знаешь куда и докажи, что ты прав.
То есть, если некто, не относящийся к органам исполнительной власти, обладающим правом властного принуждения, не пустит меня на территорию ГМЗ, то что это подтвердит или опровергнет?
ты просто троль форумный
Паша, ну что ты начинаешь...
Нельзя, ибо оружие.
То есть предмет, находящийся в свободном обороте, будет признан работниками организации, не являющейся органом исполнительной власти, обладающим правом властного принуждения, оружием, то... значит так оно и есть? Ну не серьёзно же...
 
Ну все запретить и враз полегчает. И криминогенная обстановка сразу улучшится. Ага.
Несколько лет назад попадалась статья, в которой были проанализированы места совершения массовых убийств в США, те самые расстрелы. Так вот, подавляющее их большинство, произошло в так называемых "gun free zone", т.е. там, где законопослушные люди не могут носить оружие, а преступник, соответственно, чувствует себя безнаказанно, ответить то ему никто не может. Весьма познавательная статья, следует отметить.
 
Последнее редактирование:
Паша, ну что ты начинаешь...
Ну, эту тему начал не я, а человек у которого нет травмата и желания его приобрести, понимающий что перспектива у инициативы нулевая, ибо написан бред, тем не менее тащит это на ПХ. Я же всего лишь написал, что там где власти посчитали нужным - уже ограничили. Тут включаешься ты и начинаешь блажить: "А-а-а ограничивают! Нарушают закон!!!" Не пойму зачем. Пути-то два, либо согласится с правилами игры, либо идти добиваться соблюдения своих прав в суде. Готов идти по второму варианту? Вперед! А на форумах бла-бла-бла занятие не хитрое. Вписался в этот флуд лишь по причине того, некоторые, начитавшись советов "грамотных юристов" могут приехать к нам с оружием, в результате их отдых с семьей может быть испорчен.
некто, не относящийся к органам исполнительной власти
Аттестованный сотрудник Росгвардии тебя устроит? У нас на входе в музей их два дежурит. Зачем писать о том, чего не знаешь, не понимаю.
 
Ну, эту тему начал не я, а человек
Спасибо.
понимающий что перспектива у инициативы нулевая, ибо написан бред, тем не менее тащит это на ПХ
А целей на самом деле может быть много, и располагаться они, оносительно друг друга и всего вообще, могут весьма интересно.
Во-первых - а попи*деть?
Во-вторых - портал РОИ в принципе утратил ту функцию, которая ему предписана изначально. Однако он, ИМХО, является некоторым индикатором настроений в обществе. Какие мысли циркулируют. Какие перспективы у этих мыслей.
Вы думаете что РОИ это кувалда, а на самом деле это скорее барометр.
В-третьих - желающие, сочувствующие, протестующие, из числа присутствующих здесь - могут высказаться. Как официально на РОИ, так и тут в рамках типа обсуждения.
"А-а-а ограничивают! Нарушают закон!!!" Не пойму зачем.
Для повышения культуры и уровня образованности присутствующих.
У нас правовое государство, или где? Если закон так легко и невозбранно можно нарушить - зачем он нужен вообще? Если одним законом гражданину дано какое-то там специальное право, то почему другой закон это право не признает?
их отдых с семьей может быть испорчен
В местах, зараженных терминальной стадией вахтеризма, отдых невозможен в принципе. Ну просто потому что справку об усталости не выдают ;)
 
Lexs Lavrov, понятие общественного места до сих пор размыто до безобразия, к примеру на одном из полицейских форумов посвященные в погонах давали совет как реально обуть на протокол за распитие в лесу, типа это тоже общественное место, т .к. люди находятся. И типа прокатило в судах.
А тут целый травмат / ножик.
С другой стороны запрет на ношение в образовательных учреждениях и т. д. не помого ни в Керчи, ни в Перми и по списку. Поскольку кому надо, тот "плеванто на законо".
Так что инициатор РОИ или дурак, или в погонах.
 
Сверху Снизу