• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

попробовали запретить ношение оружия в Нью-Мексико и вот...

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
https://dzen.ru/a/ZQmK3L8fNSLl4KeZ
В начале сентября 2023 года губернатор штата Нью-Мексико Мишель Лухан Гришэм запретила ношение оружия в городе Альбукерке и графстве Берналилло на 30 дней, приостановив действие Конституции. Никакого скрытого или открытого ношения, ни пистолетов тебе, ни винтовок! В своем интервью она объяснила, что «Конституция — очень текучая вещь и ее части могут быть отменены в случае необходимости». Вы думаете граждане проглотили и попросили добавки? Как бы не так! И это пример того, как следует поступать гражданам любой свободной страны, защищая свои конституционные права!
Да, губернатор-демократ сделала это в ответ на увеличение количества случаев применения оружия.
Да, она открыто заявляла о том, что данный чрезвычайный запрет может столкнуться с юридическими последствиями.
«Когда жители Нью-Мексико боятся быть в толпе, отвести своих детей в школу, сходить на бейсбольный матч — когда само их право на существование находится под угрозой из-за перспективы насилия на каждом шагу, значит что-то идёт не так и это надо исправить, — заявила Лухан Гришэм.

Реакция жителей Альбукерке


Реакция жителей Альбукерке
Реакция граждан США была весьма предсказуема. Более сотни вооруженных людей собрались в центре Альбукерке и предложили губернаторше арестовать их за неисполнение её указа.
Полиция и шериф тоже повели себя вполне предсказуемо в такой ситуации. Они заявили, что, во-первых, указ антиконституционный и они не собираются его исполнять или арестовывать людей за его неисполнение.
Во-вторых, попросту не нашлось безумцев лезть на упоротых людей с оружием.
Как итог, теперь губернаторшу ждёт неиллюзорный импичмент! её уже признали не достойной занимать должность губернатора штата.


Представительница штата Стефани Лорд отреагировала на принятие оружейного запрета следующим образом:

«Наша преступность вышла из-под контроля. У нас бездомные живут на улице. Куча преступников среди нас. Мы были признаны худшими в сфере образования и здравоохранения. Мы худшие во всех списках, и как раз тогда, когда мы думали, что хуже уже быть не может, она стала совсем неадекватной и как бы сказала: «Подержи мое пиво», я собираюсь незаконно запретить оружие на целый месяц», — сказала она.


Простые граждане


Простые граждане
На самом деле простые граждане считают, что происходящему есть два возможных объяснения. Первое простое — губернатор не слишком умна и хотела «сделать хоть что-то».
Как это знакомо! Не так ли поступают и наши политики в сфере оружейного законодательства? Это же любимый парафраз всех антиоружейных политиков, когда они совершают бессмысленные и совершенно бесполезные действия, ограничивающие лишь законопослушных владельцев оружия. Второе объяснение конспирологическое — мол, левые попытались проверить реакцию общества на антиконституционные действия правительства. Ну что ж, поверили! Дальше что? Губернатору — импичмент за самоуправство и ограничение законных прав граждан. Гражданам — отмену неконституционного указа!

Американские граждане вновь доказали, что они готовы с оружием в руках защищать свои конституционные свободы от тиранического правительства.
 
И это пример того, как следует поступать гражданам любой свободной страны, защищая свои конституционные права!
Просто они родину не любят, завуч по воспитательной работе не рассказывала им про самое главное в жизни. И повторить они не могут.
 
приостановив действие Конституции
Ну не надо уж до такой степени надмозгло писать-то :) Не всей Конституции, а только 2й поправки. Причем, что характерно, вторая поправка конституции Нью-Мексико сформулирована еще круче, чем вторая поправка конституции США.
не нашлось безумцев лезть на упоротых людей с оружием
Гм... Я чет не совсем совсем не согласен с тем что в этой ситуации упоротые это люди. Там губерша конкретно обдолбаная 24/7.
Да, губернатор-демократ сделала это в ответ на увеличение количества случаев применения оружия.
Упоротая формулировка, искажающая суть. Полиции оружие выдается, между прочем именно для применения. Против преступников.
И граждане, в рамках необходимой обороны, также могут применять оружие. Это вполне законно и хорошо.
13-летний пацан подстрелил обдолбанного наркомана, который пытался влезть к ним в дом (шобы одолжыть туалетной бумаги до зарплаты, ага). Оружие взял из рук матери.

