• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

попробовали запретить ношение оружия в Нью-Мексико и вот...

ну так и налогов небыло.. квартплаты небыло...
или вы не знали об этом ..... все было и предпреятие платило за каждого работника ....и в город и в район ...
Добор поста:

По слухам , в Швейцарии боевое оружие военнообязанные дома хранят. Никак не вяжется с СССР и нашей реальностью.
Да и амуницию и еще 240 патронов в закатанной банке ..... так доступ к ним ограничен ...
 
Люди везде одинаковы. И всегда.
Не соглашусь. В Первую мировую проявлений массового героизма не было, а в Великую отечественную было. Люди за 25 лет другими стали? Хотя, да, выросло поколение советских людей.
 
Не соглашусь. В Первую мировую проявлений массового героизма не было, а в Великую отечественную было. Люди за 25 лет другими стали? Хотя, да, выросло поколение советских людей.
С фундаментальными законами мироздания можно не соглашаться, но от этого их действие не прекращается. И если вам кажется или даже если вы уверены в обратном, то значит вы или чего-то не знаете, или добросовестно заблуждаетесь.
 
Алчность и корысть - основа фундаментальных законов?
Послушайте, если есть желание обсудить тему, то давайте говорить хотя бы примерно об одном. Еще раз перечитал наш диалог, вот ей богу, все, что я знаю о правилах русского языка, свидетельствует, что мой тезис был о том, что мотивация у всех людей во все времена примерно одинакова, и это фундаментально.

Впрочем, предлагаю закончить тему, если я что-то и вынес полезного из лекций завуча по воспитательной работе о любви к родным березкам, так это то, что теория исключительности и превосходства какой-либо группы людей над другими ни к чему хорошему не приводит.
 
атака мертвецов... не?
Не. Люди понимали, что они уже мертвы и мстили за себя.
мотивация у всех людей во все времена примерно одинакова, и это фундаментально.
Какая мотивация "у всех людей во все времена"?
я что-то и вынес полезного из лекций завуча по воспитательной работе о любви к родным березкам
То есть Ваше мнение основано только на лекциях завуча? Так себе теоретическая база.
при первобытно общинном строе???
Обязательным было подношение богам и их представителям - шаманам.
Полагаю, подкармливали тех, кто был полезен социуму, но по каким-то причинам не мог сам охотиться. И вероятно это были не личные добровольные подачки, а централизованное снабжение через главу социума.
И наверняка были общественные работы.
Вот такие налоги с квартплатой.
 
Не. Люди понимали, что они уже мертвы и мстили за себя.
бой у Линевки? и вообще - что подразумевать под героизмом, да еще и массовом? помнится ротный говорил что любой подвиг - последствие чьего то рас...дяйства...
Добор поста:

Обязательным было подношение богам и их представителям - шаманам.
каким богам поклонялись неандертальцы?
подкармливали тех, кто был полезен социуму, но по каким-то причинам не мог сам охотиться.
думается мне что теми кто не мог охотиться - подкармливали социум...:bg:
 
Какая мотивация "у всех людей во все времена"?
Что, дальтоник? Черным по белому же написано - одинаковая. Кстати, считать и тем более публично излагать свое мнение о том, что есть некая общность людей, объединенных по некому признаку, национальному, расовому, политическому, религиозному, культурному, любому в размерах целого народа, мотивация которых правильная, хорошая и духовная в отличие от большинства остальных людей, у которых она соответственно неправильная, нехорошая и недуховная, порицается в современном обществе, и даже вроде статьи на этот счет в каких-то кодексах есть. Ибо были в истории прецеденты, когда вот такие вот разговоры об исключительности одной отдельно взятой нации заходили слишком далеко.
Добор поста:

То есть Ваше мнение основано только на лекциях завуча? Так себе теоретическая база.
Любите передергивать, где вы в моих словах увидели слово только?
 
Обычное боестолкновение. А кто его описывал? Свидетели?
что подразумевать под героизмом, да еще и массовом?
ИМХО, героизм характеризуется самопожертвованием.
любой подвиг - последствие чьего то рас...дяйства...
Очень примитивное суждение.
каким богам поклонялись неандертальцы?
Не знаю, мы же про людей.
думается мне что теми кто не мог охотиться - подкармливали социум...
Поэтому и не смогли конкурировать с человеком разумным.
Черным по белому же написано - одинаковая.
Например, наука криминология делит всех людей на пять категорий преступников. У каждой категории своя мотивация. У Вас какая?
считать и тем более публично излагать свое мнение о том, что есть некая общность людей, объединенных по некому признаку, национальному, расовому, политическому, религиозному, культурному, любому в размерах целого народа, мотивация которых правильная, хорошая и духовная в отличие от большинства остальных людей, у которых она соответственно неправильная, нехорошая и недуховная, порицается в современном обществе, и даже вроде статьи на этот счет в каких-то кодексах есть.
Платон считал демократию извращённым способом управления, ибо она характеризуется некомпетентностью и эгоизмом, хуже только тирания. А самый лучший способ управления по Платону - это аристократия. Имеется в виду не боярство/дворянство, а аристократия духа. Сколько в УК за пропаганду Платона дают?
 
Например, наука криминология делит всех людей на пять категорий преступников. У каждой категории своя мотивация. У Вас какая?
Забалтывать у вас хорошо получается, практически рефлекторно, вы тезис какой-нибудь озвучьте все-таки, чтобы обсудить можно было. А то пока потоком идут сплошные возражения всем и на любую тему, а вот свою позицию скрываете.
 
Забалтывать у вас хорошо получается, практически рефлекторно,
Спасибо. Мастерство не пропьёшь!:af:
Но давайте сначала разберёмся с вашим утверждением о том, что мотивация у всех и всегда примерно одинакова.
 
Но давайте сначала разберёмся с вашим утверждением о том, что мотивация у всех и всегда примерно одинакова.
Ну да, базовые реакции психики в массе у всех одинаковы. Массовое безсознательное можно корректировать пропагандой или там религиозной накачкой, но в узких пределах, природа неизбежно свое возьмет. А у вас какой тезис на этот счет?
 
Сверху Снизу