• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание, Уважаемые форумчане! На Форуме Мошенник!!!

Автор темы

Romzes2

Участник
Регистрация
14/04/10
Сообщения
96
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Benelli
Собака(ки)
Доберман
Уважаемые, модераторы долго думал в какой теме разместить данное объявление. Решил здесь. если неправ извините и перенесите в нужный раздел.
Суть вопроса: познакомился на форуме с неким "кадром " (Ссылку на контакт дам ниже). Он предлагал коммерческую охоту на лося в Новгородской области, точнее в районе Акуловки. потом правда все затер...... но скрины есть....
Кадр бахвалился личным "доступом" к телу егеря и очень сладким ценником....
Перешли в личку, обменялись телефонами, созвонились, договорились о сроках и прочее.
Ииии Человек слился.... сроки проходят ни ответа ни привета. На звонки не отвечает....
Перед Новым годом объявился.... рассказал сказку о том что на производстве обварился.... лежал в больнице..... все в силе "все будет ок, щас все будет"
Ок. Потом " мама умерла" потом был "Аппендицит" и прочие сказки....
потом А давай поработаем..... ( В перевозках якобы трудится....) ок, давай попробуем.
Перед самым новым годом скидывет заявку.... " Плачу налом Все на доверии. Я отвечаю"
Хорошо. Решили. Все мониторил лично, видно что в теме....
Работу выполнил, четко, и в срок, выслал подтверждающие документы.
Ииииии тишина..... через некоторое время проявился.... " ой, я опять в больничке" "потерпи немного...."
Ладно, думаю, все бывает..... подожду.....
И началось..... завтра, послезавтра, до конца недели..... Канифолит голову до сих пор..... трубку мою не берет в вотсапе морозится....
прозвонил с других телефонов...... одно лечево...... " ой не могу говорить, завтра, после обеда.... и прочее .....
Сумма Небольшая.... всего 4500руб..... дел на 30 секунд ( перевести). Зачем так мараться???? Не понимаю!!!!! Дело даже не в сумме, а в принципе.
Уважаемы Форумчане! Будьте бдительны!!! Человек оказался редкостным "Гондурасом" и не хо

Tent

Пользователь
С нами с 04/05/21 Оценка0Живу в:С-Пб, Шушары
Для знакомыхАндрей
ОружиеИЖ43Собака(ки)Нет
06/11/22
89944050995 звоните отвечу на все интересующие вопросы
 
Книжек начитались? Бывает...
Почему же....
Жил в пятиэтажке, 4 квартиры на этаже, так в подъезде....уж точно у половины жильцов ключ от квартиры лежал под ковриком у двери, но были и те кто в почтовый ящик кидали!( Неоднократно проверялось). А кто жил в своих домах, так вообще дома и сараи не закрывали. А зачем? Есть же калитка с завертышем. :ad:
Да, если домой на обед заехали, то в большинстве случаев машины не закрывали на ключ. Играя во дворе с пацанами запросто садился в машину деда и в "рулилу" играл.
 
Последнее редактирование:
С 1996 по где то 2015 две три недели с знакомым жили в поселке мелком. Два вагончика. Тот где я жил в это время закрывался на замок, типа. .Но ключа не было личинку выбросили и просто как защелка работал. Открыть - гвоздь с одной стороны расплющен как отвертка с другой - загнут букой Г.. Висел на веревке рядом с дверью - что бы не потерять.
Второй вагончик - дверь с защелкой типа квадрат и ручка с квадратом над дверью лежала между доской и шифером... Никто не трогал ни разу...
Далее город Марата 43, тамбур на две квартиры. Годы 1970 и далее до 2000 когда разменяли. Дверь в тамбур замок типа английского без единого цугалика. Хоть ногтем открывай. Сам цугалики удалял. Соседи не возражали. И да в тамбуре шмотки хранили...
 
Мы с вами договорились усно, что вы мне продаёте гитару.
Я вам перевёл деньги, вы мне гитару не отдали.
Не надо так сложно, просто заявление о даче человеку в долг или случайный перевод (ошибся), факт перевода есть, просим вернуть. Незаконное обагощение.
Правда я не очень понял суть претензии к охоторганизатору кроме временных рамок. Номер телефона обвиняемого почему не выложить?
 
