• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеря сознания. Устройства спасения.

Сенсорный жилет переворачивает человека, находящегося без сознания, на спину, чтобы очистить его дыхательные пути
одно это уже должно вызывать подозрения, не принимая во внимание "слишком долго" и "слишком глубоко"...
 
Да это вскоростнячка, с гугли скопипастил...
to keep his airways clear - здесь, конечно, речь о сохранности его дыхательных путей чистыми.
Все эти "слишком", как я понял, являются превышением индивидуальных настроек.
Как блэкаут определяется - фиг знает.
 
Сенсорный жилет переворачивает человека, находящегося без сознания, на спину, чтобы очистить его дыхательные пути.

to keep his airways clear - здесь, конечно, речь о сохранности его дыхательных путей чистыми.
Кхм. Ничего что положение на спине если в дыхалку попала жидкость это 200% смерть? Ибо она никак не выйдет.
Все одно что в стакан налить воду и поставить дном вниз. Уйдет вода? Или таки перевернуть надо?
ea4adad29313636f2a6af94c948c6dee_XL.jpg
Ну и да еще и почему на бок кладут? На сине может язык заткнуть дыхательные пути.
 
Сказать ГДЕ (вернемся к посту №10), в каких местах иначе, чаще всего теряют сознание подвохи.
так я уже сказал - везде
Добор поста:

видосик очень смешной, вы вообще понимаете о чем речь? в вашем видосике лежит чувак на 11 м, допустим фигак и потерял сознание, в первые же секунды организм под водой еще на дне сделает выдох и вдох водой, потом хлопнет ваш патрон и подъем еще сколько то секунд и дальше всплывает кадр уже без сознания с полными легкими воды...ну труп потом искать на поверхности проще чем на дне, единственный плюс :ag:
Добор поста:

может проще начать в шахматы играть, чем под воду лезть? безопаснее)
Добор поста:

смотрите сколько секунд прошло от потери сознания до поднятия головы над водой, будет больше будет труп
 
видосик очень смешной, вы вообще понимаете о чем речь? в вашем видосике лежит чувак на 11 м, допустим фигак и потерял сознание, в первые же секунды организм под водой еще на дне сделает выдох и вдох водой

«Мокрое» утопление — возникает, когда в дыхательные пути и лёгкие попадает большое количество жидкости. Как правило, это случается с теми людьми, которые до последнего борются за жизнь. Встречается в среднем в 20% случаев.
«Сухое» утопление возникает, когда происходит спазм голосовой складки и в результате жидкость не проникает в лёгкие. Встречается в среднем в 35% случаев.
Жилетик для тех, кто не борется за жизнь до последнего.
 
вам точно дорога в шахматы, теперь другая напасть...как вы боретесь то за жизнь при потери сознания и какие там у вас начались спазмы ваще непонятно:ag:
 
Прочитайте мой пост внимательно, прежде чем к шахматам отсылать. "НЕ" пропущено из-за чтения по диагонали.

При потере сознания во время ныряния сохраняется ларингоспазм (спазм голосовой щели) и вода не попадает в легкие. В большинстве случаев фридайверы самостоятельно приходят в сознание после блэкаута. На поверхности гиперкапнический стимул достигает интенсивности повелительного, ларингоспазм снимается, и фридайвер рефлекторно делает вдох.
 
вы фридайвер? у вас ларингоспазмы? что-то надоело бессмысленное обсуждение одного и того-же, удачи
 
вы фридайвер? у вас ларингоспазмы?
Ларингоспазм может быть как заболеванием (следствием какого-то заболевания), так и защитной реакцией организма, препятствующей попаданию всякой гадости в легкие, в том числе и воды. Матушка-природа так распорядилась. Ей, природе, пофиг принадлежность кого-либо к какому-либо сообществу.
За четность!
 
«Мокрое» утопление — возникает, когда в дыхательные пути и лёгкие попадает большое количество жидкости. Как правило, это случается с теми людьми, которые до последнего борются за жизнь. Встречается в среднем в 20% случаев.
«Сухое» утопление возникает, когда происходит спазм голосовой складки и в результате жидкость не проникает в лёгкие. Встречается в среднем в 35% случаев.
просто любопытно, какое же утопление происходит в оставшиеся "в среднем" 45%...
 
