• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите проверенное место, где можно отремонтировать и обслуживать бензопилу Stihl.

Автор темы

UMKA

Участник
Регистрация
23/10/10
Сообщения
320
Реакции
71
Адрес
Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1987
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Коллеги, подскажите, плз, проверенное место, где можно обслуживать бензопилу Stihl.
Проверенное место, это где вы обслуживали не разово, а не однократно и не один год, с постоянным положительным результатом и претензий на качество обслуживания не возникало, а следовательно отсутствуют криворукие сотрудники работающие по принципу, а отвали моя черешня.
Спасибо!
 
да нет таких мест.... везде, если не криворукие - то хитрожопые... а чаще и то и другое в одном флаконе...
чё хоть сломалось то?
 
Последнее редактирование:
чё хоть сломалось то?
А х/з, чЁ. В начале лета пила была отдана на диагностику , ТО и профилактический ремонт. Все рекомендации конторы были приняты и они все сделали. Первый выезд пила отработала 20-25 мин , все нормально, выезд в эти выхи, пила работала 15-20 мин, потом начались глюки, ели заводится, заведется делает тыр пыр и глохнет. До этого 5-7 лет работала , как часы.
 
ну, так сразу и не сообразишь... начни с того что свечу проверь...
 
начни с того что свечу проверь.
Свеча новая, зазор щупом бьётся, запасная не помогла. Фильтры новые, бензин свежий. Вопрос был, есть ли не однократно проверенные конторы, которые не держат криворуких работников .
 
Да пох на модель, у меня есть техника, которую надо обслуживать. Нынешнее криворукие меня не устраивают.
А бензопила это частный случай.
Она такая:
 

Вложения

  • ПИЛА_IMG_7467.jpg
    ПИЛА_IMG_7467.jpg
    170,4 KB · Просмотры: 51
она очень маленькая, а ей 20 лет скоро.

Уплотнители в карбюраторе могут уже высохнуть,
ЦПГ износиться, сальники начать пропускать.
Или банально выключатель перемыкает.

В этом надо разбираться самому или дешевле купить новое.

"некрофилия" дело рукастых мужиков (шутка родилась)
 
180 штиль самый простейший из линейки. Ножовка с моторчиком. Рассказывать долго, но ежели вкратце то под мембрану на карбе попала соринка. Было такое и не раз, чинится прямо в лесу.
 

Вложения

  • iBc9pfwdbjJWVhTy5rmpsewvROo-1920.jpg
    iBc9pfwdbjJWVhTy5rmpsewvROo-1920.jpg
    160,6 KB · Просмотры: 63
Много ремонтировал малой механизации в "северные стрелы", но было несколько лет назад. Цена/качество устраивало вполне.
 
180ка сейчас от 26 тысяч
на мой взгляд не стоит она таких денег
и
не грех 5-10 за ремонт отдать
ремонт она не окупит.

Маленькие пилы можно купить за 10-15 тр
и это будет лучше, чем лохматить старую чужими руками.
 
если не знать что цена тому ремонту рублей 500 и 20 минут времени...
естественно, это вроде как очевидно, что человек платит тогда, когда сам не может сделать (не умеет и нет инструмента). Вы же зубы сами себе не лечите, а че там ледокоин 10 руб, да цемент для пломбы 500, ну и 20 минут времени.
Вот за что я люблю этот форум. Чтобы ты не спросил тебя начнут отговаривать: "дорого, нахер, надо", "вот я бы сам сделал", "купи на алике за 100 руб.".
на мой взгляд не стоит она таких денег
таких это каких? Как стоял 240евро так и стоит. Тут наверно что-то не так с конкретно выбранными деньгами а не с пилой.

Безымянный.jpg



За ответом по адекватному сервису, кстати тоже постою.
 
Последнее редактирование:
Как стоял 240евро так и стоит. Тут наверно что-то не так с конкретно выбранными деньгами а не с пилой.
Хорошо, я попробую ответить.

Да я не против того, что кто то 180ого продает за 26 тр.

За прошлый год, так получилось купил аж 3 разных пилы и занимался, как валкой, так и распиловкой деревьев.
Немного в предложении пил на рынке пришлось разобраться.
По этому, такие цены на сучкорезы и желание ввалить 10тр в ремонт старья вызывают зависть.

Это наглядная демонстрация, что рынок предоставляет кучу возможностей для вполне честного отъема денег у тех, у кого их много.
 
желание ввалить 10тр в ремонт старья
тут не желание, его как раз нет, просто это теперь столько стоит. подорожало-с в рублях.

Немного в предложении пил на рынке пришлось разобраться.
И какие варианты? Адекватного сервиса штиля то не найти, а адекватный сервис зитреко-интерсколов вообще на врятли существует, если сломается на помойку.
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
 
нет инструмента)
бензопила, блть, есть а отвертки - нет... оррригинально....
как выше писалось - там нехрен уметь... на крайняк - гугел в помощь...
хотя..... если руки мозг с успехом заменяет кошелёк - то да.....
 
UMKA, Бензолидер на Космонавтов (если кто в теме - раньше был на Электросиле). Чинил там бензокосу и пилу штилевые.
 
бензопила, блть, есть а отвертки - нет... оррригинально....
Вы любую ситуацию проецируете в плоскость своего собственного быта. Да, представьте себе, есть люди у которых есть бензопила а отверток нет.
как выше писалось - там нехрен уметь... на крайняк - гугел в помощь...
И тем более, тратить время (самый ценный ресурс) на изучение материалов, что и как нужно чинить. Каждый должен заниматься своим делом, а не знать всё вокруг. Может вам стоит предложить свои услуги по ремонту бензо-техники на форуме, раз для вас "нехрен уметь", гарантия годик дадите опять же? Хотя пока, что ваши практически советы закончились на "проверь свечу".
 
И тем более, тратить время (самый ценный ресурс) на изучение материалов, что и как нужно чинить.

На мой взгляд выгоднее вкладывать время в понимание того,
как ее эксплуатировать правильно и чинить.

Обычно такой инструмент эксплуатируют от мастерских далеко,
времени на поездку в сервис и ремонт всяко больше уйдет.

Каждый должен заниматься своим делом
угу, то то я смотрю на сотни бедолаг за рулем автомобилей в пробках.
Кто радио слушает, кто девушек разглядывает.
Все за рулем стоят деловые :)
 
Сверху Снизу