Это не говоря уже о том что независимые исследователи как бы намекают что примерно в 40% случаев массовых убивцев заземляют не полицейские, а как раз вооруженные граждане.
 
В социальном, адекватном, политически развитом государстве, где его население защищено от внутренних и внешних угроз дополнительные меры самозащиты в виде оружия не нужны. И типа "демократические свободы" тут не причем. А вот если государство организовано и работает хреново, когда люди реально не защищены закономи и специально обученными (собаками) специалистами и преступники чувствуют себя вольготно- тогда оружие для самозащиты необходимо. Это аксиома. А разрешение на покупку оружия государство дает/не дает исходя из своих внутренних страхов. И типа "расстрелы в школах" и (или) безопасность окружающих тут абсолютно не причем. Тупой цинизм действий властей чисто в политических интересах. Бздлизм. Это же бред бредовый драть с охотников бабло и гонять по айболитам с целью выяснить типа "будет ли он палить по людям".... и через день, объявляя "караул!" призывать того же охотника в окопы (без проверки ) и давать ему в руки пулемет/ракету для уничтожения тех же людей, только другого окраса..... Это ли не цинизм. Полагаю, что было бы честно и правильно дать человеку полную свободу в Мексике и где угодно, самому выбирать что покупать для своей безопасности, что посчитает нужным, исходя из обстановки в стране. Только нужны хорошие и правильные, однозначно толкуемые законы и правила поведения. И жесткое их исполнение. Когда в Сингапуре навели чистоту и установили жесткие правила- за окурок на улице штраф 1000 баксов...то и получили чистый/стерильный город.... Ну по аналогии. Как-то так.
 
В социальном, адекватном, политически развитом государстве, где его население защищено от внутренних и внешних угроз дополнительные меры самозащиты в виде оружия не нужны.
Всех людей можно разделить на две части по следующему критерию - одни считают, что государство для людей, вторые, что люди для государства. Первые решают свои проблемы сами, имеют для этого реальные механизмы и, в следствии этого, как правило этих самых проблем либо не имеют, либо решают их очень быстро и эффективно. Вторые ждут решения от государства. И можно даже порассуждать, почему на уровне метафизики никогда их проблемы не решаются.
 
когда люди реально не защищены закономи и специально обученными (собаками) специалистами и преступники чувствуют себя вольготно- тогда оружие для самозащиты необходимо
А если вы за грибочками пошли, а на вас медведь напал?
меры самозащиты в виде оружия не нужны
?
 
А если вы за грибочками пошли, а на вас медведь напал?
В правильном государстве численность медведей и волков регулировалась и медведи по городам не бегали в поисках жрачки, как у нас и людей жрали ну оч-ч-ч-чнгь редко, в основном геологов ....
 
В правильном государстве численность медведей и волков регулировалась и медведи по городам не бегали в поисках жрачки
А не по тому ли это что гражданское гладкоствольное можно было приобрести сильно проще (и дешевле) и численность охотников была сильно больше нынешней?
 
А не по тому ли это что гражданское гладкоствольное можно было приобрести сильно проще

Плюс не было разгула "зоошизы" в законах , в головах властьимущих и в головах обывателей.
 
Плюс не было разгула "зоошизы" в законах , в головах властьимущих и в головах обывателей.
ИМХО "разгул зоошизы" - это такой же симптом, как и все остальное. А отнюдь не причина.
Разгул зоошизы связан с тем что урбанизация вызывает отрыв людей от земли. Плюс урбанизация же способствует тому что в городах люди хорошо так охвачены интернетом, а на земле как раз нет.
Поэтому получаем эффект, умножающий самого себя: горожане, утратившие связь с землей, не понимают откуда берется мясо, хлеб фрукты и т.п. Еда, в общем. А за счет доступа в интернет бредовые заблуждения, взрощенные информационным вакуумом отрыва от земли, имеют гораздо больший медиа-эффект чем рассказ какого-то реального фермера, о том как он реально выращивает картоху и разводит гусей на мясо.
 
а еще сферический конь в вакууме бывает
Вот зачем сюда это приплетать? Сферический конь в вакууме - это для упрощения моделирования. Так у него полная анизотропия сечения взаимодействия случается, и все формулы сильно проще ;) Но к законодательству это никакого отношения не имеет.
 
