• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как мусорщиков послать?

и тут тоже вроде как наоборот.... да еще, как я понял, они вообще не заморачиваются, живет кто или нет.. тупо - есть участок, значит должен.. а есть у тебя там дом, живешь ли - пофиг..
Именно так. У тещи квартира в питере- там и живёт и дом в области - только собственность, зарегистрированных нет. Ежемесячно начисляют.
 
А разве не проходит оплата по одному месту жительства? Или имея 10 квартир платить за каждую на вывоз мусора.
 
tehas71, а как же? Или 100 таджиков которые живут в ваших 10 квартирах мусор не производят?
 
Таджики не собственники жилых помещений.
 
tehas71, кстати да. Если дом в долевой собственности, то плата за вывоз мусора приходит кратно количеству собственников. Т. е. Если один собственник, то плата условно 100 руб/месяц, а если двое, то 200, а если пять то 500.
 
Последнее редактирование:
1. в собственности только дом.. участок отмежёван, закадастрен но в собственность не оформлялся пока. возможен ли такой вариант как лпх без оформления- надо поглядеть поспрашивать..
2. боюсь что если оформить миниферму- на неё каких нибудь налогов сразу придумают..
Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (далее — Закон N 112-ФЗ) под личным подсобным хозяйством понимается форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства (п. 2 ст. 2 Закона N 112-ФЗ).Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
Добор поста:

насколько я понял разводите для себя, ну например подсадных уток, дохода нет нет налогов, начали продавать значит тут уже доходы и надо оформлять например ИП и отчитываться....я не юрист тут надо бы у них консультацию получить)
Добор поста:

ну я тоже вроде как пока забил... а вот чё будет... компост жирнее будет если достанут конкретно
будет все очень просто, будут начислять, долг будет расти плюс пени, подадут в суд, приставы спишут с карт и счетов....как налоги или комуналка
 
night shadow, я вот мусорщиков по факту ... (типа нет, не знаем, не слышали) и в муниципальный контейнер пользую свои пакеты пока что. Правда место отдаленное и не каждый инспектор доедет...
 
подадут в суд, приставы спишут с карт и счетов..
с этим облом... могу только анализами поделиться... :ROFLMAO:
в муниципальный контейнер пользую свои пакеты пока что. Правда место отдаленное и не каждый инспектор доедет...
а я вроде как и не пользую- а докопались, плати... поэтому и тема появилась...
 
с этим облом... могу только анализами поделиться..
да им в принципе тож пофигу, пришло решение, разослали по всем банкам и наложили арест на регистрационные действия на дом и землю и забыли....потом через цать лет захочешь переоформить или оформить а отказ и сам будешь за ними бегать))) или в сбере счет откроешь и упс деньги списали)))
 
а я вроде как и не пользую- а докопались, плати... поэтому и тема появилась...
аналогично, дом с землей ИЖС в Ленобл, стали приходить квитанции за обращение с ТКО, причем адрес был неверно указан, я забил, тем более что живу там не постоянно, через три года приходит заявление о подачи иска в суд...пришлось общаться и все выяснять
вот ответ
В ответ на Ваше обращение по вопросу начисления платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), по адресам: Ленинградская область, Выборгский район, п. Бородинское...
С 2019г. услуга по обращению с ТКО является коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество и пр.).
В соответствии со статьей 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее – ФЗ №89) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории Российской Федерации может обеспечивается исключительно региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой.
В соответствии со статьей 24.6 ФЗ №89, АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – Региональный оператор) был присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО и определена зона деятельности - Ленинградская область.
Региональный оператор на территории Выборгского муниципального района Ленинградской области приступил к деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению и захоронению отходов с 01.06.2019г.
В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления ТКО), утверждаемых органами государственной власти.
Норматив накопления ТКО на 2019г., а также на период с января по апрель 2020г. был установлен Приказом от 30.11.2018 г. № 12 Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами на территории Ленинградской области и составлял для индивидуального жилого строения - 806,89 кг/год на 1 домовладение.
Приказом №2 от 29.04.2020г. Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами для индивидуальных жилых домов установлен норматив накопления на 1 человека, который составляет 1,533 куб.м/год (с учетом крупногабаритных отходов). Также приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области №32-п от 29.04.2020г. установлен тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО для потребителей, проживающих в индивидуальных жилых домах, и с мая 2020г. тариф составляет 771,64 руб./куб.м.
Приказом № 590-п от 18.12.2020г. Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, установлен тариф на услуги Регионального оператора по обращению с ТКО для потребителей, проживающих в индивидуальных жилых домах, с 01.07.2021г. тариф составляет 797,87 руб./куб.м.
С 01.07.2022 г. изменен тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО для потребителей, проживающих в индивидуальных жилых домах. С июля 2022 г. на основании приказа Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области № 459-п от 17.12.2021 г. тариф составляет 824,94 руб./куб.м.
Таким образом, с мая 2020г. до июля 2021г. года плата за услугу по обращению с ТКО в индивидуальных жилых домах составляла 98,58 руб. с каждого проживающего (зарегистрированного), а в случае отсутствия проживающих – с каждого собственника (далее – на человека). С июля 2021г. установлен тариф 101,93 руб. на человека, с июля 2022г. ежемесячные начисления составляют 105,39 руб. на человека. До мая 2020г. начисления осуществлялись на домовладение.
Отмечаем, что в компетенцию Регионального оператора не входит пересмотр указанных тарифов и нормативов.
Добор поста:

