• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озон и Wildberries. Обсуждение

У меня он был нормальный, у жены поменьше... А от загрузки пункта не зависит? Просто если пункт загружен, доставку делают 200 р.
 
  • Like
Реакции: Osma
80% выкупа это много или мало?
Добор поста:

Не нашел информации ни какой... Но выделен зеленым
Добор поста:

У них в Чате на сайте ИМХО спросить вернее..
Да в жопу их с такими приколами, на озоне буду брать все, а. Шмотки девки пусть в обычных магазинах берут, как раньше. Один черт вальберес щас почта России отожмет
 
Жена начала заказывать пиджак 5000 р... Разных размеров, списалось сразу за первый.. Попробывали с моего профиля дешёвую хрень заказать, тоже самое... ))) короче буду голосовать рублем)))
 
Где можешь попросить 3% или 5%?
Там можно любую свою цену написать.
Работаю с Озоном плотно. Сейчас все товары автоматом попадают в акции. Раньше можно было отказаться от автодобавления, сейчас нельзя. Можно только отслеживать и убирать свои товары из акций. Скидку можно запросить на любую сумму, продавец сам решит одобрить или нет. и так же он может написать любою сумму, которую готов одобрить.
По поводу плавающей цены. У Озона есть интеграция с 1с. Предположу, что у того продавца курс в 1с привязан к доллару (например), а выгрузка цены из 1с в Озон настроена раз в день. Поэтому и меняется цена даже когда нет на складе. Ну а если например на складе в Питере товар есть, то в Хабаровске он не будет отображаться. Там есть зоны покрытия складов. Если поступит на центральный склад в МСК, то отобразится по всей стране и за пределами.
Работаем со всеми существующими маркетплейсами, Озон самый отзывчивый и многие проблемы решает оперативно. Кстати и самих проблем там меньше остальных.
Ну и по скидкам.
Реальный пример: Выставляю товар за 1990р, Озон его продаёт за 1497р.а выплату нам считает будто продал за 1990р. То есть скидку делает за свой счёт.
Тем самым переманивая клиентов Вайлдберриз. Комиссию он свою всё равно получает, но это у них такое вложение в рекламу. Миллиард в скидки.
Добор поста:

да,и в ПВЗ сдать товар можно. Только комиссия 75р с заказа, а если на РЦ в Шушары отвезти, то 25р.за заказ
 
Да в жопу их с такими приколами, на озоне буду брать все
Спросил у дочки, на Озоне все меняется каждый день.
На ряд товаров говорит вроде бы тоже могут сразу списывать.
А так то ли есть уже, то ли планируют.
Заказал десяток шмоток, померил и ничего не взял, за каждую 15 руб на возврат.
Одну взял, доставка бесплатная.
Но могу и соврать, инфа не проверена..
 
]
Я заметил, что на Озоне....если ты чем-то заинтересовался и добавил это в избранное, то ценник на этот товар подскакивает.
Например, заинтересовался станком за 19700р. Кинул его в избранное, чтоб не затерялся. На следующий день товар в избранном уже 23650 стоил. Прошла пара дней 22400. По прошествии недели ценник стал 20700.
Вот и думай....
тоже заметил такое что на озоне что на валбересе
 
Iwan377, 15 рублей это мало, но с меня и это не брали пока.
Обычно получается 1 пара на 10 примерок.
В Озон надо очень внимательно смотреть на объявления, обувь из-за границы если взял то возвращай сам. Если в пункте отказался не глядя то деньги вернут.

И еще: продавец не может списать, если например с ОЗОН карты оплата или отдельной карты, которая заведена только для оплат в интернете.
 
обувь из-за границы если взял то возвращай сам
Это да. В правилах у них прописано.
Все возвраты товаров за границу за счет покупателя. Причем отправят нв почту. В ПВЗ такие возвраты не принимают.
 
На Озоне есть еще фишка при оплате картой Озона - в разных аккаунтах один и тот же товар одного и того же продавца может стоить по-разному из-за разной личной скидки. К примеру, при цене в 10000 рублей на одном акке цена со скидкой будет 8900, а на другом 7800. Цена без карты Озон оставалась одинаковой.
 
Понадобился мне термометр. Нашел товар на озоне и умилился от дешевизны предложения, величине скидки и длительности распродажи :):):) Задал там соответствующий вопрос. Пока жду ответа
1702106469225.jpeg
 
ну так нынешний Озон это филиал Али
 
Да распродажи у них как и на Али, постоянно.
 
Понадобился мне термометр
Миша, на Озоне надо всегда смотреть откуда и когда доставят. Этот из-за рубежа. Сам не буду и никому не посоветую делать подобные заказы. Если что не так, замучаешься правду искать, на Али с этим попроще.
 
Из за рубежа возврат за счёт покупателя, через почту
Добор поста:

Для себя сделал вывод, ОЗОН второй Али. Пишут скидки постоянно, но ценник чуть ниже Яндекса. Рыболовное в рыболовных интернет магазинах дешевле. Но там за доставку платить.
А так, возвраты легче, на Али раньше чуть что, китаец деньги возвращал и мелочевка тебе оставалась. Сейчас не согласовывают, а вернуть не получается в Китай. Лично я не пробовал, заморочно наверное
Вот Озон только этим и лучше. Но смотреть нужно внимательно, описание, вопросы о товаре, отзывы.
Очень часто шлют не то что в описании, похожее но дешевле. А фото в карточках товара зачастую не то. Лучше в отзывах смотреть.
Вобщем магазин для покупки мелочевкаи. Хотя телевизор покупал на Озоне, сейф для ружья тоже привезли, около 40 кг. Нагрели конечно с датой доставки, день выходной дома просидел, а они тяжести стороннему доставщику передают, а у тех пятидневка оказалась.
 
Сверху Снизу