• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пули 9,3

Автор темы

Zaytsev

Пользователь
Регистрация
08/11/22
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Спб
Для знакомых
Александр
Оружие
CZ550
Собака(ки)
Нет
Господа, может у кого будет штук пять пуль калибра 9,3 FMJ. Нужно для отстрела, а в магазине патроны только пачками продают.
 
Последнее редактирование:
На отстрел самосборные патроны не принимают.
 
А вы не говорите об этом. Никому😉
 
показываю
447921
 
Вот да, как они определят, что они самособранные?
 
Вот да, как они определят, что они самособранные?
Люди умеют определять какая пуля из какого ствола вылетела, и вы думаете что самособранные не определят? ;)
Они конечно могут поределить, забить болт, и сделать отстрел под девизом "сойдет и так"... Но это не значит что они не умеют.

Если конечно вы возьмете новую пулю и посадите в новую заводскую нестреляную гильзу - то шанс того что определять как самосад минимальный. Но не нулевой.
 
Так и хотел, из нового патрона вытащить полуоболочку и посадить оболочку. Патрон на вид новый получается. Покупать пачку оболочки за 17т.р. никак не хочется.
 
Ну, хозяин - барин.
Покупать пачку оболочки за 17т.р. никак не хочется.
Скупой платит дважды (с)
Вангую что через время эта пачка будет стоить 20, потом 25, потом 30 и т.д. А у вас ее не будет ;) и вы не будете из нее по 5 штук страждущим продавать, не забываючи себя облагородить скромной наценкой ;)
 
Тоже верно
 
7. Использование при производстве контрольного отстрела оружия патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается в случае отсутствия патронов с оболочечными пулями и возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций.
https://www.consultant.ru/document/...f3a17b8aa251a758b374f7ccb297a4551a/#dst100015
Поговаривают, что те патроны с пулями FMJ, что продавали желающим произвести отстрел, были самосборными. Может это и не так, но я не знаю патронов 9,3х62 с оболоченными пулями. Хотя где-то они наверное и есть.
Там же:
6. Контрольный отстрел оружия производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.

Штатные - это значит для конкретного оружия? Насколько знаю, из оружия в 308-м можно выстрелить патроном 7,62х39. А про самосборные патроны в приказе ничего не сказано.
 
А про самосборные патроны в приказе ничего не сказано.
Пулегильзотека.
Для самосада вы используете б/у гильзу, на которой будет два комплекта следов... Впрочем и пули тоже используют б/у, и даже имеют определенный успех при стрельбе по мишеням.
Конечно вы можете использовать все новое. И даже положить туда самый правильный заряд пороха из всех возможных... Но зачем сотрудникам рисковать и полагаться на степень вашей квалификации как релоадера? ;)
 
Здесь важно: можно или нельзя.
А как определить - можно или нельзя?
Допустим что по бумагам - можно. А на деле один ушел в отпуск, двое заболели, а четвертый и последний вообще уволился. И в итоге нельзя. Хотя вроде как и можно ;)
 
Если конечно вы возьмете новую пулю и посадите в новую заводскую нестреляную гильзу - то шанс того что определять как самосад минимальный. Но не нулевой.
А если патрон шоркали весь сезон , у меня все драные получаются, вот с пулями FMJ заводских не встречал. Одно у нас радует, что пулями-желязяками с импортных стволов не стреляют
 
А что плохого в железяках из импортных стволов? Не хромирован? Ну я с винтовки мосина стреляю железяками, нет проблем. Или дело в качестве стали ствола? 😊
 
И в итоге нельзя.
Но с владельца это снимает ответственность.
И вообще, учОные мыслят логично, но... неправильно. Например, в среде учОных распространено ошибочное убеждение, что 150 + 150 = 300.
Это заблуждение разоблачил Арнольд Ш. из штата Калифорния: 150 + 150 = 320, а всё потому, что гриф весит 20 кг.
 
Если очень надо,то можно купить пять штук для отстрела, что бы не покупать целую пачку.
Остальные могут посмотреть на заводские патроны 9.3x62 с пулей fmg. Красивое...
https://piterhunt.ru/f/threads/136815/
 
Объявление о продаже патронов уже не актуально.
 
В глубинке поштучно патроны в ормагах продают :ai:
 
Сверху Снизу