Синкопальное утопление происходит при рефлекторной остановке сердца из-за спазма сосудов. В этом случае потерпевший, как правило, сразу идёт на дно. Встречается в среднем в 10% случаев.
Смешанный тип утопления характеризуется наличием признаков как «мокрого», так и «сухого» типов. Встречается в среднем в 20% случаев.
Ну, и оставшееся приходится на всякое разное, когда смерть наступает в результате погружения организма в воду, какую-либо другую жидкость или сыпучий материал.
 
Hermit, это все чисто теоретические размышления, а по факту нахлебался воды и утоп, часто либо блэканулся, либо зацепился за что-то под водой, сеть там или коряга, либо свело ногу и прочее...есть еще варианты травм со смертельным исходом типа лупанул себе в ногу с ружья или лупанул в тебя второй подвох приняв за рыбу либо лупанул охотник приняв за бобра....бывает еще заблудился особенно ночью и долго был в холодной воде и замерз несмотря на гидрак, сердечный приступ и погиб от винта лодки...статистика смертей такая, я хрен его знает откуда господин Громов берет всякие свои проценты)
 
Громов не падок до всякой чуши. ))
Не нравятся приведенные проценты из статистических наблюдений одних исследователей - нате других.
https://www.forens-med.ru/book.php?id=1421

P.S.

Выделю основное, чтобы оно не было пропущено при быстрочтении.
Наши данные по частоте встречаемости различных типов утопления не противоречат статистическим наблюдениям других исследователей. Так, Р.А. Климов (1970), С.С. Быстров (1975), Г.П. Тимченко (1975) и др. более чем в 50% наблюдений не встречали явлений проникновения воды в организм человека и животных при смерти от утопления.

И по смешанному типу утопления.
Чаще этот тип утопления может начинаться с ларингоспазма, в последующем происходит его разрешение в более поздние фазы утопления, что влечет за собой проникновение воды в дыхательные пути и легкие с развитием явлений, свойственных аспирационному типу утопления.
 
Последнее редактирование:
Громов не падок до всякой чуши. ))
я другого мнения))) напомню разговор про подвохов, зачем вы все время то фридайверов в пример приводите, хотя цели и методы там совсем другие, то статистику утопленников суете, которые свалились в воду, офигели и утопли)))
 
Значит у фридайверов с их целями и методами, а так же у прочих людей, свалившихся в воду и офигевших, организм препятствует попаданию воды в легкие, практически у всех, пусть у кого-то и ненадолго. У подвохов же их цели и методы напрочь отключают эту защитную реакцию организма.
Интересная позиция...
 
тогда зачем вам какое-то средство спасения раз у вас такая защита организма? вперед на сотку метров, блэкаут вам не страшен, большинство же приходят в себя)))) единственная проблема кого вы там стрелять будете непонятно, но это в принципе уже не важно))))
Добор поста:

я что-то забыл, а напомните плиз сколько вы лет ныряете и на какую глубину?
 
тогда зачем вам какое-то средство спасения раз у вас такая защита организма?
Личико из воды достать, когда в бессознанке.
я что-то забыл, а напомните плиз сколько вы лет ныряете и на какую глубину?
Внимательно читаю все посты подвохов с многолетним стажем.
Или вопрос для мерения пипками(?).. ))
 
Личико из воды достать, когда в бессознанке.
а зачем, придете в себя и достанете)
Внимательно читаю все посты подвохов с многолетним стажем.
Или вопрос для мерения пипками(?).. ))
так вы просто читатель а не нырятель?) я ничего не понимаю, мы же это уже выяснили, значит пипка у меня маленькая)))))))))
 
Как блэкаут определяется - фиг знает.
ИМХО не покатит для ПО. В настройках, определяешь глубину "безопасной зоны". Глубже заныришь - включается таймер максимального времени (так же настраиваемого). При выходе с глубины в "безопасную зону" дается время (настраивается, минимально 10 сек.) на подтверждение нажатием кнопки, что типа в сознании, а не блэкнулся. Срабатывает при превышении какого-либо из этих значений и отсутствии подтверждения.
В общем, задолбает кнопку нажимать...
Англоязычная PDF-шка с мануалом, кому интересно...
https://diverstore.net/en/index.php?controller=attachment&id_attachment=8

На сатурации и пульсе чета, может, и сделают...
https://www.futurescienceleaders.co...-to-alert-to-cases-of-shallow-water-blackout/
 
Сверху Снизу