• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Адвокат хранит оружие в машине

им было не удобно проверять условия хранения раз в год - они поменяли на 5 лет. Контрольный отстрел - на 15 лет.
Угу .. И разнесли по срокам покупки оружие для проверки, когда ранее можно было привести оружие к одной дате .. Не работает ваше утверждение.
 
К одной дате? Приведите, что мешает? Подали на все разом и получили все с одной датой. Делов на копейку.
 
Угу .. И разнесли по срокам покупки оружие для проверки, когда ранее можно было привести оружие к одной дате .. Не работает ваше утверждение.
Это их недоработка была, проглядели.
Но что касается моего ЛРО (Кировский) то там болт ложили на эти 5 лет, которые по закону, и мне выписали новую РОХа на новый ствол точно в дату на имеющиеся РОХа. То есть как раз мое утверждение настолько работает (в одном отдельно взятом ЛРО), что они даже готовы пойти на нарушение закона, лишь бы им удобно было ;). Поскольку мне это тоже удобно я против этого конкретного нарушения закона не возражаю.

А сейчас вроде уже снова текст подпилили и привести к одной дате можно вполне официально, без нарушений закона.
 
Подали на все разом и получили все с одной датой.
Проверено? :
выписали новую РОХа на новый ствол точно в дату на имеющиеся РОХа.
Так же было много лет в Выборгском, но в сем году в мае выдали РОХу ровно на 5 лет с мая.... Несмотря что остальные все до 24 года...
 
А что проверять? Закон об оружии поправки внесли, желаешь-подай. Мне безнадобности, закончились-подал новое. На медни подал на РОХа, что закончилось в сентябре прошлого года. Хочу пострелять(в сейфе просто стоит,, не дело).
 
выдали РОХу ровно на 5 лет
Полагаю, что разрешителям тоже проще привести РОХи к одной дате. Но если не складывается, то РОХу можно потерять или испортить. Ответственность за это не предусмотрена.
Что касается ролика, в котором адвокат ожидает нападения, то мнением этого адвоката руководствоваться не рекомендую. Единственное, что в ролике не вызывает отторжения - это то, что разрешители попросили гайцов не пихать свой нос куда не надо. Ибо творческий потенциал полицейских не имеет границ. На Ганзе читал, что гайцы вызвали разрешителей на пост, поскольку были уверены, что перевозка оружия с установленной оптикой запрещена.
Что касается обеспечения сохранности оружия по месту пребывания или при транспортировании и ношении, они закон, ни Правила не конкретизируют способ обеспечения.
Например, на охоте ружья могут висеть на сучке, на стрелковом объекте - стоять в пирамиде. То есть, теоретически, любой находящийся в этом общественном месте гражданин может взять это ружьё "для посмотреть".
 
Ещё нюанс. Хранение не подразумевает передвижение. Передвижение - суть транспортировка
Полностью согласен. Кроме того машина не может быть местом временного пребывания в соответствии с законом - это не место жительства, а транспортное средство. Адвокаты тоже бывают дураками.
 
Кроме того машина не может быть местом временного пребывания в соответствии с законом - это не место жительства, а транспортное средство.
6610e5c1c0025727dd9eab27682c84e7.jpg

?
А если какой-то ушлый инженер скрестил место жительства с транспортным средством?
Кстати кроме машины с колесиками есть такая штука как яхта. В смысле плавсредство-типа-большая-самоходная-лодка. С каютами для жилья.
Дебаркадер - суть то же, только не самоходное и предназначенное для жилья. Все настолько серьезно что у него даже есть адрес - Ждановская набережная 2Г https://aquahostel.ru/
32.jpg

Но в то же время если его отвязать - то его можно отбуксировать в другое место. Прямо вместе с постояльцами, и даже если кто-то из них хранит там что-то по месту временного пребывания.
 
А вы попробуйте зарегистрироваться в машине - яхте, как по месту временного пребывания. Ну, чтобы вам выдали разрешение на оружие....и инспектор мог проверить порядок его хранения....
 
