• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищем единомышленников по гусиной охоте

Собираюсь поразведать места для осенней охоты на гуся, поискать кормовые поля и болота в Кировском районе от Невы до линии Назия-Мга-Тосно. Может кто знающий подскажет куда обратить свой взор, буду признателен
там всего 3 обхода ЛООиРа и 1 ООУ(если Ладогу не брать)
открываете гугл карты, намечаете маршрут и вперед на авто кататься, эта площадь за 4-5ч легко объезжается
записываете, что растет, где, можно на тех же гугл картах отмечать прям на месте
каждый год на полях будут разные культуры или вообще отдыхать поле будет, поэтому нужно актуализировать на месте
 
Так и планировал. В лооире там еще болотце есть в лесу, мне вот интересно гусиное или нет
 
По какой причине такая не любовь к болотам? Там чем хорошо - случайные люди отсеиваются или на первых 200 метрах пути к скрадку или на следующем выезде! )))
 
SerPop, Болото летом - это сказка в тихую погоду (если конечно засидка есть и лето хорошее, а не топливое). Можно отдохнуть от суеты цивилизации, если конечно не пьянствовать. Хоть в одиночку, хоть в приличной, не заумной, веселой компании, без комплексов. Наверное такое только в охотничьем раю бывает. Только там еще (в этом раю) гуси вокруг тебя пасутся и каждый вечер ты берешь только одного, чтобы покушать. И гуси с пониманием к этому. Всем надо кушать.
 
Болото севернее Малуксы, осенью самое то, но и народ есть.
Добор поста:

Tavelin, хотите поменьше людей, тогда проезжаете Малуксу, едете до урочища Виняголово, там одноимённая деревня была до войны, а на данный момент база лесозаготовителя, Онуфрия Иваныча. Дорога до базы хорошая. Приехали, бросили машину, а дальше немного пешком и там такие болота!
 
ВЛАДС,
Спасибо за инфоомацию. Готов сгонять посмотреть. Там чьи охотугодья?
 
Tavelin, Лооировские там угодья, года три в тех местах охотил, раз на раз там не приходится, в сезон бывает охотников как на невском, то соревнования на квадриках устроят, ну и так люд блуждает, грибники , копатели
 
Rudeg, Хорошо написано! Вот я 17 лет на гуся и хожу только на болотах!
 
Славко, за Виняголово охотников не много, далеко добираться. Копатели шастают, но болота там огромные. С пролётом гуся, это как место выбрать. Там знакомые мои много лет охотятся, всякое бывает, и пусто и густо, но без гуся ни разу не возвращались.
Добор поста:

Tavelin, Лоировские угодья.
 
ВЛАДС, А как там дорога до урочища? На ниве проехать можно?
 
Rudeg, дорога лесная. Зимой норм, летом и осенью более-менее, весной мы там сели однажды на л 200.Там понимаете, дорога песчаная, а песок плывун. Туда проехали хорошо, обратно прилипли, нас лесовоз дернул. Но каждый год по разному наверное, я там уже несколько лет не был, никак не получается. Знакомые на то болото с Жарка как то заходили, но там я не знаю ничего.
 
Посмотрел отчеты по этой дороге - да, там в одиночку засада весной.
Добор поста:

Кстати, не отписался в этой теме - Шевроле Нива теперь имеется. Покатался уже по грязям. Так, что теперь вроде почти всё, кроме лежачего скрадка - но его пока не определился. Как то не очень лежать в режиме ожидания. Как бы не заснуть.
 
Надеюсь сейчас к открытию дорога в урочище получше будет собираюсь туда ехать на ниве!
 
Сверху Снизу