а еще сферический конь в вакууме бывает
Вы, полагаете, что численность медведей и волков в СССР не регулировалась? Вы ничего не знаете о госпромхозах, о промысловых охотниках, о планах по добыче зверей в том числе медведей? О гос.программах по регулированию численности волков в животноводческих областях страны? Ну, что же, бывает. Переубеждать не буду. Материалы по госпромхозам есть.
А не по тому ли это что гражданское гладкоствольное можно было приобрести сильно проще (и дешевле) и численность охотников была сильно больше нынешней?
Не потому. Ни кто не спорит, что оружие было проще купить. В 1969 году мы с отцом вместе покупали двустволку в простом хоз.маге на Чукотке по его охот.билету... а я первым эту стволку опробовал. И численность охотников конечно была больше, как и общая населения в стране. Но к численности медведей это имело не решающее значение. Так как для охотобществ/охотников-любителей охота на медведя не являлась основной. У отца на Камчатке был знакомый охотник из госпромхоза-тот в реале рассказывал. А в газетах и по 1 каналу периодически рассказывали о буднях тружеников лесного и охотничьего хозяйства. А еще медведи сами себя регулируют внутри популяции. Альфа-самцы жрут молодняк с удовольствием. К 90-м годам на Камчатке было много альфа-самцов, потому и была распространена охота для буржуев на супер-трофеи. За десяток-полтора лет выбили альфа-самцов, не стало госпромхозов, планов добычи, мишаки расплодились с 10 до 25 тысяч и сейчас житья от них нет. Так, что конкретно у нас и органы власти и население знают все про численность. Может у вас в СПб сейчас по другому- не спорю.
 
Последнее редактирование:
Я про то что чего говорить об условиях в идеальном государстве... Нет больше его и вряд ли будет...
Добор поста:

Да и СССР с натягом можно идеальным считать...
 
Может у вас в СПб сейчас по другому- не спорю.
Разумеется. И тогда, да и сейчас ленинградские медведи значительно более воспитанные ;)
Но вопрос на самом деле не про медведей, хотя я думаю что выражу общее мнение, сердешно поблагодарив вас за рассказ о том, как там оно у вас и тогда было.
Я поддержу предыдущего оратора - меня тоже как-то в первую очередь все же интересует ваш тезис
В социальном, адекватном, политически развитом государстве, где его население защищено от внутренних и внешних угроз дополнительные меры самозащиты в виде оружия не нужны.
Меня очень сильно интересует, каким образом в идеальном государстве, будет реализована 100% защита от внутренних и внешних угроз?
Может быть благодаря генетической селекционной работе над людьми люди с шизофренией и прочими занятными расстройствами психики просто закончатся, и больше не будут рождаться?
Или все дружно (я имею в виду всем населением шарика) прогнемся под мощью могучего ИИ, и он будет решать кто хороший, а кто плохой. Плохих - в биорекатор на метан, а хорошие пусть живут?

На мой взгляд такое идеальное государство конечно возможно, и даже чуть более простыми методами. Это типа если Илон Маск улетит на Марс и создаст там свое собственное государство имени себя. И будет там жить один. Вот ему там точно оружие будет не нужно... До тех пор пока земляне не решат на него напасть и отжать планетку ;)
 
Меня очень сильно интересует, каким образом в идеальном государстве, будет реализована 100% защита от внутренних и внешних угроз?
Ну идеального в мире ничего нет и не будет. так, что и обсуждать глупо. А вот стремиться к этому надо. Если окунуться в историю страны и воспоминания, то при всей противоречивости происходившего, органы власти все-же стремились сделать жизнь советских людей счастливой и беззаботной, взяв на себя множество социальных программ. Человеку не надо было думать где взять деньги на образование, здравоохранение, жилье и проч.проч.проч....питание на производстве и т.п. и т.д. в том числе безопасность дома и на улицах... Вся эта социалка, окружавшая человека- перечислять долго. Но государство решало эти проблемы в принципе за человека. Как внутри, так и снаружи (была такая армия, что все враги бздели). И то же охотничье оружие, которое можно было купить в хозмаге. Его покупали не для самозащиты. В стране оружие НЕ покупали для самозащиты, оружия для самозащиты не было. Оно было не нужно. И в принципиальном плане люди 60+ с этим спорить не будут. Мы сами и детки наши бегали в ночь-заполночь по улицам и ничего не боялись. Где я только в Пушкине-Ленинграде-Приозерске-Псковщине, северах,ДВ,молдавии,грузии не шарахался.... ни где не ссал. И не из-за молодости. А из-за спокойной обстановки. Хотя преступность была, ни кто не спорит. И ключик под половичком я в пушкинской квартире с измальства хранил. Основная масса советских людей людей была воспитана и воспитывалась идеологически правильно. Чиновники и органы правопорядка,силовики работали с совестью, в основном за честь и славу, (конечно можно постебаться про грамоты и прочее). Коррупции и пофигизма не было ( в целом). То есть вектор развития государственных институтов и воспитания населения в целом был правильный, направленный на социалистические свершения. Вот в целом это я и имел в виду своей фразой
В социальном, адекватном, политически развитом государстве, где его население защищено от внутренних и внешних угроз дополнительные меры самозащиты в виде оружия не нужны.
А вот сейчас человеку в РФ приходится за себя (за семью) решать столько проблем.... "что ни словом сказать, ни пером описать"(с)... Говорю жене- "...может пора уже проредить свой оружейный арсенал?"... она- "да ты что...посмотри вокруг сколько чужестранцев..какая обстановка в стране... ни-за-что!!! Будет чем хоть обороняться!!!"... ДОжили!
 
