• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озон и Wildberries. Обсуждение

Романтик,
Так и делаю. Товар еще в руки не успел взять, посылку не распечатал, а Озон смс шлет, оцените товар. :)
Разочаровываюсь в них все больше. Флажки для жерлиц вместо 10 положили девять. Написал в поддержку, отвечают надо было сразу проверять, можете вернуть. Пишу им, что не хочу возвращать, начислите 30 рублей баллами(стоимость одного флажка). Ответ другого оператора - можете вернуть. Мне оно надо, туда сюда пересылать. Вернешь, закажешь снова, через пару дней ответ - нет в наличии. Или ценник вырос.
Кофе прислали херовый, не кофе а какой то порошок.
Написал жалобу, тянули неделю с ответом, потом прислали ответ. Типа в течении недели пришлем сертификат. Пишу им, могу вернуть вам этот порошок, делайте экспертизу и разбирайтесь с продавцом сами, мне компенсируйте плохое настроение. Прислали сертификат и ответ, хотите экспертизу делайте сами. Настроение компенсировать не будем. Если качество не подтвердится, вернем стоимость экспертизы. А оно мне надо, нервы портить и время терять.
Подшипники для велосипеда. Комплект две шт. Один без шарика и гнутый. Ладно бы при транспортировке выпал. Его нет в пакете. Соответственно кто упаковывал, заранее знал что отправляет брак. Написал отзыв. Прислали извинения и совет вернуть заказ. Посмотрел, за такую стоимость проще еще заказать пару. Если г пришлют, все равно комплект будет. Заказал. Через пару дней нет в наличии...

Не подумайте что жалуюсь. Просто ряд конкретных примеров как работает Озон. Отзывы начинаешь с отрицательных читать, везде одно и тоже. Извините, больше не повториться, могли бы вернуть товар и т.д в том же духе. Чем дальше тем хуже. Вообще не заботятся о своей репутации. Пофиг им, народ будет покупать, потому что доставка быстрее чем на Али и можно вернуть. Да на Али еще и доставка стала дорогая. А Валдберис возвраты сделал платные.
Вывод один, только возвраты.
 
Последнее редактирование:
сортировку отзывов делать от плохих к хорошим
Это везде делать надо так.
Добор поста:

Кофе прислали херовый
Кофе лучше брать https://sibaristica.com/coffee На Озоне они в принципе то же продают. Но я беру с доставкой их курьерской. Она от 1000 р по городу бесплатно.
 
Товар еще в руки не успел взять, посылку не распечатал, а Озон смс шлет, оцените товар.
похоже это от пункта выдачи зависит.. я у себя , в деревне, когда получаю посылку, всегда распечатываю, осматриваю, только после этого, спросив точно ли я беру, оператор отсылает подтверждение что посылка получена..
 
  • Like
Реакции: Uris
всегда распечатываю, осматриваю
Аналогично! Причем, даже если что-то не так, возврат оформляется легко.
Не то, что на WB. Ничего сложнее таблеток для посудомойки там не куплю.
 
Причем, даже если что-то не так, возврат оформляется легко.
Не то, что на WB. Ничего сложнее таблеток для посудомойки там не куплю.
Видимо от пункта выдачи зависит. У нас в микрорайоне на пункте выдачи ВБ всегда много заказов, т.к. в местных магазинах дорогие товары. Например, жена недавно примеряла в бутике сапоги зимние замшевые за 18 тыс. Я ей нашел на ВБ аналогичные и даже лучше за 10. При получении после осмотра выявили заводской брак в молнии, тут же товар забрали на возврат.... потом прислали без дефекта. Жена носит обувку, довольна. По наблюдениям, у нас О и ВБ в первых местах по торговле промышленными товарами, так как ценник в магазах крутой зачастую, да и ассортимент хромает.
 
Сверху Снизу