Сумма Небольшая.... всего 4500руб..... дел на 30 секунд ( перевести). Зачем так мараться???? Не понимаю!!!!!
Порядочность каждого человека может быть оценена в ден. знаках
У кого-то она стоит миллион рублей, у кого-то миллион долларов. Кто-то утверждает, что "да никогда" - это просто не предлагали за неё сумму с десятью нулями... ну с двадцатью )))
Но у кого-то 4500 руб. Все люди разные )
 
и перзумпция невинности...))))))))
Александр, это по уголовке и административке. По гражданке - наоборот.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
 
просто заявление о даче человеку в долг или случайный перевод (ошибся), факт перевода есть, просим вернуть. Незаконное обагощение.
Меня это напрягает.
Например, следующая ситуация, пришел покупатель по объявлению, товар понравился, но налички нет, предлагает сбросить на карту. Соглашаюсь, товар забирает, а потом пишет заявление в банк, что платеж осуществил по ошибке. Что делать в таком случае, как избежать проблем?
 
ТТН или иной документ им подписан - товар то отгружен по факту авансом с отсрочкой оплаты
Я про сделку между физиками. Какая может быть ТТН? Чтобы заполнить документ, нужен как минимум паспорт, его может не оказаться у покупателя или не захочет сообщать свои данные.
 
Какая может быть ТТН?
А кто мешает скачать любой бланк с инета и вдвоём заполнить для обоюдной гарантии и спокойствия?
Особенно при первой сделке. Если у второй стороны это вызовет изжогу - значит там не все чисто пмсм ...
 
А с этим товарищем на охоту то кто-нибудь ездил? Он вроде предлагал по хорошей цене лося. Многие повелись на сколько я помню.
 
скачать любой бланк с инета и вдвоём заполнить для обоюдной гарантии?
Хорошо, распечатали бланк, какие данные нужно вписать со стороны покупателя, чтобы документ имел юридическую силу?
 
Доброго ВС! Хлопотно будет, У Михаила и так сейчас с обновой дел. Да и народу 26 т с гаком. Так мыслишка появилась. Списался с человеком , тот по честному купеческому поступил. Поставить ему по принципу "Лайка" , отзыв в виде другого определённого значка. Например "Мишки" ) Что бы все люди видели. Когда на ПО появился, мне многие помогали с приобретением снаряги. И не разу не подкинули.
 
Чем больше недоверия, тем больше данных - полных паспортных и т.д.
Покупатель, обычно рискует всегда больше продавца, т.к. полностью проверить товар при покупке, обычно очень сложно. Если при этом продавец будет выражать недоверия к оплате, с требованием предъявить паспорт, вписать все паспортные данные и т.д., то есть высокий риск, что сделка не состоится.
Увидев человека впервые, далеко не каждый сможет точно определить, можно ему доверять или нет и с каким умыслом он пришел за покупкой.
 
Kfin, Алексей, ездили с командой когда он только впервые здесь предложил, даже пару раз, охота реальная была, цены демократичные, но все равно от него была какая то муть, ездил он всегда на хвосте, на еду и жильё как я понял не скидывался,финансы за организацию охоты и добытого лося сдавались ему, и никто не вкурсе вкладывал он свою часть или нет, в оконцовке настал момент когда договорились ехать и в пятницу вечером заехали за ним к его дому, он тупо не отвечал на телефон, охота сорвалась, потом от него пошли отговорки с какими то проблемами..
После нас, здесь на форуме кто то уже описывал такой же случай с ним, команда собралась, заехала за ним, а он так и не вышел на связь
 
про сделку между физиками. Какая может быть ТТН?
Не вижу никакой проблемы. Не один год проверенная схема: на мои объявления о продаже барсучьего жира или бобровой струи приходит письмо на мыло, обговорили объемы и цену, устроило обе стороны. Даю свои реквизиты карты, получаю перевод денежки, отправляю посылочку и скрин квитанции посылаю заказчику. для отслеживания трека. ВСЁ!
Всё, "соскочить" ни одна из сторон не может - "задокументированно" в эл. почте, в банковских операциях, в квитанции почты.
Да, нюанс, переписку вести не в личках сайтов, а по электронке!
 
  • Like
Реакции: KVV
Покупатель, обычно рискует всегда больше продавца
Это как посмотреть, для кого что дороже. Покупатель рискует небольшой денежкой, а Продавец рискует репутацией.
 
Сверху Снизу