короче, никто не прописан, считают за одного человека так как собственник один
Добор поста:

три года.. и идут лесом..
не прокатывает))) это как комуналка, будет вечно висеть)
Добор поста:

ну и теперь раз плачу то раньше сжигал например а сейчас кидаю все в пухто :ab: стоит в км от меня и езжу постоянно мимо, надо отдать должное всегда вывозят и ничего по площадке не валяется
 
а докопались, плати...
регистрацию поменяй :ar:
Добор поста:

читают за одного человека так как собственник один

А это опять "как всегда" не работает?
"Новая редакция Правил № 354 (п. 86 (1)) предусматривает, что потребители коммунальной услуги (по вывозу ТКО) имеют право на перерасчет платы за эту услугу в случае их временного отсутствия в жилом помещении.
Правила №354 (п. 2) понимают под «потребителями коммунальной услуги» собственника жилого помещения, а равно иных лиц, которые пользуются этим помещением на законном основании и потребляют коммунальные услуги (т. е. это все, кто официально вселены в жилое помещение и зарегистрированы в нем по месту жительства или пребывания).
Таким образом, как собственник жилого помещения (квартиры, дома или комнаты в коммунальной квартире), так и другие граждане, зарегистрированные в нем, могут обратиться в организацию, которая оказывает им услугу по вывозу ТКО и взимает за это плату, с заявлением о перерасчете платы за то время, когда они временно отсутствовали в жилом помещении.
Причем перерасчет теперь должны сделать независимо от того, как рассчитывается плата за вывоз ТКО в соответствующем регионе: по числу зарегистрированных жильцов или по общей площади жилого помещения.
В Правила № 354 с 1 марта 2023 г. введены формулы для перерасчета платы за ТКО для каждого варианта начисления платежей — поэтому коммунальные организации больше не смогут отказать в перерасчете, ссылаясь на отсутствие официальной методики (как это было раньше в тех регионах, где плата за вывоз ТКО начислялась по общей площади жилого помещения)."
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/77968.html?ysclid=loydj1arq130094138
https://dzen.ru/a/Y-_cuikTgFbnUUh3
 
это как комуналка, будет вечно висеть)
Это с хрена ли? Я, например, транспортный налог не плачу уже лет 15. Пока полёт нормальный. Пару судов выиграл у ФНС.

И с коммуналкой - я про загородную недвижку я не в курсе, но в городе, например, при смене собственника на нового - к новому переходят только долги по взносу на капремонт. Все остальные просители долгов предыдущего собственника, связанных с владением этим объектом, посылаются нах в суд на предыдущего собственника. При наследовании - хз, возможно, долги и переходят, в наследственном праве не волоку, практики не было.
 
Я, например, транспортный налог не плачу уже лет 15
просветите как...я тож хочу не платить :ab:
Добор поста:

И с коммуналкой - я про загородную недвижку я не в курсе, но в городе, например, при смене собственника на нового - к новому переходят только долги по взносу на капремонт. Все остальные просители долгов предыдущего собственника, связанных с владением этим объектом, посылаются нах в суд на предыдущего собственника.
я собственник, долги на мне уже висят)) причем здесь смена собственника и зачем мне это)))
 
В стране с нигерийским уровнем коррупции работает только насилие, как я понял.
сейчас видеокамеры стоят, такое не проделать без тяжелых последствий.

Да на счет уровня коррупции, это с Украины оккупанты так научили говорить?
 
Фамилия И О, не вопрос, куда бежать со стволом?))) к районной администрации или к управлению делами президента РФ и как быстро меня скрутят и сколько потом мне сидеть? :ag:
Добор поста:

господа, ну вы хоть читайте текста хоть половину, а не только заголовок:ag:
 
сейчас видеокамеры стоят,
Дык начинать надо с того чтобы видеокамерам морду набить! ;)
Я подобные проблемы решаю насилием.
Кстати, а вы только на себя насилуете... в смысле насильствуете в своих интересах только, или еще принимаете заказы? Почем за справедливость берете?
 
Фамилия И О, к чему вы всё это понаписали, и каким боком это к моему вопросу??
Сами потрёте или помочь??
 
Сверху Снизу