• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волчару в качестве охотничьей породы не берите

Автор темы

Фамилия И О

Заблокирован
Регистрация
02/05/23
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
МР-135
Собака(ки)
Степная волчара
И без всякой охоты палку не таскает. Один раз принесет - второй раз смотрит как на дурака. И на охоте тоже из кустов птицу поднимает, но подбитую не приносит, зато как жрать, так в первых рядах.

VDhWCJyGBWg.jpg
 
Так не сеттер понимашь, чтобы палки носить 🐺
 
  • Like
Реакции: Ed
Застрели его пока он взрослым не стал и инстинкты не проснулись
 
d-alex001, не, это член семьи. В крайнем случае в зоопарк отдам или в вольер посажу, но пристрелить - нет. Да и поводов не давала.
 
На участок приходили волки, чтобы не ходили, взял свою, а вычесанную шерсть на подходах начал вывешивать. Следы исчезли. Но это формальное объяснение. Так вообще это скорее семейная традиция, я вырос с волком в квартире.

Волк в квартире живёт ? И дети с ней общаются ?
Да. Она их защищает и играет с ними. У нее братья буйные, заводчики хотели их на охрану амбара приспособить, так они от скуки охранника покусали. Их отделили от альфы и в заповедник какой-то отправили в Сибири. А эта тихая и ласковая. Лапой может звездануть, но так очень отзывчивая и добрая.

Да, да, все ждут, когда она сожрет хоть одного из детей. Это уже превратилось в дурной стендап)))
 
Когда начнет "накрывать" инстинкт размножения, то и самые ласковые могут стать демонами.
 
Когда начнет "накрывать" инстинкт размножения, то и самые ласковые могут стать демонами.
Ну вот у нее течка. Есть свои проблемы, конечно, совершенно не собачьи, но справляемся.
Заводчики говорили, что у ранних поколений больше было проблем с течкой, они реально были злые, как вы и пишите, и она проходила в январе где-то. У этих поколений она раньше начинается и они спокойнее.
 
Я бы оранжевого цвета в одеяние волчика добавил, а то ведь и собак бывает пристрелят, а тут сам страх велит - "убей" :)
 
медведь в цирке на велосипеде катается...
Волков в цирке не бывает. Практически. Они дрессировщика быстро нах посылают - типа сам щас на тумбу сядешь и в обруч прыгнешь , а то клац-клац:ap:
 
Ed, Это да. Шлейку никак не найду подходящую. У нее грудная клетка узкая, а холка развитая. Все криво сидит

Khazar, Ну это тоже уметь надо. Кто умеет - дрессирует: (ссылку, пишут, мне ставить нельзя, но вот январская новость: "В Московском цирке им. Никулина начнут показывать шоу с волками")

Это да, очень сложно с ней, но тут надо подход уметь найти.
 
"великое изобретение - интернет, раньше только деревня знала что я дурачок...."(с)
Зачем такое выкладывать в общий доступ - найдутся же олухи, что захотят повторить Ваш опыт.
 
Ну это тоже уметь надо. Кто умеет - дрессирует:
Чтобы волк принес палочку или тем более добычу - это для него должна быть интересная игра (с палочкой) или он должен считать хозяина за волчонка (правда птица тогда может быть подана из желудка :ai: ), либо ну очень любить хозяина - у Бадридзе описан единственный случай, когда он наблюдал, как стая кормила старого волка, а в Чертоге волка одна из волчиц регулярно пытается угостить любимого вожатого вкусной жирной крысой и обижается, когда тот отказывается. 🍲:ar:
 
Зачем такое выкладывать в общий доступ - найдутся же олухи, что захотят повторить Ваш опыт.
я хоть и придурок, но не настолько чтоб волка заводить.. 🤣
а вот получить прилив кровей поколении так в 4-5 , было бы не плохо... . но боюсь что моей жизни на это уже не хватит.... ВОЛЧОК у меня был в 4 поколении от волка.. более умной собаки я не встречал...
 
Это ваша "красная линия" ? )) после которой вы :
Ну давайте, пожалуйста, без ерунды. Мне ее и жизни хватает;)
"великое изобретение - интернет, раньше только деревня знала что я дурачок...."(с)
Зачем такое выкладывать в общий доступ - найдутся же олухи, что захотят повторить Ваш опыт.
Я не могу отвечать за других людей. Моя этика волюнтаристская, а не консенквенционалистская. Всех последствий своих действий все равно не рассчитать. Вот плюнули вы в колодец, а из-за этого по теории хаоса на том конце земли геноцид начался. За это тоже отвечать?
Чтобы волк принес палочку или тем более добычу - это для него должна быть интересная игра (с палочкой) или он должен считать хозяина за волчонка (правда птица тогда может быть подана из желудка :ai: ), либо ну очень любить хозяина - у Бадридзе описан единственный случай, когда он наблюдал, как стая кормила старого волка, а в Чертоге волка одна из волчиц регулярно пытается угостить любимого вожатого вкусной жирной крысой и обижается, когда тот отказывается. 🍲:ar:
Да, все так. Я всю литературу прочитал - и Ясона Константиновича, и о проблемах синантропизма - Да, все это сложно, но тут разобраться надо, как и в любом деле. Закладки мяса под подушкой находить не очень приятно, но зато это весьма трогательно.

я хоть и придурок, но не настолько чтоб волка заводить.. 🤣
а вот получить прилив кровей поколении так в 4-5 , было бы не плохо... . но боюсь что моей жизни на это уже не хватит.... ВОЛЧОК у меня был в 4 поколении от волка.. более умной собаки я не встречал...
Да, невероятно сообразительные существа. Очень интересные. Никому не советую, да и сам бы не стал бы заводить, когда все это прошел. Но оно того стоило. Очень ценный опыт
 
Сверху Снизу