• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца. Сезон 23/24

  • Автор темы gon
  • Дата начала
Всех отличившихся " С ПУХОМ!"
Вот и снег выпал... По порошам гонять конечно хорошо, но не с молодыми собаками.
Я не очень люблю по свежему с выжлятами ходить, на многоследье другое дело. По этому пошли где вчера гоняли. Заяц там и остался. Лежал на вырубке в мордохлыстнике, как и вчера. Вчера с 10 утра до 17.00 гоняли даже зайца не видел.
Сегодня... привел на поводке, там где вчера оставили. Подняли через пару минут, РПГ Кукла. Заяц перескочил лесовозку , был перевиден и чапыгой ушел на 1 км. 200метр. Был с нами РГ Бабуин 8мес., зайца перехватил и это он угнал в даль. Идет метров 150 перед выжловкой, ей это не понравилось , бросила пришла ко мне. Слышимости из за кухты никакой. Вижу по Альфе зверь развернулся и гонным следом возвращается. Думаю...
20231127_123250.jpg
20231126_125737.jpg
Бабуин по молодости не справится, отстал конечно , но пригнал к нам зайца. И здесь уже они вместе начали крутить его на малых кругах.
Вчера еще все лазы зайца "записал" и на 53 мин. гона заяц катит по лесовозке ко мне. "ЛАХ!" готов.
 
Последнее редактирование:
Дольше месяца не были в лесу.
Совместными усилиями зайца нашли.
Погоняли.
Без трофея.
 
Сегодня съездили в последний раз в этом году.
С завтрашнего дня обещают морозы.
Погоняли хорошо, не добыли))).
 
Я тоже закрылся по зайчику на прошлых выходных.
 
Геннадий , с Полем !
Купите себе двустволку , ну их эти полуавтоматы с задержками для такой охоты )):ab:

У вас с гончими на зайца охотятся люди ? Есть ли русские и русские пегие гончие ?
 
Cергей, добрый день!
Есть у меня двудулка, как у всякого легашатника. 16 калибра испанка. НО! тут очередной раз зеленоголовые голубозадые инициаторы позапрещали свинец. Ну, вот и... сменный чок цилиндр, сталь-вольфрам, и прочая мудятина. Не, видать придется снова брать в руки двудулку и на патронташ вешать сталь, а в карманы (их шмонать общественникам низзя) ложить старые добрые неэкологичные. В принципе, местный люд не заморачивается.
С гончими тут охотятся, и пород тут несколько. И таких, про которые я и слыхом не слыхивал. Тут местных и шведских и финских гончих пород 5 как минимум, не считая биглей :) РГ, РПГ, ЭГ тут не водятся. Почти- за последние 5 лет зарегистрировано 32 РГ в норвежском кеннел клубе, порода на 230 месте по популярности. Тут всякие ямтхунды, гамильтоны, дюнкеры, финские стоверы и прочие шведские бухунды.
С ув.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу