• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озон и Wildberries. Обсуждение

На период моей работы с ОЗОН по FBO, не работало.
они настраивают процессы,
могли временно запретить такую возможность, столкнувшись с проблемой.

Или для поставщиков разных товаров разные правила.
 
Uris,
Информация из первых рук.
 
Или для поставщиков разных товаров разные правила.
Вот это более возможно. Но к ценам это не относится.
Их может регулировать как ОЗОН, так и продавец. Единственное, за чем следят, это если перед распродажей (от ОЗОН) продавец значительно поднял цены. В этом случае, скорее всего, товар будет исключен из акции.
 
Я заметил, что на Озоне....если ты чем-то заинтересовался и добавил это в избранное, то ценник на этот товар подскакивает.
Например, заинтересовался станком за 19700р. Кинул его в избранное, чтоб не затерялся. На следующий день товар в избранном уже 23650 стоил. Прошла пара дней 22400. По прошествии недели ценник стал 20700.
Вот и думай....
 
Например, заинтересовался станком за 19700р. Кинул его в избранное, чтоб не затерялся. На следующий день товар в избранном уже 23650 стоил. Прошла пара дней 22400. По прошествии недели ценник стал 20700.
Вот и думай....
На мой взгляд это совпадение, ты заинтересовался когда они кратковременно снизили цену.
Хотя мне то же приходит в голову подозрения, что они все изучают и я не пользуюсь избранным.
Проще в браузере в закладках ссылку сохранить или купить, если это действительно нужно.
 
а что то вальберес стал деньги вперед списывать ... это у меня так или у всех теперь?
 
Osma,
Что значит вперёд.Всегда вроде бы было, в начале опоачиваешь, после этого тебе отправляют товар.
Или на ягодках по другому? Редко у них что то покупаю.
Новое у них то, что при оплате с карт виза 3% от стоимости добавляют. Была инфа в новостях, лично не проверял
 
Последнее редактирование:
весь прикол вальбереса был что заказал три шмотки точнее размера (жена покупает детям или себе) померила и из трех и оставила то что подошло... за эту шмотку списали деньги, остальное осталось в пункте... так же с обовью... а теперь весь прикол ушел
 
Osma,
Понятно.
Мне вчера другую историю о рассказали.
Через курьера получали и через курьера возврат. Музыкальный инструмент клавишный. Возвращают, типа не то прислали. Курьер спрашивает, на коробке же клавишный инструмент, что не так. А покупатель ответил, внутри были доски вместо инструмента.

И согласовали же ему возврат.
 
а теперь весь прикол ушел
Всё как было, так и осталось. За последние три недели заказывали дочери одежду на ВБ, никакой предоплаты. Заказ поступил в пункт выдачи, пришел, посмотрел. Понравилось - забрал и тогда списывают деньги. А на Газпромовскую карту еще и кешбек капает.
Добор поста:

Кстати, на озоне, когда заказываешь одежду или обувь, можно выбрать "оплата после примерки".
 
теперь весь прикол ушел
Галочку проверьте "Оплатить сразу" если стоит убрать. Сейчас сделал заказ все Ок. Оплата при получении.
Добор поста:

Кстати, на озоне, когда заказываешь одежду или обувь, можно выбрать "оплата после примерки".
Похоже нет - https://docs.ozon.ru/common/dostavka/primerka-odeyody-i-obuvi?country=RU
 
Кстати, на озоне, когда заказываешь одежду или обувь, можно выбрать "оплата после примерки".
Не пользовался. А в СДЭКе бывало. Если что-то не подходило- делал возврат, деньги сразу поступали. В целом, мое имхо по этим площадкам скажу, что ВБ и О = хорошие конкуренты Али. Ассортимент богатый, цены похожие с естественным разбросом, но вот доставка много быстрее к нам на ДВ. Теперь, какой надо товар обязательно мониторю на этих 3-х площадках и выбираю лучший вариант из 3-х по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:
Screenshot 2023-11-02 at 00.28.31.jpg
вот сейчас я очередной раз хочу сделать попытку купить обувь.
Обычно заказываю несколько пар, что бы выбрать.
Но этих я просто ждал, когда снова появится нужный размер и цена упадет к зиме.
 
Я больше хочу сказать. Там можно заазать, оплатить и ни фига не получить. потом деньги вернут. И ответ Озона - мы не причем, это продавец.
Есть прецеденты, Озон проигрывал суды по этому поводу. Могу поискать конкретику, если интересно.
 
Всё как было, так и осталось. За последние три недели заказывали дочери одежду на ВБ, никакой предоплаты. Заказ поступил в пункт выдачи, пришел, посмотрел. Понравилось - забрал и тогда списывают деньги. А на Газпромовскую карту еще и кешбек капает.
Добор поста:

Кстати, на озоне, когда заказываешь одежду или обувь, можно выбрать "оплата после примерки".
вчера заказывали... оплату сразу сняли, ползунок выбора оплатить сразу или после получения исчез... неделю назад все ок было
Добор поста:

Галочку проверьте "Оплатить сразу" если стоит убрать. Сейчас сделал заказ все Ок. Оплата при получении.
а вот нет ее больше... не нашел...
Добор поста:

и у жены нет
 
ползунок выбора оплатить сразу или после получения исчез...
Вот как у меня сейчас выглядит. Всё на месте.
Добор поста:

Не далее, как в понедельник так купил куртку.
 

Вложения

  • ВБ.jpg
    ВБ.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 26
Вот как у меня, нажал заказать и бабки списались...
 

Вложения

  • Screenshot_20231102_111223_Wildberries.jpg
    Screenshot_20231102_111223_Wildberries.jpg
    319 KB · Просмотры: 19
Сверху Снизу