• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самый богатый по дичи район Лен.Области?

Автор темы

MihailMihailov

Участник
Регистрация
19/11/14
Сообщения
733
Реакции
68
Адрес
В миру.
Для знакомых
Михаил Олегович
Оружие
Любимое Lebeau-Courally Le Dauphin
Собака(ки)
Нет
Конечно, если ездить в один район на постоянной основе, то появляются «свои» места, где можно добыть любую дичь. У нас 17 районов и по моему мнению у каждого из них своя специфика. Опишу, как могу, свое видение по районам. Дополнения по существу от форумчан - категорически приветствуется. Суть - определить наиболее богатый район ЛО для охоты на все разрешённые виды дичи. Не привязываясь к охотпользователям и расстоянию.

По мере возможности буду дополнять.

Бокситогорский район: много медведей. По утке так себе, есть конечно, но ФЗ или Ладога побогаче. Есть кабаны. Рябчик повсеместно. По гусю, тетеревам, глухарям не знаю. Лоси в достатке.

Волосовский район: утка и гусь на болотах и лужах присутствует. Лоси есть, но не много. Медведи есть, но не изобилие. Рябчик повсеместно. Есть заяц. Кабанов мало. Глухари встречаются.

Волховский район:
Всеволожский район:

Выборгский район:
медведей нет. Лось есть, но в определенных местах. Расплодился кабан. Тетерева очень мало. Глухарь локально и не много. Рябчика прилично. Водоплавающая на определенных водоемах в количестве.

Гатчинский район: есть лось. Про остальное не знаю.

Кингисеппский район: очень хорошо по водоплавающей. Прилично гуся. Кабан есть, но не много. Лось присутствует, но на удачу. Рябчик повсеместно. Немного зайца.

Киришский район: есть лось. Про остальное не знаю.

Кировский район: очень много водоплавающей. Лось и кабан есть, но не рай. Бобры. Есть заяц беляк, не много. Рябчика выше среднего.

Лодейнопольский район: также как и в Подпорожском.

Ломоносовский район: много полей, густонаселенный район. Кабанов мало. Лоси проходные. Утки мало, хоть ФЗ и рядом - угодий на ФЗ нет. На удивление мало зайца. Гуси есть. Рябчика мало. Есть немного тетеревов. Глухарей не встречал. Медведи редкость.

Лужский район: кабанов было много ,сейчас сократилось количество. Много рябчика. Глухарей и тетеревов прилично. Лосей много. Утки достаточно. Гусь летит.

Подпорожский район: много медведя. Есть лоси. По кабану сейчас не знаю. Много водоплавающей дичи. Много глухаря. Про тетеревов - не помню.

Приозерский район:

Сланцевский район:

Тихвинский район:
много медведей. С лосями порядок. Кабан есть. Глухарей и тетеревов - не знаю.

Тосненский район: прилично лосей. Медведь не редкость. Рябчика много. Водоплавающая есть, но не изобилие. Есть заяц беляк. С кабаном так себе, как бы есть, но мало.


Вспоминая - буду дописывать.
 
Личными поездками на охоту.
А можно подробностей.
На например про Медведя, ну. Скажем в Выборгском районе. Как вы определили, что его там нет?
Ну по птице понятно.
Да и то, это за сколько лет, нужно мотаться по вскй обоасти.
Изучить все угодья района, что бы выдать такой список.
Я вот например в угодьях где охочусь, уже много лет, могу сказать что там есть а чего нет или мало.
Так это маленькое хозяйство в одном районе Новгородской области.
Вот например в этом году кабана нет, от слова совсем.
А к примепу пару лет назад, не одно стадо ходило.
Что в этом году будет не известно
А вы так лихо, да ещё и за все районы.
 
Последнее редактирование:
На например про Медведя, ну. Скажем в Выборгском районе. Как вы определили, что его там нет?
По выездам на охоту. По общению с разными охотпользователями в этом районе. Также, как и вы определили, что кабана у вас в этом году нет.
Но и конечно какое-то мизерное количество есть, а не полный 0. Ехать целенаправленно на медведя в выборгский район нет смысла, когда можно поехать, где его намного больше (Тихвинский, Сланцевский районы, как пример).

Опять же, повторюсь, другие форумчане добавят информацию.

Что не так?
 
Что не так? Вы пишите о лосях о его наличии или нет в 13ти районах!!!
Не охотхозяйсв!!! Районах!!!
И все на личном опыте? На личных охотах?
Ну тогда тут, два пути.
Либо вы Дерсу Узала либо барон фон Мюнхаузен.
😀
 
  • Haha
Реакции: Ed
  • Like
Реакции: Ed
Что не так? Вы пишите о лосях о его наличии или нет в 13ти районах!!!
Не охотхозяйсв!!! Районах!!!
Я пишу о своих наблюдениях, где больше, где меньше. Другие дополнят. Лося больше в Лужском районе чем в Ломоносовском например. И не только о лосях пишу.
 
Либо вы Дерсу Узала либо барон фон Мюнхаузен.
Скорее всего Михаил работает в комитете и всего делов:)
Был тут пользователь ИосифХантер (ник латинскими буквами), тоже (по сообщениям) был из числа работников комитета.

А так информация интересная, но понятное дело носит просто ознакомительный характер.
Вот например соглашусь с Ронни, в Тихвинском р-не (конкретно ООУ) тетерева в достатке.
 
АндрейКА,
Ну так, может это и озвучить.
Что ребята, я работник комитета. И информация которую я представил достоверная.
Тогда будет смысл в этой теме и тема будет нужная и полезная.
А пока, действительно похоже, что на картах таро, всю эту информацию на гадали.
Или бы, действительно форумчан наеидали информации.
Кто то зайцем занимается, кто то тетеревом и т.д.
А так то бы один человек на всей области во всех районах охотился на все.
Ну уж извините не 7мь лет мне в сказки верить.
 
Или бы, действительно форумчан наеидали информации.
Кто то зайцем занимается, кто то тетеревом и т.д.
А я что выше писал? Zviruha и Ronnie дополнили свои наблюдения по моей просьбе дополнять.
 
По своему опыту. Приозерский - лось, кабан. Однозначный лидер! Нет/мало - глухарь, гусь, утка.
Волховский - утка, гусь.
 
На например про Медведя, ну. Скажем в Выборгском районе. Как вы определили, что его там нет?
точно по звездам видимо))) дофига его в местах Камменогорск-Светогорск и к границе с Карелией, а это все Выборгский р-он)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу