• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеря сознания. Устройства спасения.

Автор темы

gromov

Участник
Регистрация
18/12/09
Сообщения
480
Реакции
98
Адрес
Кириши
Для знакомых
Василий
Охочусь с
2009
Оружие
ТОЗ-34(12К)
Собака(ки)
Нет
Вот, скажем, потеря сознания у ПО. Тьфу-тьфу. Вся надежда на напарника? Или есть какие-то устройства, не дающие ПО задохнуться/утопиться?
Чета пока не нашел ничего в сети. Может, наметки какие-нибудь у кого-то имеются...
 
нет ничего такого.
 
Ещё не придумали такое устройство.
Теряешь сознание - тонешь.
 
gromov, а как вы себе это представляете? напарник вас за руку все время держит или как? не пересиживай вот и все
 
напарник вас за руку все время держит или как? не пересиживай вот и все
в часах программа может отслеживать движение,
потеря сознания будет заметна его изменением.
В моем представлении, человек в сознании на ПО обычно движится.

Т.е. устройство спасения потенциально может быть сделано,
выглядеть как датчик на руку и исполнительное устройство на шею :)
 
любопытно про "исполнительное устройство". что и как оно должно исполнить.
не, я ПО занимаюсь, просто не представляю, как это выглядит. Какие бывают случаи.

Спросили по сознание, с этим я немного касался.

На шею написал, т.к. представляю, что в воде человека спасает спасательный жилет, там есть подголовник.

А так устройства я думаю есть.
 
выглядеть как датчик на руку и исполнительное устройство на шею
И? Оно носом в воду держать тело будет? Или просто задушить чтоб не мучился?
Плюс скорость реакции то? От момента обнаружения "часами" человек может уже на автомате водички вдохнуть...И далее все уже... Если не делать искусственное дыхание и воду из легких не слить...
Это увы не
а жизнь и ошибка - окончание оной..
 
pna, при всем уважении полнейшая глупость))) для начала - отчего происходит потеря сознания? где происходит чаще всего? через сколько времени после остановки пловца ваши часы что-то отследят и что они сделают?
 
как вы себе это представляете? напарник вас за руку все время держит или как?
Я ж о надежде... Авось и случится напарнику помочь в беде, а не то, что он всегда рядом и всегда поможет.
для начала - отчего происходит потеря сознания? где происходит чаще всего?
Так и да, при отсутствии (пока) устройств и желании выхода из такого положения давайте и начнем с этого: "отчего" и "где". А потом уже над "как" подумаем...
"Отчего" - наверное, не тока от гипоксии сознание теряют.
А вот "где чаще всего" (касаемо тока ПО) - мне, как начинающему, хотелось бы знать.
 
в воде человека спасает спасательный жилет, там есть подголовник.
спасательный жилет не для того чтобы спасать.. а для того чтоб тушку искать легче было... :ROFLMAO:
 
А вот "где чаще всего" (касаемо тока ПО) - мне, как начинающему, хотелось бы знать.
наиболее вероятен блекаут на всплытии с глубины на пределе задержки. падает давление в легких. из за резкого скачка парциального давления кислород перестает поступать в кровь. мозгу не хватает кислорода и происходит потеря сознания.
 
Я ж о надежде... Авось и случится напарнику помочь в беде, а не то, что он всегда рядом и всегда поможет.
вы давно ныряете? как вы себе представляете охоту вдвоем рядом?
Добор поста:

наиболее вероятен блекаут на всплытии с глубины на пределе задержки. падает давление в легких. из за резкого скачка парциального давления кислород перестает поступать в кровь. мозгу не хватает кислорода и происходит потеря сознания.
ну примерно)) на самом деле не зависит от глубины вообще, есть видео на ютьбе как накрывало в бассейне на 1,5м, можете найти при желании
ну грубо без заумных фраз - задержали дыхание, со временем в крови растет содержание углекислоты и падает содержание кислорода, при каком то падении в мозг идет сигнал -задыхаюсь, нетренированный сразу сильно хочет дышать, тренированный привык к этому состоянию и может еще посидеть, но возможности не безграничны и в какой-то момент теряешь сознание, причем резко, ну типа плыл и выкл...и раз контроля нет, мы же держали выдох-вдох усилием, то организм это и делает рефлекторно, в мозгу то сигнал стоит дышать, часто да - происходит на всплытии с глубины, потому как резко падает давление воды ( глубина 10 м это одна атмосфера), но и может накрыть и на маленькой глубине, а лицо вниз, сознание потерял, трубка выпала изо рта и выдох и вдох воды....утонул
никакие часы и ошейники не спасут, тело будет двигаться еще по инерции, а ты уже утоп
никакой напарник то-же....это надо постоянно быть в метре или держать за руку и смотреть на человека, отвернулся, бац он уже вырубился
единственное правило - не пересиживать, захотел дышать пошел наверх, со временем и опытом придет понимание сколько примерно ты можешь еще потерпеть, но не надо терпеть что есть мочи или пытаться раздвинуть горизонты, закончиться плохо....часто тонут как раз опытные, им кажется что они еще могут чутка посидеть и усе
если что ныряю давно, ползал и глубоко, парней с уже залитыми полными легкими водой поднимал, знаю о чем говорю
Добор поста:

спасательный жилет не для того чтобы спасать.. а для того чтоб тушку искать легче было... :ROFLMAO:
это да, плаваешь такой весь красивый но мертвый
 
Да месяца еще нет.
тогда вам еще рано про это переживать) пока учимся не хлопать ластами по воде, не хлебать воду из трубки, не дышать носом, не грести руками и тд)))) когда научитесь спокойно плавать и нырять спокойно метра на три на минуту тогда и будут эти вопросы)))
 
В моем представлении, человек в сознании на ПО обычно движится.
А почему кстати такое представление? Вот перед выстрелом на охоте когда с подхода вы замираете? Например на рябчика с манком? Когда он идет к вам?
Вот вы замерли выцеливая крупную щуку и часики ага готов, надуваем жилет и вас выносит на верх :ag:
 
чтобы добится блекаута в статике необходимо много тренироваться. :)
 
Вот вы замерли выцеливая крупную щуку и часики ага готов, надуваем жилет и вас выносит на верх
Может, как-то к этому реагирование автоматики привязать? Или не всегда так?..
сознание потерял, трубка выпала изо рта и выдох
 
Сверху Снизу