А вы попробуйте зарегистрироваться в машине - яхте, как по месту временного пребывания.
Я не моряк. И даже прав на управление автотранспортом не имею.
Мне просто интересно. Было бы очень полезно, если бы кто-нибудь сформулировал набор критериев, оценив которые можно было бы четко отделить одно понятие от другого. Почему квартира в многоквартирном доме или индивидуальный частный дом - могут быть местом жительства и/или временного пребывания, а дом на колесах, дебаркадер или круизная яхта - не могут.
Ну, чтобы вам выдали разрешение на оружие....и инспектор мог проверить порядок его хранения....
Кочевые малые народы крайнего севера как-то выкручиваются. Хотя, по сути, живут в палатках. Не то что без постоянного адреса. Даже без постоянного места в смысле точка_на_карте. В местности живут, на площадях ;)
 
попробуйте зарегистрироваться в машине - яхте, как по месту временного пребывания.
Вероятно будет шоковым прецедентом для органов, кроме тундровых, но при должной настойчивости.... 👮‍♀️Оленеводы - они же регистрируются в каком-то поселке с указанием улицы - "Тундра".
А тут - пункт - Спб, улица - КАМАЗ-43118:az:.
110453922_3296663_Nky5PNEUVbM.jpg
 
  • Haha
Реакции: ZAV
А зачем регистрироваться по месту пребывания? Можно же поехать на пару дней в лес с палаткой или даже без палатки.
 
Пошел флуд. Не нужно подменять понятия и, тем более, вольно трактовать законодательство, вводя коллег в заблуждение.
Место жительства — это жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает и в котором он зарегистрирован именно по месту жительства. Это отдельный вид регистрации, которую иногда для простоты называют «пропиской», хотя в законах такого термина нет. Отметка о регистрации по месту жительства стоит в паспорте.
Место пребывания — это место, где гражданин проживает временно. Например, гостиница, дом отдыха, студенческое общежитие или арендованная квартира в другом регионе. Но в любом случае, это жилое помещение.
По месту пребывания регистрируются временно, при этом временная регистрация не заменяет и не отменяет постоянную.
В лесу вы с точки зрения закона не пребываете, а находитесь, реализуя свои потребности.
Ощутите разницу.
 
вводя коллег в заблуждение
Зачем вводить коллег в заблуждения своими усилиями, если это делает само законодательство:
или арендованная квартира в другом регионе
Т.е. квартира, арендованная в том же регионе, местом временного пребывания быть не может? ;)
в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает и в котором он зарегистрирован именно по месту жительства
"И"! Именно и проживает и зарегистрирован.
А как быть с теми, кто живет в квартире 365 дней в году, на протяжении десятка лет, но зарегистрирован по месту жительства в другой квартире?

А место жительства может быть одно, или несколько? 182 дня на одном адресе, 182 на другом. Ну, чтобы не взлетело "преимущественно" ;)

Но в любом случае, это жилое помещение.
Дебаркадер вообще официально гостиница, с адресом, и зарегистрироваться поди можно.
Но вот что волнует меня до глубины души - это как люди (и не только всякие там моряки) неделями томятся на круизных лайнерах в... нежилых помещениях?... Или в жилых, но не помещениях?

А по-моему просто законодательство написано "на оте*ись" и, мягко говоря, не отвечает реалиям современной жизни. Даже при беглом рассмотрении его - уже каким-то крепостничеством сильно так разит.
 
А как быть с теми, кто живет в квартире 365 дней в году, на протяжении десятка лет, но зарегистрирован по месту жительства в другой квартире?
Проживание в одном и том же населенном пункте не по месту регистрации не является нарушением правил регистрации. У меня создается такое впечатление, что некоторые наши коллеги просто купили себе разрешение на оружие.....
Даже при беглом рассмотрении его - уже каким-то крепостничеством сильно так разит.
Вообще то, государство - это всегда аппарат насилия...Вы же кандидатский минимум по философии сдавали :ab:
Фсе, надоело, ухожу я от вас*. Флудите по теме без меня, а я пойду учится в ПТУ и пусть меня там научат ремонтировать телескоп
:cc:
 
просто купили себе разрешение на оружие
Но оно и не было бесплатным. Установлен тариф. Оплати - и пользуйся!
Вы же кандидатский минимум по философии сдавали
Там был упор на философию науки и техники.
И кстати в вопросах экзамена по оружейной тематики тоже ни про прописку, ни про аппарат насилия не было...
а я пойду учится в ПТУ и пусть меня там научат ремонтировать телескоп
Нет такого ПТУ.
И даже если бы было - не научили бы вас там ни чему ;). Документация-то вся у нас, баблишко на эксплуатацию - что попилено, а остальное - запланировано к распилу по графику ;)
 
Там был упор на философию науки и техники.
А вопросы для всех соискателей одинаковы? У нас же теперь появились учОные в сфере теологии. Они тоже про сдают что-то про научно-технический прогресс и здравый смысл.
И мы куда-то не туда ушли в обсуждении "авторитетного мнения адвоката".
 
А вопросы для всех соискателей одинаковы?
Это не ЕГЭ. За единообразием программ не то что разных ВУЗов, разных кафедр никто не следит! :)
В то время, когда я сдавал вообще все было просто: купил методичку на кафедре - считай что сдал. Не купил - может конечно и сдашь, но совсем не факт.
 
Сверху Снизу