Последнее редактирование:
органы власти все-же стремились сделать жизнь советских людей счастливой и беззаботной, взяв на себя множество социальных программ. Человеку не надо было думать где взять деньги на образование, здравоохранение, жилье и проч.проч.проч....питание на производстве и т.п. и т.д. в том числе безопасность на улицах... Вся эта социалка, окружавшая человека- перечислять долго. Но государство решало эти проблемы в принципе за человека.
Результат такой деятельности - инфантилизация нации, полная зависимость каждого отдельного и всех вместе взятых членов общества от государственной сиськи. Пожрать захотелось - государство дай. По***** захотелось - государство, скажи где. Фильм посмотреть, книгу почитать - государство, скажи какую.
Таким гражданам действительно оружие не нужно. Если конечно только гражданина не призовут в армию, где у него будет командир, который ему четко, от лица государства, укажет где плохие, а где хорошие, через что гражданин точно будет знать, куда стрелять можно и нужно, а куда нельзя.
Вот в целом это я и имел в виду своей фразой
Принято.
Ну идеального в мире ничего нет и не будет. так
Ну чего уж вы так загибаете... Муравьи и пчелы так живут, например. Весьма успешно.
А вот сейчас человеку в РФ приходится за себя (за семью) решать столько проблем...
А что в этом плохого?
Если окунуться в историю становления человека с первобытных времен - никакой социалки не было. Хорошо поохотился - мяса поел. Плохо поохотился - умер. Медицины не было, денег не было, ипотеки не было, многоэтажек... Зато человек был сильным и самостоятельным членом общества, благодаря чему и подмял весь шарик под себя... ну почти... И таким образом человеки существовали сильно дольше, чем в рамках государств, хотя бы отдаленно напоминающих современные.
Но институту государства тоже надо отдать должное. Вот всего каких-то там несколько сотен лет, а как человек деградировал! Сколько болезней, врожденных и приобретаемых патологий! Ажно цельную науку медицинскую для систематизации всего этого изобрести пришлось, просто так уже не пересчитать.
Но это все фигня. Раньше во главе государства таки стоял человек и группа примкнувших к нему лидеров. Они неустанно и ежедневно должны были трудится на благо остальных, чтобы тем не надо было ни о чем думать. Но верхушка таки думала сама за всех. А теперь и это хотят убрать. Чтобы за всех думал искусственный интеллект. И в тот момент, когда он додумается до мысли что человеки ему больше не нужны, останется только один вопрос: решит ли он убить всех человеков, потому что так дешевле, или оставит как есть, но без социалки?
 
органы власти все-же стремились сделать жизнь советских людей счастливой и беззаботной, взяв на себя множество социальных программ. Человеку не надо было думать где взять деньги на образование, здравоохранение, жилье и проч.проч.проч....питание на производстве и т.п. и т.д. в том числе безопасность дома и на улицах... Вся эта социалка, окружавшая человека- перечислять долго. Но государство решало эти проблемы в принципе за человека. Как внутри, так и снаружи (была такая армия, что все враги бздели).
Как-будто на 50 лет назад вернулся, сижу за партой и слушаю завуча по воспитательной работе.
 
  • Like
Реакции: Osma
Результат такой деятельности - инфантилизация нации, полная зависимость каждого отдельного и всех вместе взятых членов общества от государственной сиськи
зато смотрите как впиталось, до сих пор страдания и рассказы как было хорошо :ab:
 
  • Like
Реакции: ABAN
Сверху Снизу