• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как мусорщиков послать?

Можно попробовать заключить договор на установку своего контейнера для мусора и вывозить его по мере наполнения т.е. никогда
То же верно,по договору нужно подавать заявку на вывоз оператору. А можно не подавать.... Воттолько заключат ли они договор с физиком? Наверное только через суд:ai:
 
просветите как...я тож хочу не платить
Да просто не платить. Судебные приказы - отменять.
А дальше - уже от налоговой зависит. Моя просто дальше особо не идёт. Два раза подавали исковые заявления с заведомо просроченными сроками исковой давности. Суд их оставлял без удовлетворения.
Судя по грамотности текстов оных заявлений, студенты первого курса у них юристами работают. )

причем здесь смена собственника и зачем мне это)))
А.. Это не Вам было. Выше писали, что Александр, может, и соскочит, но кто-то, кому это достанется всё равно заплатит.
 
Парадокс:

Купить мусор - деньги есть.
Вывезти мусор - денег нет.

8JCIo8YwCD4.jpg
 
Ну а так если сразу вперед подумать - допустим, ИП?
лпх гораздо проще, я этот вариант подробно и описал выше...ип это налоговая, отчеты и прочее)
Добор поста:

Да просто не платить. Судебные приказы - отменять.
А дальше - уже от налоговой зависит. Моя просто дальше особо не идёт. Два раза подавали исковые заявления с заведомо просроченными сроками исковой давности. Суд их оставлял без удовлетворения.
Судя по грамотности текстов оных заявлений, студенты первого курса у них юристами работают. )
не, основания какие-то есть не платить...или типа я просто так вот не хочу?))) а то есть налоговые, где не только юристы студенты и сразу ограничения регистрационных действий на транспортное средство и усе...не продать и не снять с учета...вечное авто мне не нужно))
Добор поста:

это мой мусор.. хотят забрать - пусть платят!!! :ROFLMAO:
тут вариант вы платите за возможность мусорить))) а сколько вы мусорите и мусорите ли вообще никого не волнует, оплата не по факту))
Добор поста:

Выше писали, что Александр, может, и соскочит, но кто-то, кому это достанется всё равно заплатит.
как соскочит то...дом зарегистрирован на него...возьмет и убежит с ним в далекие дали?))))
 
не, основания какие-то есть не платить...или типа я просто так вот не хочу?)))
Именно, не хочу. Считаю, что уже достаточно заплатил: НДС, НДПИ, акциз при покупке бензина.
Чтобы возникли какие-либо ограничения, налоговой надо хоть один суд у меня выиграть, и чтобы решение вступило в законную силу, и чтобы я его не исполнил, и чтобы приставы возбудили исполнительное производство. Пока даже первой стадии не наблюдается.

Правда, есть нюанс. Если у тебя ИП - налоговая может взыскать досудебно по новоблагословенной методе. Но у меня ИП нет.

как соскочит то...дом зарегистрирован на него...возьмет и убежит с ним в далекие дали?))))
Ну почитай выше.)
Речь шла о том, что Александру хватит времени отвертеться. И возник вопрос, повесят ли платежи на следующих собственников.
 
Последнее редактирование:
Вот такой вариант-периодически возить мусор(мешок) на свалку, сдавать с оплатой, предъявить квитанции о сдачи мусора и оплату.
 
если у кого есть какие мысли по этому поводу - прошу поделиться...
Мысли есть - только по ст. 2 Конституции России, как Верховествующего-Главенствующего надо всеми - как то:
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."
https://base.garant.ru/10103000/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/
Выходит Правительство наше Конституцию РФ нарушает само! :ai: И получается нет и ГОСУДАРСТВА?! :ai:
Человеку право выбора при рыночных отношениях УЩЕМЛЕНО, т. е. Правительством РФ человек признан собственником мусора и как поступать с собственным мусором своим он вправе:
- выкинуть в мусорный бак-контейнер, сдать безвозмездно, продать, подарить, пользоваться лично (пластик\бутылками, ПЭ пакетами, молоч\пакетами и т. д. и т. п. - как металлом например), а это ст. 24.7 ФЗ-89 УЩЕМЛЕНО. Она ОБЯЗЫВАЕТ ибо.
Думаю, что эта статья ФЗ-89 как раз таки ст. 2. Конституции "враххх", ПРОТИВОРЕЧИТ т. е. Значит и человеку-собственнику (другим дееспособным членам семьи) ВРАХХХ и ПРОТИВНИК. :ai:
 
Чтобы возникли какие-либо ограничения, налоговой надо хоть один суд у меня выиграть, и чтобы решение вступило в законную силу, и чтобы я его не исполнил, и чтобы приставы возбудили исполнительное производство. Пока даже первой стадии не наблюдается.
просто повезло с налоговой)
 
просто повезло с налоговой)
Кому везёт, у того и петух снесёт.)
Отслеживать надо ситуацию. Сейчас пишу как раз возражения на заяву на очередной приказ. Чтобы он даже не был вынесен, и срок исковой давности не прерывался.)

PS Возможно, когда-нибудь... С меня чего-то и взыщут. Война - дело дорогое. Но пени там копеечные, это будут уже не те деньги....
 
Последнее редактирование:
PS Возможно, когда-нибудь... С меня чего-то и взыщут. Война - дело дорогое. Но пени там копеечные, это будут уже не те деньги....
согласен, сам раньше так-же делал)
 
Пени у мусорщиков ох.......ие.
Не платил за мусор, вроде как договора никакого нет и т.д., накопилась задолженность в 6 т.р. В графе пени было по 00000. В октябре сего года оплатил всю сумму.
Так в итоге в квитанции за ноябрь прилетели пени в размере 2 т.р.
Я в ах..е, так что лучше все вовремя платить...
 
есть вроде вариант, где-то читал, где уже не помню, но на подкорке сознания осталось)) мужик оформил ЛПХ и у него типа кроличий и куриный помет, который типа низя кидать в общий контейнер, так он заключил договор на вывоз мусора с какой-то районной конторой, другой есесно чем в квитанциях, и по этому договору платит по факту за объем вывезенного, стоит у него бак и он туда что-то кидает и раз в год его вывозит))) получилось дешевле чем 114рэ умножить на 12 мес, запомнилось что мужику пришлось все равно судиться с конторой из квитанций, те типа мы по закону должны получать денег и ему лепили суммы несмотря на то, что оно прислал им копию этого договора....по суду отстали....прошу ссаными тряпками не кидаться подробности не помню :ab:
Вот это интересная мысль, надо правовую основу найти. Ну и живые примеры.
 
Плачу раз в год за мусор (частный дом) - пени за год порядка 20 рублей.
 
Сверху Снизу