• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волчару в качестве охотничьей породы не берите

ну сам то ладно, но зачем так рисковать семьей не понимаю, ведь дикое животное живет в первую очередь инстинктами, а не заученными командами. Зато хайпанул хорошо, молодец такой, повелитель волков.
 
а вот получить прилив кровей поколении так в 4-5 , было бы не плохо... . но боюсь что моей жизни на это уже не хватит.... ВОЛЧОК у меня был в 4 поколении от волка.. более умной собаки я не встречал...
У моей подруги в Москве собака - чехословацкий влчак. Это гибрид, там процентов 25-27 волчьей крови.
Ему уже 11 лет. Умище невероятный. Да, палочку носить не будет. Один раз, а потом - а зачем это мне, это же не мясо.
Она про него уже несколько книг написала. https://ridero.ru/author/karagodina_olga_fbnlk/
И много видео. https://www.youtube.com/channel/UCe5Xys8iY_GqY5PVDVOXORg
 
Хищник, в голове у животных не только инстинкты. Вот Лоренц изучал привязанность, например. Тема куда менее раскрытая по сравнению с инстинктами. Там много чего у животного обычно в голове.
 
в голове у животных не только инстинкты
Там много чего у животного обычно в голове.
Голоса там появиться не могут, типа тех, которые на днях животному из штата Мэн нашептали на двуногих поохотиться с AR-15?
 
Я бы оранжевого цвета в одеяние волчика добавил, а то ведь и собак бывает пристрелят
Или ленточки какие разноцветные на ошейник. :er: Как ж она на мою западницу похожа на фотке. Только хвост не баранкой.
 
Гвелешапи, Я ее наряжаю в армейскую шлейку и светоотражающие и желтые патчи налепил. Ну то есть цветовыделаю по возможности. А удивительного в этом мало, что похожи. Лайки не от шакалов произошли, как большинство собак, а как раз от волков.
 
Попался мне в августе.
Поводок накинул, повертел его в руках, да отпустил.
Не место ему среди людей.
А убить рука не поднялась.
 

Вложения

  • IMG_20230826_174250.jpg
    IMG_20230826_174250.jpg
    286,8 KB · Просмотры: 86
а вот получить прилив кровей поколении так в 4-5 , было бы не плохо... . ... ВОЛЧОК у меня был в 4 поколении от волка.. более умной собаки я не встречал...
"...Нахрен, нахрен, к терапевту..."(с). 17,5 лет воевал со своим волкособом из новосибирского питомника..4-5 где-то поколение. Бились конкретно. Сам был поеден и он бит нещадно. Один раз так достал, что придя домой с прогулки я вытащил ружье и говорю ему- молись гад, замочу сейчас, и гильзу в ружье вставляю...жена в истерике падает...а этот гад человечьими словами заголосил оправдываясь и прося прощение. Реально раговаривал, с интонацией .... мы с женой под столом пол-часа ржали... Понимал телепатически...факт. Каждый год зайца сам ловил, куропаток на взлете. Да много чего было интересного. Но- слишком независимый характер и очень сильный. 11 лет с одним глазом жил ...
 
Да, они очень независимые и не заискивают. Мне это в моей Холере и нравится
 
Да, они очень независимые

Поделитесь если не сложно - На прогулках в лесу какое поведение у вашего питомца ? Далеко ли уходит от хозяина ? На долго ли ? Она ведёт себя как охотничья собака - ищет зверя (какого ?) , птицу ? Идёт ли по следу зверя , птицы ? Лает (облаивает , подаёт голос) ли на кого-нибудь из обитателей леса ? Или у неё типичное поведение служебной собаки ?
 
М СЕРГЕЙ, да, конечно!
Во-первых, она повторяет все, что делаю я. Если мы охотимся на утку, то точно так же как и я прячется, когда я скрываюсь в кусты, подходит к воде и вглядывается когда вглядываюсь я, выглядывает из-за кустов, когда я это делаю. То есть она учится охотиться. Только не знает что делать когда я стреляю. То же самое когда я собираю грибы. Я хотел научить ее искать белые, но она находит какой-нибудь мухомор, прыгает вокруг него, радуется.

Если мы просто гуляем, она отходит метров на 15-30 и обходит периметр. Я ее постоянно подзываю. У нас два свиста. Двойной - это "ко мне". Одинарный - "можешь не торопиться". Что-то вроде того, что я ей говорю куда двигаюсь и что вообще начал движение. Часто подходит на 10-15 метров и смотрит из-за кустов. Считает, что я ее вижу. Но это не всегда. В остальное время следует на отдалении, обыскивая каждую нору. Боится пней.

Охотились мы с ней только на утку. Она во-первых, ее ищет. Не лает, но по поведению видно, что чует запах и берет направление. Если мелко или болото - из травы поднимает утку. Не приносит никогда. Да и холодно сейчас. Но и она вообще плавать не любит. Иногда берет какой-то след, но долго не выслеживает. Не натаскана. Видели лису - кинулась к ней, загнала в лес. Дальше не пошла. Видела зайца, но уселась гадить, так что не погнала.

Что еще? Когда разделяется группа, остается с самыми слабыми - с детьми или с женой. Идет за ними следом, оставляя меня в одиночестве. Иногда бегает между группами. Это когда мы грибы собираем. Очень часто видно когда мои девочки идут и волчара за ними след в след. Но вообще не любит когда группа разделяется. Скулит. В организованной в линию группе идет или впереди или позади всех. Тогда далеко не отходит.

Если теряет нас из виду - возвращается тем же путем, откуда мы пришли. Надо ее искать там, где прошли уже. А так в целом лесу не доверяет, ведет себя осторожно.
 
Я правильно понимаю, тема чисто для:-"Ай, смотрите! А у меня , волк."
 
Мне кажется или комментарий про «Чернь обожает хвастовство, понты и лгать. Поэтому я так делаю и подозреваю в этом других, в том числе и ТС»?
 
Фамилия И О, название темы у вас, вроде как про охоту. И пару слов в стартовом посте.
Далее об охоте, ни слова.
Вот и появились такие мысли. Что вы просто решили покрасоваться.
А законодательством разрешено содержать волка в домашних условиях?
По моему нет.
 
Да че пристали, ну волк дома. Эка невидаль. На дзене дофига видео, как люди с черной пантерой по лесу гуляют. ))) Луна кажется звать ту кису))
 
Sipa, что людям интересно, то я и отвечаю. Про охоту, видимо, менее интересно, чем про поведение. И-таки, можно понять.

Насчет запретов - я про такие не слышал.
 
Тоже интересно стало. Сейчас погуглил , есть такое

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795 "Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию"​


там огромный список запрещённых к содержанию животных и среди них :

волк обыкновенный (Canis lupus) , в том числе подвид динго (Canis lupus dingo) ,
рыжий волк (Canis rufus) ,
гривистый волк (Chrysocyon brachyurus) .

У ТС вроде какой-то степной волк , его в списках нет. Разрешён ?
 
М СЕРГЕЙ, я от греха подальше оформил ее как «капиталийскую овчарку». Насчет гривистого волка жаль, они добрые. Дети просили завести
 
Сверху Снизу