• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как мусорщиков послать?

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 970
Реакции
1 479
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
есть интерес как грамотно послать куда подальше монополистов из "управляющей кампании по обращению с отходами".. кратко- до 19 года в деревне вывозила мусор одна компания.. стоило это удовольствие в среднем 150 рублей в год.. потом некий "птенец" как я понимаю подмял под себя этот бизнес и желает те же 150 р , но уже каждый месяц.. учитывая что в мусорный контейнер я за эти годы и фантика конфетного не бросил - у меня вполне резонный вопрос, с хрена я должен чего то кому то платить? металл, пластик, стекло я прекрасно могу сдать в пункт приёма, да еще и копеечку за это получить.. бумагу, дерево- прекрасно в печке спалить.. остальное - на компостную ... то есть в их услугах не нуждаюсь.. раз не нуждаюсь - соответственно не пользуюсь.. договора как такового с ними не заключал, (хотя вроде как обязан, по их мнению) так почему я должен оплачивать навязанную но не оказанную услугу??
если у кого есть какие мысли по этому поводу - прошу поделиться...
 
Если кратко, то никак...
 
Тож узнавали - никак. Есть домовладение, значит ты генерируешь мусор. И не колышет, что ты там к примеру только 3 месяца в году....летом живёшь.
 
Последнее редактирование:
Саша, я разбирался с этим вопросом 2 года. В итоге оплатил долги и пенни по ним.

Договор у них в форме публичной оферты. Суд проиграешь точно.

Это как и в городе - мы платим не за то, что выкинули, а за возможность выкинуть.

Увы, но это так.
 
  • Like
Реакции: Ed
В итоге оплатил долги и пенни по ним.
смех в том что долги и пени мне пришли письмом но не на меня.. а на некоего шулякова н.н.... который когда то являлся владельцем дома.. и давно помер.. а между ним и мной - было еще два владельца... вот я думаю= пока они по цепочке до меня доберутся - может и я к тому времени ласты склею.. :ROFLMAO:
Добор поста:

Договор у них в форме публичной оферты
не видел, не слышал...
 
не видел, не слышал...
А вот это никого не стебёт.
. вот я думаю= пока они по цепочке до меня доберутся - может и я к тому времени ласты склею..

Это получается, что ты собственность до конца не оформил? Ну тут конкретно ты может и вывернешься, но после тебя то кто то останется.
 
Можно попробовать заключить договор на установку своего контейнера для мусора и вывозить его по мере наполнения т.е. никогда :)
 
  • Like
Реакции: pna
Можно попробовать заключить договор на установку своего контейнера для мусора и вывозить его по мере наполнения т.е. никогда :)
Можно. Но контейнер покупаешь за свой счет . И вот какой еще момент, но я его не изучал - скорее всего придется делать площадку под личный контейнер и согласовывать её устройство с точки зрения экологической безопасности.

Я согласился платить 114 руб ежемесячно и не бодаться.
 
попробовать заключить договор на установку своего контейнера для мусора и вывозить его по мере наполнения т.е. никогда
а вот это интересная мысль...
получается, что ты собственность до конца не оформил?
да вроде как документы на дом у меня на руках.... зарегистрированы...

помница мне лет 20+ назад народ вполне себе сношал коммунальщиков за невыполнение ими своих обязанностей, как невывезенный мусор, перебои с водой, холодные батареи, и вполне себе не платил ...
 
а вот это интересная мысль...

да вроде как документы на дом у меня на руках.... зарегистрированы...

помница мне лет 20+ назад народ вполне себе сношал коммунальщиков за невыполнение ими своих обязанностей, как невывезенный мусор, перебои с водой, холодные батареи, и вполне себе не платил ...
Саша, вот почитай https://ткоск.рф/news/details/regio...bratsya_s_musornymi_dolgami_prejnego_vladelca
 
мы платим не за то, что выкинули, а за возможность выкинуть
то есть, по логике, мы все должны сидеть в тюрьме за изнасилование....
Добор поста:

так понятно, что они еще то могут написать... себя любимых хрен обделят..
Я согласился платить 114 руб ежемесячно и не бодаться
ну это сегодня.. а вчера было 98.. а завтра станет 1000...
 
то есть, по логике, мы все должны сидеть в тюрьме за изнасилование....
Это даже не по логике, а по факту
ну это сегодня.. а вчера было 98.. а завтра станет 1000...
Ничего не поделаешь, се ля ви. Как написал великий Иван Андреевич Крылов в 1808 году

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
.
 
В свое время родители с апреля по октябрь жили за городом. В квартирный жэк привозили справку что 5 месяцев они мусор по месту прописки не «производили». Далее пересчитывали.
 
есть вроде вариант, где-то читал, где уже не помню, но на подкорке сознания осталось)) мужик оформил ЛПХ и у него типа кроличий и куриный помет, который типа низя кидать в общий контейнер, так он заключил договор на вывоз мусора с какой-то районной конторой, другой есесно чем в квитанциях, и по этому договору платит по факту за объем вывезенного, стоит у него бак и он туда что-то кидает и раз в год его вывозит))) получилось дешевле чем 114рэ умножить на 12 мес, запомнилось что мужику пришлось все равно судиться с конторой из квитанций, те типа мы по закону должны получать денег и ему лепили суммы несмотря на то, что оно прислал им копию этого договора....по суду отстали....прошу ссаными тряпками не кидаться подробности не помню :ab:
 
папа джо, не прокатит, у меня ижс по документам..
Добор поста:

В свое время родители с апреля по октябрь жили за городом. В квартирный жэк привозили справку что 5 месяцев они мусор по месту прописки не «производили». Далее пересчитывали.
и тут тоже вроде как наоборот.... да еще, как я понял, они вообще не заморачиваются, живет кто или нет.. тупо - есть участок, значит должен.. а есть у тебя там дом, живешь ли - пофиг..
 
night shadow, так на ИЖС и оформляют личное-подсобное хозяйство) вы не переводите из одной категории земель в другую, а оформляете на своем участке типа миниферму)
 
Мама когда жила в луге летний период. Заключила договор с мусорщиками...зачем не знаю. Она там уже 8 лет не живёт а мне письма ...и в суд и коллекторы...но я там тоже не живу..хрен его знает че будет...забил короче.
 
оформляете на своем участке типа миниферму)
1. в собственности только дом.. участок отмежёван, закадастрен но в собственность не оформлялся пока. возможен ли такой вариант как лпх без оформления- надо поглядеть поспрашивать..
2. боюсь что если оформить миниферму- на неё каких нибудь налогов сразу придумают..
.и в суд и коллекторы...но я там тоже не живу..хрен его знает че будет...забил короче.
ну я тоже вроде как пока забил... а вот чё будет... компост жирнее будет если достанут конкретно...
 
  • Like
Реакции: Kfin
Сверху Снизу