• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

Продолжаем разговор.Комплексные испытания, простите за тавтологию - очень серьезное испытание для собак и их владельцев. Не буду говорить за других, я, например, оказался не готов ....
И собакуготовить, и самому готовиться.
Я со своим никогда не охотился на фазана. Отсюда и результат. Птица лежала очень плотно, не пнешь - не полетит.Это в буквальном смысле,я об одного споткнулся.Ващенко его хотел поймать, но чуть не успел.
После прокладки кровяного следа пошел сильный ливень, примерно на полчаса.Работу показали те собаки, с которыми охотятся на кабана.Рут-Росси Горского, которую два месяца готовили, и та не сработала(По фазану была лучшей). Мой по началу следа прошел неплохо, но поднимал голову, сбивался на поиск верхом,как результат-уход со следа.Три ухода - снят.Он дошел до конца следа все-таки, нашел этого кабана,нашел быстро,но не по-правилам.
На волоке тоже по началу следа пошел хорошо, потом начал сбиваться на ветер, челночить, работать верхом.Я позже понял - он перед началом работы видел человека, прокладывавшего след.То же самое - он быстренько нашел этого кролика, правильно его принес и отдал, но от следа в своем челноке уходил дальше положенного. Мне сказали - очень горячая собака.А дать ему перед работой где-то выбегаться было нельзя. Поле не очень большое, и там работали другие собаки.
Мне очень "повезло" - на испытаниях по фазану я выполнял роль "человека с ружьем". Видел работу всех собак.Слышал оценки и комментарии экспертов.Очень познавательно. Столько еще надо работать!
Небольшое добавление - очень приятно было познакомиться с Александром Зиновьевичем Турком - Очень интеллигентный человек, приятный и остроумный собеседник!
 
Гена!Поздравляю с достаточно ровным выступлением! Радует то,что собака ровно и стабильно работает нарезультат,а на охоте,я думаю,она не подкачает:ay: Главное не горячится и, сильно не обАзартить собу! Я горДюсь тобой и внучкой:ey: ,МОЛОДЦЫ!!!
 
Ну, спасибо, наконецу-то дождался похвалы!!!! :) А то все "не то " да "не так" ;) :) На самом деле самому чертовски приятно, когда получается :)))))
 
2 Кримен

Андрей! Во первых:большое спасибо за то,что выполнил мою просьбу,Маруська выросла и уже похожа на Собаку,единственное хочу добавить,что она ещё и дочка Грега...:ff:

Д2 по утке на таких состязаниях дорогого стоит,прими мои поздравления!!!
Думаю,поучаствовав на соревнованиях,вы набрались огромного опыта,это обязательно скажется потом,на других состязаниях,а увидев всё "изнутри", ты теперь знаешь уровень требований судей...

Ещё раз поздравляю тебя и всех участников,за привет гран мерси...
 
To GREG

Ну, столь интимных подробностей своего происхождения она(Мэри) мне не сообщала... :ap:
Я на НКП-шном форуме в ветке о Валькирии сбросил еще две фото.
Ценность диплома, завоеванного действительно в трудной борьбе, я умалять не собираюсь.Пусть он и один.Очень познавательные для начинающего легашатника состязания, еще и в трудных погодных условиях. Просто я со своим песом волок отрабатывал. Не кроликом, птицей.Мало отрабатывал, оказывается:ah: Но теперь знаю, на что обратить внимание.
Молодцы эксперты, им как раз труднее всех и было.Пройти с каждым владельцем и его собакой, где-то подсказать, корректно прокомментировать действия,пошутить в напряженный момент,чтобы снять напряжение и в конце дать объективную оценку должно быть очень трудно. Огромное уважение такому труду!
 
Геннадий, и от нас с Атаманом поздравлния, как от товарищей по команде! Молодцы! :ay: Так держать! :ce: Приглашаем в четверг вас с Нюркой на Бабитское озеро на утку :cp: и ждём ответного приглашения на вальшнепа. :cu:
 
Женя вывесил результаты и немного фоток:
http://www.dd.prikolka.ru/index.php
Что бы посмотреть фото нужно жать "комментарии- дальше", и в открывшемся окне внизу идти по ссылке.
 
Отец Философ

Посмотрел,фоты понравились,но что за соба "Нюрка" в официальном прОтоколе,не понял:eq:
 
А что енто Вы

г-н Бабаян теперь раздвоились?
icon12.gif

Типа под двумя никами пишете? Я прям даже не знаю что и думать
 
В официальном- официально, и в дипломе- тоже все официально. я так понимаю что Женька с похмела заполнял на своем сайте данные, ну и написал по памяти :) Уже исправил. :)
 
кстати, фотки еще будут пополняться :)
 
РазддвоИлся не я,а мои компы,дома и на работе...:mad: Так как был в отпуске, писАл под ником GREG,теперь,с работы,- я Фалечка,вообщем,без поллитра не разобраться...Пытаемся решить вопрос с МОДЕРАТОРОМ,надеюсь не забанят...:cu: Я с самого начала честно предупредил,что теперь дома я GREG.

"А теперь я Наташа!"("3+2")(с):ap:
 
Вот подписывался

бы просто :"Маринка" и все было бы нормально
icon7.gif
icon7.gif
icon7.gif
icon7.gif
 
Ты на кого :ds: ,намякиваешь???
 
Не намякиваю, а прямо указываю

на супругу твою бессменую, "мать детей твоих"(с)
icon10.gif
И не надо ники будет менять
Она- постоянна, а собаки, к сожалению, переменны
icon9.gif
 
Вспомнилась нетленка:"ты на что намекаешь, царская твоя морда?" :) ;)
 
Отец Философ

Как охота?? У нас вальдшнеп тихо-тихо высыпает,скоро будет у вас,готовься..
 
был в пятницу утром с псой в лесу, тишина-никого..... Однако, чувствую - "скоро грянет буря" ;)
 
Вот такая деффка растет от Фалечки и Грега,Тильда Атаева,прошу любить и жаловать,7,5 мес.
3a20ae210792.jpg
:er:
 
Что-то не слышно наших постоянных обитателей....
Коллеги,что. все по охотам? Ни пуха, ни пера тогда!
На сегодняшний день пролет вальдшнепа и до нас дошел.. Уже в наших краях достаточно успешно люди охотятся.
Закончились проблемы с лечением собаки. два успешных выезда мы совершили. Красивейшая золотая осень. 2 часа хождений по угодьям - вчера 2, сегодня 3 подъема вальдшнепа, сегодня еще и стайку куропаток нашли. без фанатизма, 2-х взял, остальных в выходные погоняем, никуда не денутся(вон, у Бориса персональные живут ).
Удовольствия -масса! И у собак тоже....
a36e841c5230a79c2102036d2e259848.jpg
 
Сверху Снизу